Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

А мне сегодня снилось...

+7
Хан Калмык
Венера
Ингвар
Медуза
Irene
Wizard
Армагеддон
Участников: 11

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Irene Пт Окт 21, 2022 10:12 am

Здравствуйте, Vera999!

Расскажу своё видение/трактовку.

Во сне слишком много символов. Поэтому прямой сюжет, который вы увидели, не стоит запоминать.

Больше всего меня смутила зелёная лента. Почти полдня я думала о том, что она значит... В зелёном цвете сочетаются 2 кардинально разных цвета - жёлтый и синий. По "теплоте" они противоположные. Крайне редко во снах показывают этот цвет. Как правило, он означает, что нужно прислушаться к качеству вибраций/энергий и чувств, нежели к образам.

Те, кого вы видели "чёрным" и "белым" не являются теми, кем они были показаны. Поэтому я бы очень сильно подумала на какой вы "стороне"? И "под чью дудочку пляшете"...

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 12:38 pm

Благодарю, lrene. Интересно ваше понимание сна.

На свет ленты. Она зелёная, но на ней были нарисованы круглешки по всей длине по центру. То есть только свободное место было зелёное, а сами круглешки вроде были белыми.
И по началу тёмный мужчина только приближался, с на втором кадре уже как запутался в комнате в этих лентах.
Судя по тому, что он хотел убить меня, что я слышала в конце, то ленты меня спасли, возможно, это моё сознание его так задержало.

У меня часто во сне происходят нападения со стороны тёмных, иногда светлые помогают советом, но чаще я просыпаюсь. Иногда не мешают. Когда мне рассказывали моё прошлое и показывали целое кино, то никто не помешал. Там во сне мне снилась моя мама одного из воплощений и рассказывала как становились мудрецами Суфиями, как нужно проходить через тело света, что это пошло из Египта. И т.д. То есть в информацию о прошлом они не лезли, а вот  информацию для настоящего наровят закрыть.

Судя по тому, что я сама во сне находилась в комнате, наполненной светом, то я явно интересуюсь светлым аспектом своей натуры. В нас есть и тёмное и светлое. В руках я держала инструменты и держала подарок в виде бубна. Мужчина мне предлагал попробовать поиграть на каждом инструменте, я дула в трубу, которая в реальности не существует. Просто из-за появления тёмного человека я проснулась, не поняв куда я дела бубен, но он у меня в руках был. Я помню, что он небольшой, с рисунком на белом фоне.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 12:47 pm

Пока общалась с вами пришло понимание, что не случайно и белый и чёрный были мужчинами, а отговаривала женщина. Возможно, для меня мужчина олицетворяет силу. Один хотел силу дать, а второй силой мешать, но женщина отговаривала, что не нужна сила. Ну по логике, для женского начала нужны другие вещи. Но во сне от женщины я чувствовала ещё эмоции зависти.

И акцент сейчас сделался на инструменты. Тоже пришло после общения с вами двумя, благодарю.
Ведь и инструментов тоже было три. Один дали посмотреть, не беря в руки, второй дали поиграть, подув в него, а третий подарили. Если я держала в руках, значит, мне успели его дать. Потом я проснулась для своего спасения. Поэтому не помню куда дела бубен. Но из рук я обратно не отдавала его. Значит, он остался у меня. И всё равно мне интересно, кто мне подарил бубен и почему. Почему именно такой выбор ищ инструментов. Согласна, что всё символично, возможно, это речь идёт о знаниях, которые передали. Хоть и быстро.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 1:04 pm

Vera999 пишет:Благодарю за трактовку. Очень интересно. Прислушаюсь.
Хотела спросить, а сон может ещё носить второй смысл: что хотели передать информацию как всегда делают, но помешали другие силы, которые часто тоже во сне вмешиваются?

В данном случае во сне вам показали мироустрйство в шаманизме, так как бубен исключительно инструмент этой системы и ничей больше. Как я уже писала, бубен даёт Эрлик. У него есть своя зона и есть граница. В данном сне Зелёная лента, даже с кругами белыми, означает границу с миром живых, поэтому Эрлик не смог пройти.
Если бы Вам показали другой инструмент в рамках других систем, тогда да, вполне было бы возможно, что тёмные перебивают.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Vera999 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 1:08 pm

Вы определитесь в своём сне, вы в первой версии написали, что Вы не успели взять бубен, а во второй версии пишите, что его взяли.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 1:20 pm

Пока писала сон, он стал чётче. То место вспомнилось до конца. На моменте, когда в руках у меня был бубен, я посмотрела в комнату, где запутался тёмный в лентах и пошло пробуждение как избегание опасности, по своим эмоциям поняла. То есть я держала бубен, но потом я не видела продолжение, что я с ним сделала. Тут можно предположить разные концовки: или оставила или забрала. То есть мне его успели подарить, я успела его взять в руки, но успела ли унести с собой я не знаю. Я не помню. Я хотела спастись о  тёмного, так как мне в след говорил, что хочет убить. Я всегда просыпаюсь перед тем, как меня окончательно зашибут) )

Прошу простить, что неточно по первости описала сон. Все-таки это сон)
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 1:39 pm

Vera999 пишет:Благодарю, lrene. Интересно ваше понимание сна.

На свет ленты. Она зелёная, но на ней были нарисованы круглешки по всей длине по центру. То есть только свободное место было зелёное, а сами круглешки вроде были белыми.
И по началу тёмный мужчина только приближался, с на втором кадре уже как запутался в комнате в этих лентах.
Судя по тому, что он хотел убить меня, что я слышала в конце, то ленты меня спасли, возможно, это моё сознание его так задержало.

У меня часто во сне происходят нападения со стороны тёмных, иногда светлые помогают советом, но чаще я просыпаюсь. Иногда не мешают. Когда мне рассказывали моё прошлое и показывали целое кино, то никто не помешал. Там во сне мне снилась моя мама одного из воплощений и рассказывала как становились мудрецами Суфиями, как нужно проходить через тело света, что это пошло из Египта. И т.д. То есть в информацию о прошлом они не лезли, а вот  информацию для настоящего наровят закрыть.

Судя по тому, что я сама во сне находилась в комнате, наполненной светом, то я явно интересуюсь светлым аспектом своей натуры. В нас есть и тёмное и светлое. В руках я держала инструменты и держала подарок в виде бубна. Мужчина мне предлагал попробовать поиграть на каждом инструменте, я дула в трубу, которая в реальности не существует. Просто из-за появления тёмного человека я проснулась, не поняв куда я дела бубен, но он у меня в руках был. Я помню, что он небольшой, с рисунком на белом фоне.

Суфизм - производное тенгрианства и до сих пор сохраняет в себе многие элементы тенгрианства на основании того, что именно тюрки, имевшие древнее мировоззрение с обращением к Тенгри, исламизировались. Ислам несёт в себе основу из канонов Тенгрианства почте со всех сторон. Но Ислам - авраамическая религия с воздействием на народ с особой целью. Египет имел свою собственную картину мира, похожую на общую древнюю, но работающую немного иначе. Египет к Суфизму не имеет никакого отношения, поэтому во сне неправдивая информация. Зачем Вам её давали? Возможно, чтобы бы Вы самостоятельно, заинтересовавшись, стали изучать эту тему.
Так как Вы говорите, что Вас постоянно гоняет тёмная сила, то это ещё раз подтверждает мои слова, что сон, который мы разбираем, является ничем иным как испытанием. Испытание на страх, на готовность принять силу, нести её, на умение общаться с миром духов, понимать мироустройство, дуальность, взаимодействие света и тьмы. Древнее мировоззрение слишком сильно отличается от современной картиной мира, так как авраамические религии созданы искусственно для управления людьми, тем самым открыли определённые точки отправления в иные уголки бытия и тонкого мира.
Мне бы хотелось копнуть глубже о Вашем бубне, как Вы пришли к его приобретению, так как во сне может означать желания и воображение своего Я. То есть хотите нечто большее, качественное по силе и воздействию. Такие сны на пустом месте не бывают.
Черно-белое во сне... Итог то один, Вы одели классический стандарт дресс-кода, диктуемый обществом. Распределение цветов 50/50. Это может говорить и том, что Вы ведомы общепринятыми принципами, это может быть желание отрицать тёмную сторону во всех её аспектах как в себе, так и в мироустройстве, это может означать, что Вы замарались от каких-то своих действий, поступков,возможно вмешалась в какие-то процессы, системы, в которых не надо Вам быть. По одному сну это сложно сказать.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 2:46 pm

Вы правы, я действительно начала изучать суфизм. Но как ни странно, но нашла другую информацию.

"Общепризнанным мнением в настоящее время считается то, что «суфисты» – группа приверженцев ислама, увлекающаяся мистицизмом, начало которому было положено в Персии.
В данной книге мы расскажем вам о том, что суфизм никоим образом не связан ни с исламом, ни с Персией, а лишь с древними египтянами и Балади. "
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 2:48 pm

А на вопрос Как у меня появился бубен. Я услышала звук бубна, была очарована им, не могла забыть его ритмы и через год купила у мастера Бубнов.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 3:58 pm

Vera999 пишет:Вы правы, я действительно начала изучать суфизм. Но как ни странно, но нашла другую информацию.

"Общепризнанным мнением в настоящее время считается то, что «суфисты» – группа приверженцев ислама, увлекающаяся мистицизмом, начало которому было положено в Персии.
В данной книге мы расскажем вам о том, что суфизм никоим образом не связан ни с исламом, ни с Персией, а лишь с древними египтянами и Балади. "

Я пробежалась глазами по тексту, указанному Вами, также прочла пару строк о самом авторе. Как специалист по международной культуре могу сказать, что данный текст не имеет никакой силы, нет никаких достойных доказательств, обычное рассуждение без углубления в истинную религию Египта, которую, кстати, я сдавала экзаменом в студенческие годы. Египет я в те годы изучила вдоль и поперёк вместе с его архитектурой, перечитала массу серьёзных книг.
И все-таки, почитайте казахских учёных по типу Мурата Аджи и подобных, где для начала нужно изучить тюркский народ, следом Тенгрианство, которое имеет несколько течений, далее, как из него вытащили нужные основы для нужных территорий в виде Христианства, Мусульманства, а для этого нужно подробно изучить историю религий, а вот следом Вы увидите, как зарождался Суфизм, в котором нет мистики, в момент перехода от тенгрианства к Исламу. Второй простейший момент, жаркая Африка не носила никогда тяжёлой одежды, и сравните одежду азиатов, и халаты по щиколоть. В шаманизме шаман-основа знаний общины, всегда кружился вокруг своей оси, вводя себя в определённое состояние, в Египте были жрецы, которые ниже рангом от шаманов, они считывали знаки, подносили пищу богам. Если хорошо изучить весь Египет, изучить Скифов, вот тут можно очень сильно удивиться, так как есть перекрёстные названия рек, гор на территории Алтая и Египта, одинаковые основы мумифицирования тел и многое другое. Я могу сидеть бесконечно писать. Ну вот откуда бы американским авторам знать такую объемную информацию о территориях Евразии, об оставленных ценных памятниках тех времен, если даже половина России не знает, что оставлено предками.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Vera999 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 4:11 pm

Я что хочу сказать, что суть Ваших снов не в том, откуда взялся Суфизм, суть в том, куда Вас заставляют посмотреть будь это Суфизм, будь это египетское мировоззрение, смысл остаётся один, Ваше внимание заостряют на древней системе мировоззрения, которую сейчас духи, божества пытаются возродить на планете, вернуть людей к своим корням, истокам, ценностям.
Забыла сказать, что очень достоверными летописями являются китайские и арабские. Но как и где Вы можете их достать не подскажу.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Vera999 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Irene Пт Окт 21, 2022 4:28 pm

Vera999, вас тянет информация. Но вы не хотите искать истину.

Вы хотите чего-то волшебного и лёгкого, очевидно правильного и радостного. Увы, так не бывает!!

Любая информация приходит с трудом. Вам дали направление, но вы не идёте, а только смотрите в ту сторону и воображаете радугу.

Если вы действительно хотите что-то получить/достичь - придётся очень сильно потрудиться! Как минимум в поиске и изучении.

Например: взгляните на современную рекламу туризма. Там показывают суфиев в Турции. Значит они там (никакой Египет рядом не стоял).

Информация, аналитическое мышление и разумная критика мифов дадут вам кладезь знаний.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Vera999 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пт Окт 21, 2022 5:41 pm

Медуза пишет:
Благодарю. Я услышала. Ваши слова откликаются во мне, вы правы на счет истоков и корней. Буду внимательнее и не буду упрощать. Благодарю.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пт Окт 21, 2022 6:18 pm

Пишите чаще свои сны, чтобы можно было проследить как можно больше информации и подсказок.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Vera999 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Ср Ноя 16, 2022 3:03 pm

Умерла женщина. Я подошла к ней и она начала говорить. От неё и от моей руки шёл пар как при холоде. Вокруг было темно и летали бело-голубые призраки прозрачные, скорее всего, это души. Она взяла меня за руку и провела в бревенчатый дом. На входе она прилепила к косяку ножницы, где ещё висело двое ножниц. Я зашла в дом. Там за столом сидели все мои умершие родственники: папа, мама, бабушка, дедушка и другие. Они все были молодые. И т.д.

Мне интересно как связаны ножницы с покойниками. Это не был просто сон. Во сне мне показалось, что ножницы были символом ключа.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Ингвар Сб Ноя 19, 2022 3:10 pm

Странные у них ключи, однако. Мне ножницы видятся символом "отсечения" чего-либо. Предположу (но только лишь предположу), что отношения у вас были так себе и во сне показано ваше подсознательное желание "отрезать" себя от рода
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пн Ноя 21, 2022 9:38 am

Ингвар пишет:Странные у них ключи, однако. Мне ножницы видятся символом "отсечения" чего-либо. Предположу (но только лишь предположу), что отношения у вас были так себе и во сне показано ваше подсознательное желание "отрезать" себя от рода

На косяке двери были и другие ножницы. Всего трое.
От рода отрезать вряд ли. Я наоборот, пытаюсь понять связь родовую, чтоб узнать через кого идут силы для ведьмы)))
Тоже думаю над ножницами, ищу информацию. Нашла, что некоторые нации хоронят с ножницами и изображают ножницы и на могильной плите. По одной версии, чтобы человек мог свои путы отрезать от этого мира, по другой версии, что ножницы охраняют тело и душу от тёмных сил. Защита.

Получается во сне, что я через новоумершую женщину смогла встретиться со своим родом. А этой женщине я при жизни помогла родить ребёнка. Во сне.

У меня было стойкое ощущение, что это не сон, когда проснулась. И такие мощные ощущения от сна, что аж восторг по энергии.
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пн Ноя 21, 2022 1:22 pm

Ножницы не являются символом ключа, это всем известный символ ведьмачества разных народов. С ножницами в народе, особенно у русского народа, имеется целый "ящик" примет. Например, нельзя дарить ножницы на свадьбу! Это вело к распаду семьи. Нельзя ронять ножницы, так же как и нож. Ножницы - производное от ножа, только вот не все люди силы используют ножницы. Шаманы используют исключительно нож, ведьмы используют ножницы. В деревенской магии существует установка защиты посредством введения в косяк над головой или под порог ножниц или ножа. Тем самым ножницы отрезают пути к этому жилищу, отрезают появление нежелательных людей, магических воздействий. Но и также может отрезать обратные ходы, так как ножницы перекраивают судьбу человека. В данном сне Вас привели к роду, те ножницы, которые были уже воткнуты выполняли роль открывашки портала (ножницами, ножами режется пространство). Вас ввели в дом на собрание к родовым и закрыли за Вами дорогу. Но есть вероятность, что назад пути уже нет. Дело в том, что Вашу судьбу вершат другие, а не Вы. Вы не предотвратили закрывание двери, не сработал у Вас страх спасения или вероятной опасности, Вы не оставили себе шанс сбежать. Тем самым приняли и смирились.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Vera999 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Медуза Пн Ноя 21, 2022 1:27 pm

Я уточню, что обрезки с родом не произошло, наоборот, если род передал силу, то как раз прошлое отрезали, назад возврата нет, придётся принять то, что дали, хотите этого или нет. Вместе с силой рода к человеку приходит и карма рода, каждый последующий потомок будет разгребать ошибки рода.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Vera999 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

А мне сегодня снилось... - Страница 10 Empty Re: А мне сегодня снилось...

Сообщение автор Vera999 Пн Ноя 21, 2022 9:51 pm

Медуза пишет:Ножницы не являются символом ключа, это всем известный символ ведьмачества разных народов. С ножницами в народе, особенно у русского народа, имеется целый "ящик" примет. Например, нельзя дарить ножницы на свадьбу! Это вело к распаду семьи. Нельзя ронять ножницы, так же как и нож. Ножницы - производное от ножа, только вот не все люди силы используют ножницы. Шаманы используют исключительно нож, ведьмы используют ножницы. В деревенской магии существует установка защиты посредством введения в косяк над головой или под порог ножниц или ножа. Тем самым ножницы отрезают пути к этому жилищу, отрезают появление нежелательных людей, магических воздействий. Но и также может отрезать обратные ходы, так как ножницы перекраивают судьбу человека. В данном сне Вас привели к роду, те ножницы, которые были уже воткнуты выполняли роль открывашки портала (ножницами, ножами режется пространство). Вас ввели в дом на собрание к родовым и закрыли за Вами дорогу. Но есть вероятность, что назад пути уже нет. Дело в том, что Вашу судьбу вершат другие, а не Вы. Вы не предотвратили закрывание двери, не сработал у Вас страх спасения или вероятной опасности, Вы не оставили себе шанс сбежать. Тем самым приняли и смирились.

Благодарю за ответ этот и второй.
Стало больше понятно. 🙏
Vera999
Vera999

Женщина Сообщения : 12
Дата регистрации : 2022-10-20
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 10 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения