Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Участников: 4

Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Вт Фев 27, 2024 3:23 am

(КОНТЕКСТ) Приветствую всех! Прошу помощи у форумчан и гостей форума, живу на Дальнем Востоке (г. Хабаровск) чуть больше года назад в жизни наступила чёрная полоса, ряд событий и неудач достаточно сильно подточили меня морально и физически, но удалось выбраться из данного состояния. После пережитых событий решил проанализировать себя и свою жизнь с момента первых воспоминаний, проделанная работа была колоссальной, пришлось подвергнуть себя кустарному психоанализу в течении нескольких месяцев, на многие вопросы были найдены ответы, а вот некоторые так и остались в иррациональном поле. Самый главный вопрос это мои сны, которые преследуют меня с самого детства, мне снятся животные, странные демоны, убийства в полнолуния, другие миры, насекомые и.т.д. периодически получается увидеть во сне ближайшие предопределённые события, так же страдаю тягой к поиску глубоких смыслов и виденью "Божественных знаков". Всё вышеперечисленное несомненно является признаком продуктивной работы бессознательного либо поехавшей кукухи.
Было решено понять значение этих снов, найти ключи от своего бессознательного, понять имеет ли смысл жизнь под призмой магического реализма или же всё таки необходимо обратиться к врачу. Возобновил практику осознанных сновидений(увлекался ещё в школьные годы) , дыхательные практики (по Виму Хоффу), минимизировал алкоголь и отказался от никотина, добавил в жизнь физические нагрузки и стал исследовать тему более конкретно. В ходе не самых успешных поисков, вспомнил о шаманах и самое главное на Дальнем Востоке они есть. Решил найти Шамана, быть может он поймёт смысл моих снов и моего мироощущения. Рациональный поиск ничего не дал, выяснилось что настоящий Шаман это редкость и более того надо быть ещё "посвящённым" что бы он оказал тебе свои услуги. Не унывая я решил отдаться на произвол бессознательного, методом абсурднейших действий (по типу иди туда куда глаза глядят) и абсурднейших попыток истолковать свои сны в тот период, удалось найти человека "посвящённого"(жил с ними долгое время, имеет право посещать священные места и знает определённую информацию) , который и рассказал что найти знает как но скорее всего ничего мне Шаман не скажет, но быть может будет какой нибудь знак и мне разрешат, но до тех пор этот мир для меня закрыт.
Во снах до этой встречи мне снились наши коренные народы и во сне я упросил их разрешить мне получить от них помощь, они нехотя согласились, я рассказал это Посвящённому и он сказал, что должен тоже увидеть сны. Сны снились и мне и ему множество раз, самые необычные, ко мне приходили, прилетали животные наших лесов; видел поезда идущие в другие миры, гулял по реальным местам силы и видел их Сэвенов (духи хранители) . В конце концов Посвящённый сказал что уже несколько мест силы позвали меня и меня проведут в них летом, я был очень рад, возможно наконец то я восстановлю нить своей судьбы. Однако до лета ещё ждать и ждать, а сны всё приходят и приходят, они изменились и всё бы ничего , но периодически (всё чаще и чаще) убиваю во сне людей которые следят и охотятся за мной, иногда резня напоминает кровавую баню. Это омрачает бытие.
(ЗАВЕРШЕНИЕ КОНТЕКСТА) К сути вопроса, уважаемые форумчане и гости форума:
1. Можете ли вы исходя из контекста определить суть явления?
2. Есть ли у кого-нибудь литература обучающая толкованию снов или специалист обучающий толкованию снов или толкующий сны?
3. Есть ли у кого-нибудь литература обучающая получению информации от бессознательного или специалист обучающий этому?
4. Есть ли информация о местонахождении настоящего (или его контакты) Шамана живущем на Дальнем Востоке или за его пределами?
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Irene Пт Мар 01, 2024 1:29 am

Everchosen, приветствую вас на форуме!
Спасибо за такой интересный вопрос.

На все вопросы под пунктами, к сожалению, отвечу "нет". Если кто-то другой сможет дать другой ответ - будем очень рады.

Ваш ёмкий рассказ о пути исследования и становления навёл меня на собственный анализ моего пути во снах. Хотя он не такой большой, как у вас.

Для себя я сделала несколько выводов:
1. Категория сна трактуется в условиях контекста жизни. Бывают часто простые сны, в которых мозг перерабатывает информацию за день или неделю. Например по телевизору показывают войну - снится сражение, в кино увидел любовь - выясняем отношения во сне. Такой анализ я провожу первым, чтобы не загоняться по каждому образу, который был во сне и не поехать кукухой. 😆
2. Эмоциональный отклик после сна говорит с бОльшей вероятностью о его важности и категории: вещий, обучающий или событийный. После этого я либо стараюсь его запомнить (хотя это и так из головы не уйдет) либо записать. Когда я не знала какой сон куда относить, я записывала все.
3. При записывании снов и анализе последующих событий в реальной жизни, я составила свой сонник. Сонники в книгах известных авторов у меня не работают в большинстве случаев.
4. В другие миры мне вход закрыт. Да и делать там мне нечего. Но была там пару раз в ознакомительных целях. Есть у меня знакомый, который ходит туда, как на работу. Ощутимого результата в реальной жизни ему это не принесло.
5. Осознанные сны комментировать не буду. Знаю, что лишь такое баловство в детстве не приносило приятных результатов. Человеку во сне в 90% случаев нужно отдыхать, а не гулять дополнительное время. 😏

В заключении хочу сказать, что здравая логика и трезвый подход здесь лучшие помощники.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Everchosen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Ингвар Сб Мар 02, 2024 6:23 pm

Everchosen, приветствую вас. Много событий Вы изложили, однако. На Ваши вопросы будет ответить непросто, ибо давно я не занимался токованием сновидений. Но я постараюсь.

1. Сны с массовыми убийствами - это попытка разрыва с прошлым. Те события Вас, вероятно, сильно задели, и Вы пытаетесь всеми силами от этого абстрагироваться. Однако, они указывают и на проблему. И она заключается в том, что есть риск уничтожить что-то, что уничтожать не стоит или "влезть" во что-то, что в дальнейшем может очень сильно испортить жизнь. В общем и целом, думать следует на "холодную" голову.

На вопросы 2, 3, 4 отвечу нет. Шаман Вам в данном случае едва ли поможет, поскольку контекст у Вас больше психологический.
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Ср Мар 06, 2024 4:51 am

Irene, действительно многие сны связанны с переживаниями и воздействием внешнего мира, я записываю свои сны и научился отличать повседневные от особенных. Действительно стоит попробовать составить свой сонник ибо сонники в открытом доступе не работают для меня. К сожалению действительно путешествия в другие миры занятие бесполезное, они мне не интересны, большую ценность для меня представляют вещие сны и дешифровка ответов на мои вопросы.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Ср Мар 06, 2024 4:59 am

Ингвар, Раньше сны с насилием посещали меня по полнолуниям, более того, это ещё со школьных лет. Особые сны так же посещают меня с детства, именно поэтому я не связываю их с недавними переживаниями.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Чт Мар 07, 2024 7:53 pm

Здравствуйте, Everchosen.
На что я бы обратила Ваше внимание, так это на наличие в семье людей, владеющих знаниями о потустороннем мире или о практических делах в этом поле. Сон - это очень сложный продукт деятельности мозга, но и мозг является передатчиком знаний души, формируя в изображения, как продукт кодировки, которые человек получает в реальной жизни здесь и сейчас,то есть в этой оболочке. Проще говоря, мозг транформирует информацию в те образы, которые вы уже видели глазами, через уже полученные чувства, переживания, средства, предметы и т.д.
В шаманстве не существует понятия астрал. Есть два мира, и они оба многослойные, но условно делятся на физический материальный и духовный материальный. Второй мир философы называют нематериальным, в чем сильно ошибаются. Кому доступ закрыт во второй мир, те туда не попадают во сне. Астрал - это больше блок(отсек) пережитой информации человеком, сохранённой в области мозга(сознание, подсознание, бессознательное). Поэтому все массово при "выходах в астрал" видят разного рода существ, некого седого старца, все посещают какую-то общую библиотеку и т.д. И у всех как под копирку одинаковое описание, но толка от увиденного ноль, их полученные сведения не функционируют в реальности, вся информация из "астрала" не является вещей,не сбывается. Примерно тоже самое происходит с регрессологами.
В зависимости от фазы сна и наличия проводников, защитников, сон может нести информацию закодированную, которая будет иметь связь с реальностью здесь и сейчас. Многое зависит от времени сна и его глубины. Многие люди не способны запомнить сны, они их видят, но не помнят, что видят. Вы способны их запоминать. Если Вы в повседневнлсти стрессуете, переживаете, мало отдыхаете, эти сны десятками будут один за другим демонстрироваться, и это будет значить, что организм не отдыхает совсем.
Дети - они как инопланетяне для Земли, до того, как начинают говорить, они больше времени находятся за пределами земного бытия, они пытаются медленно адаптироваться к планетному порядку, и в этот момент говорят такие вещи, видят то, от чего у взрослых волосы дыбом стоят. Как правило, к пяти годам дети отрываются от пуповины матери и становятся самостоятельным, отголоски дома, откуда пришла душа, ещё дают о себе знать, но все меньше. У большинства детей зарастает окончательно теменная кость, а у меньшинства она остаётся утонченной и выемкой, выемки могут быть и в других местах черепа. Такие дети являются особенными. Они продолжают видеть, слышать, знать. Многие простые люди, которые имеют предков, связанных с потусторонним миром, имеют приоткрытый доступ по роду к некоторой информации. Эти самые предки могут шифровать и передавать её. Одна категория людей имеет свой шифр, свой типаж снов, другая группа имеет другой шифр. Например, ведьмак никогда не сможет понять сны шамана,а шаман сможет. Сонники - это общедоступное собрание кодировки, собранное на протяжении многих веков. Современные издания ничего общего не имеют со всем сказанным. Это как приметы,наблюдаемые многими веками.
По одному сну сказать что-либо очень сложно, они, как правило, должны быть взаимосвязаны и указывать на одно большое изображение-следствие,как пазлы одного целого.
Если Вам не лень описать часть детских и часть взрослых снов, то возможно картина станет более ясной.
Вы рассказываете про человека, которого называете посвящённым и в ковычках. Посвящён он во что? Сразу могу сказать, что никто и никогда не может позвать сразу во множество мест, мест силы. На местах свои духи, они дают доступ, они приглашают, ждут. Но каждое место имеет свою силу, свои импульсы, назовите их вибрациями, током, зарядом. Вы, как носитель их после посещения, спровоцируете диссонанс в природе. Это категорически запрещено! После этого я поставлю под сомнения советы и информацию того, кто Вам сказал идти по местам, что несколько мест Вас ждут. Дальний Восток, в частности Приморский край, уже как пару десяток лет является сливочным бочком для грязи. Поэтому там сейчас очень много катаклизмов разного рода. Некоторые люди попадают на эти территории для отработки кармы и т.д. Туда попадают на отработку далеко не рядовые люди. Поэтому, будьте осторожны там с деятельностью. Возможно это связано с тем, что как раз шаманов там нет, никто не бережёт эти земли.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Everchosen поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Пт Мар 08, 2024 5:48 am

Медуза, Благодарю за внимание и за такой развёрнутый ответ, для меня это действительно важно.
1. В семье у меня нет людей с вышеуказанными способностями, я пошёл в маму, у нас одинаковое мышление и похожие сны, мы иногда видим умерших родственников во снах, но это не что то сверхъестественное. И то у меня это прекратилось в последнее время, раньше я спрашивал совета у деда, и иногда он отвечал, если во сне он давал на что то добрый знак то я верил этому, однажды даже переехал жить в другую область на время по его совету.
2. Благодарю за такой вариант объяснения природы сна, это очень похоже на один мой сон , мне кто то во сне рассказывал что чудеса происходят каждый день в мире который одновременно живёт с нами, от туда певцы берут свои песни и что этому даже учат в какой то стране.
3. Сны под давлением внешних обстоятельств мне понятны, всё таки я имею не поверхностные представления о сне, прежде чем искать ответов в иррациональном я искал ответы в психоанализе и изучал сон с физиологической точки зрения, обычно обыденной сон приходит первым , даёт какие то эмоции, пробуждает тебя, а при следующем засыпании уже идёт "чистый материал".
4. Не знаю почему Вы думаете что наши края это сливной бачок, но спорить не буду ,я не могу эту информацию не доказать не опровергнуть. Человек о котором я говорил рос с одним из коренных народов нашей земли, для них он свой, он прекрасно владеет устными преданиями это народа, знает их быт и культуру, его считают своим и поэтому допускают ,как он сказал, к "камланию". Он говорит что отвезёт меня в их священное место к человеку , который камлает, только потому что я стал видеться ему во снах, а так же в этом месте в огне прозвучало моё имя, после этого он приезжал туда и мне дали добро. Но после этого он сказал что слышал моё имя и в других местах. Но я не тороплюсь посетить их все и согласен с вами что это опасно, как то я во сне увидел место в своём городе , на нём я гнался за огромной Совой , но не догнал и увидел множество разных обычных сов, а в лапах у одной была живая ощипанная чайка. Я рассказал этот сон человеку и он объяснил что раньше там было "шаманское стойбище" и что "сэвен" этого места Сова. Я пошёл туда, но ничего не произошло. лишь приснилось в ту ночь, что множество людей наблюдает за мной через двери и окна , я их всех убил.
5. Особые сны из детва и юности. Первый сон который я запомнил на всю жизнь приснился мне в 4 года, когда меня привезли на пару лет в приморскую таёжную деревню к бабушке и дедушке, мне приснилось что мой близкий родственник умер, а точнее сгорел. А потом я увидел чёрный телефон и попытался дозвониться в тот мир. мой самый первый сон и самый страшный.
Потом я помню как по школе ко мне в деревенский дом пришли Отец медведь, Мать медведь и медвежонок, я пытался успеть закрыть дверь, не успел и они зашли в дом и показали мне какое то озеро.
С 4 лет я задался вопросом :Кто такой Бог? и с тех пор постоянно спрашивал Богов в чём смысл жизни и в чём моё предназначение, после очередного такого вопроса мне приснился сон. В голове раздался жуткий свист и вибрация, я увидел ярчайший белый свет, я летел меж звёзд и оказался на каком то спутнике, там стоял ангельский человек с моим лицом, а потом из земли вырвался дьявольский с моим лицом, они рассказали мне зачем я на земле (и именно это я не могу вспомнить по сей день), плохиша отправили со мной на землю, он исполнял мои желания и учил убивать , но потом решил испортить мои отношения с матерью и я прогнал его. Через неделю я увидел продолжение сна, в деревенском сарае я увидел огромного бежевого демона, мы сразились с ним, тряслась земля и в конечном итоге я зарезал его огромными ножницами. Но вместо него увидел труп человека в капюшоне, я снял капюшон и увидел своё лицо.
Я постоянно вижу во сне свою деревню, вижу свою любимую речку, я ловлю в ней рыбу то руками, то удочкой, река течёт то как обычно, то в обратном направлении.
6. Особые сны после того как принял решение истолковать сны с помощью шаманизма. То есть последние за пол года. До встречи с посвящённым. Мне снилось что я где то на севере во льдах и какой то шаман на льдине усмиряет какое то морское чудище. Мне снилось я брожу по лесам, натыкаюсь на большой дом , в нём был праздник у коренных ,женщина в очках и в красном платье сделала мне подарок который означал что мне нужно уйти, но я остался, она спросила почему я не ухожу ,ведь они и так подарили мне сэвенов. Я начал упрашивать её остаться, она посмотрела на меня, махнула рукой и разрешила остаться.
После встречи. Мне сразу приснился туманный сумрачный лес, я хотел пить и увидел ключ, но какой то святящийся шар запретил мне пить и по ключу недовольно убежала большая серая ящерица. Потом я увидел ночной лес, деревья были очень высокими. Этот человек сказал мне что ночью духи могут забрать из палатки и увидел как и палатки вылезает спальник, корни тех деревьев были сплетены с друг с другом и уходили в небольшую ямку с водой, он сказал что эта вода очищена сетями и мы стали её пить.
Приснилось как то что у меня день рождения и в моей постели лежит записка а на ней радужным цветом написано что мною довольны и что мне нужно быть ШУМНЕЕ, после этого кто то постучал в дверь а на коврике лежал конверт с деньгами.
Потом много чего снилось, будто у меня родился сын, часто видел во сне свою живую родню(только женщины), видел остров на реке Амур с красным лесом, катался на красных мотоциклах, видел себя на ринге в красной форме (мой любимый цвет). Постоянно снились реки, снилось что переплывал реку на лодке и виде огромное дерево, проснулся после прикосновения к его корням. Просыпался во снах и видел дождь на улице. Просыпался в кровати деда. Прыгал с 10 этажа под дождём и сразу садился на поезд в другой мир и видел часы деда у двери. Видел какие то места на карте ,какие то улицы, леса , парки, ручьи по которым плывут цветки соранки. Приезжал к месту с купелью с чёрной водой и с огромным чёрным деревом с сажей .во сне сказал что не буду брать силу из этого места и поехал на север Сахалина. Видел во сне людей которые говорили что наслышаны обо мне и о моих поисках. 2 огромных полутораметровых богомола и один маленький поселились у меня в стенах, один из них даже попил воду из моего фильтра. Снилось что мама рассказывала кому то о том что всё свободное время уделяю Богу и молюсь ветру. И иногда в перерывах убивал людей которые охотились за мной, сражался с кем то на ножах, дрался на кулаках.

НО БЫЛ СОН КОТОРЫЙ ОТЛИЧАЛСЯ ОТ ВСЕГО ЧТО Я ВИДЕЛ ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ. Во сне я оказался в деревне во круг были моя родня (только женщины), мы отдыхали после огорода. Я лёг спать в кровать своего деда и начал спать, почувствовал странный гул и свист в голове, превратился в ракету и полетел к небу ,преодолев облака я увидел чудесное предзакатное небо с морской дымкой, небо было в каких то чудесных блёстках, я увидел Великое Солнце (на закате просил осветить мой путь во сне). Мне захотелось дышать и я проснулся, но проснулся снова в деревне. Я решил снова заснуть и подумал про коренные народы и увидел в снегах мужчину в традиционной одежде из оленьей шкуры, он стоял ко мне спиной, и держал на плече младенца, он смотрел на меня и я посмотрел в его зрачки. И тут осознал что впервые вижу зрачки во сне. После этого я оказался снова в деревне около нашего береста, я смотрел на облака и одно облако превратилось в огромного Орла, Он сел рядом со мной, с права сел Орёл с головой Белогрудого медведя, с лева сел Орёл но Он пожелал что бы я не видел его головы. Увидев это, я встал на колени, расплакался от удивления а с неба пошёл летний дождь.

Теперь я думаю Вы в полной мере осознаёте, почему я пытаюсь понять что происходит в моей многострадальной голове.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Чт Мар 21, 2024 2:04 am

Everchosen, с такими снами не может не быть никого в семье, чтобы не имели какие-либо способности, или, возможно, принадлежали к коренному населению. Сколько поколений Вы знаете?
Исходя из того, что Вы написали, Ваши сны относятся к околошаманским снам. Как правило, таких людей ставят в работу около шаманского круга. Так как в круг вхожи только шаманы посвящённые, нареченные родом шаманским, то таким подобным людям дают работу быть приближенным к теме шаманства. Это может быть роль хранителя местности, служба шаману, работа по средством шаманских допустимых знаний, роль кормителя духов и мн.др.
Это сложный путь. Если Вас никто не теребит за горло входить в это, я бы посоветовала пополнять знания на эту тему, но пустить все по своему ходу.
Человек, о котором Вы пишите, если не является представителем коренного населения, то он не относится к народу-шаманисту, кто его нарек правами камлания, для меня загадка. И что кроется под словом "камлание", когда речь идёт о нем? Все представители народов-шаманистов имеют доступ к местам силы автоматически, так сказать авторизация по умолчанию по рождению. Принять человека в свое общество единомышленников на основании равных взглядов на природу, на традиции, обряды, культуру, духов и т.д.,могут, благодаря взаимному уважению, дать свободный доступ к местам, чтобы кормить духов, беречь места и подобное, но нарекать как-то особенно не могут, этим занимаются духи. Поэтому от всех этих моментов зависит уровень доверия к человеку, доверие к его знаниям, к тому, с кем он общается и к кому Вас приведёт.
Вы сам должен знать чего хотите! Знать все плюсы и минусы сие занятия, последствия, следствия.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Чт Мар 21, 2024 2:15 am

Места силы, которые приходят во сне, они то и подпускают человека к себе. В Вашем случае это то место, где Вы гнались за Совой. Дух местности показался Вам. С ним и нужно налаживать контакт.
Важно понимать какие цели Вы преследуете? Вы хотите просто найти ответы на возникшие вопросы с самого детства, Вы хотите иметь контакт с духами, хотите включиться в процесс работы по улучшению ситуации на планете?
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Чт Мар 21, 2024 9:59 am

Медуза, Благодарю за долгожданный ответ.
1. Я полукровка, мой отец казах, а мать русская. Родители моего отца умерли ещё когда он был ребёнком, а сам он ушёл от нас когда мне было года 3-4. Я не имею связи с его родом, даже в генетической лотерее он проиграл. По маминой линии мы не знаем людей, кто бы имел способности и связь с коренными,по крайней мере я знаю что их нет до прадедов.
2. Вы не правильно меня поняли, человек о котором я говорил не камлает, он отведёт меня к человеку который камлает, ему дозволено присутствовать при этом и его допускают в их священные места. Большего ничего сказать не могу, ибо большего мне и не говорят.
3.С самого детства я хотел служить Богу, быть его пророком, нести в себе тайны мироздания и его волю, менять мир по его видению. Но я обращался ко многим Богам и никто мне не ответил и лица своего не явил, так что через лет 16 изучений различных религий, философии и. т. д. Мне всё это надоело, будучи на севере я сказал , что коли Великой миссии мне не дали, то тогда пускай даст мне человека с которым я построю семью и буду жить размеренной жизнью или иначе просто прогу свою жизнь и конец. По приезде мне дали человека с которым я буду до конца своих дней, с тех пор я стал меньше уделять внимания этой теме. Вещи трансцендентные во многом бесполезные, моя погоня за знаниями и силой привела меня лишь к глубоким страданиям, так что теперь меня интересует лишь забота о родных и близких. Если Богам что то потребуется от меня я конечно это сделаю, но не в ущерб своей семье.
Я лишь хочу найти свой золотой путь в котором я не причиню зла ни миру, ни людям, достигнув своих целей и верно послужу своим родным и близким.
Проблема в том что я не могу жить без цели, а когда цели не достигаются ,то жизнь превращается в ад, сейчас как раз таки такой период, но я очень целеустремлённый, поэтому если золотая нить моей судьбы в мире Богов, то я доберусь и туда. А спешу я лишь потому что чувствую как будто заколдованный круг окружает меня, у меня ничего не получается, а когда это происходит я мрачнею, становлюсь злобным и ничего хорошего в этом мире не несу. Раньше мне помогал мой дед, а теперь я лишь иногда просыпаюсь в его кровати во сне или вижу его часы. Поэтому я и решил, быть может в моих снах есть ответ.
И действительно Ваш путь очень тяжёлый и трудный, а самое главное не благодарный. Мой город стоит на шаманском стойбище и служит жутким напоминанием того, что ни тайны мироздания, ни верное служение Богам, ни уважение к природе не спасли этих людей от наших предков.
4. Я вчера сам решил наладить отношения с этим местом, принёс туда подношение, помолился Духам этого места и Солнцу. Ночью я увидел деревню, дорогу возле дома, со стороны соседей сидела серая собака на цепи, но стояла она на дороге и как раз на пути. Мне было боязно проходить мимо, но я пошёл, она не лаяла на меня, лишь смотрела мне в след горящими янтарными глазами, а со стороны моего дома был чёрный кот с белой грудкой( точь в точь как у мамы), я взял его на руки, взвесил на весах и увидел что он весит 47 кг.
Так что меня из всех знаний прельщает лишь умение толковать сны, ибо я их не понимаю, но они мне что то говорят.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Чт Мар 21, 2024 12:17 pm

Ой, ой.. Ну раз отец казах, так оттуда и плещет. Так как Вы мальчик, Вы взяли род матери, поэтому Вас оберегают и помогают именно родственники по маме. Значит и они не простые, и их нужно было дополнить.
Кот во сне со своим весом в 47 кг, ни что иное, как цифра силы 11. Кошка - это Нижний мир,одно из проявлений Эрлика.
Как дела обстоят с Тенгрианством?
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Чт Мар 21, 2024 10:46 pm

Медуза, на Дальнем Востоке Тенгрианство не распространено, тут даже местные анимистические верования находятся в угнетенном состоянии . Я не помню что бы Тенгри мне отвечал, я имею представление об этой системе, но для глубокого изучения причин не было. Почему 11,а не 47? И что же Эрлик мне хочет тогда сказать?
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Пт Мар 22, 2024 1:25 am

Everchosen пишет:Медуза, на Дальнем Востоке Тенгрианство не распространено, тут даже местные анимистические верования находятся в угнетенном состоянии . Я не помню что бы Тенгри мне отвечал, я имею представление об этой системе, но для глубокого изучения причин не было. Почему 11,а не 47? И что же Эрлик мне хочет тогда сказать?

Тенгрианство в Вашем случае - это мировоззрение Ваших предков. Оно более универсально на сегодняшний, объединяя в себе основные постулаты мировоззрения других коренных народов(Сибири, Севера, Мексики, Монголии и т.д.). Тенгрианство отвечает даже тем, кто далёк от Бога, имеет принадлежность к другим религиям.
Я не знаю Ваш уровень понимания и восприятия бытия и картины мира вне религиозных рамок, за пределами авраамических религий, уровень знания мировоззрения отдельно взятых народов. Я это говорю к тому, чтобы Вы смогли понять сам скелет этого мировоззрения, что Богов не много, как кажется. На многих языках они имеют разное имя, но не в авраамических религиях,а в древней системе восприятия, и эти Бог, божества, духи одни и те же.
В шаманстве важнейшую роль играют цифры, это первое, чему учат духи. Это своеобразный язык. 11=4+7. Цифра 11 прячется в 29, 38,47, 83,92, 911 и т.д. Вы взяли во сне кота, в нем вес с кодом в цифре 11. Медленно перечитайте фразу: Вы взяли в руки кота с силой! Я Вам передала эту информацию.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Пт Мар 22, 2024 1:37 am

Вы пишите, что видите часы. Часы очень важный предмет, это ход. Часы для шамана могут идти вперёд, могут идти назад, могут встать. По часам и их ходу шаман видит ход работы,решение духов и многие другие процессы, которые я не стану расписывать подробно сейчас. Как пример, в среду утром я проснулась и увидела, что на мне нет часов (ношу я amazfit), я их никогда не снимаю, они водостойкие. Так вот, часов нет,а они, оказывается, лежали в другой комнате на комоде. Меня эта ситуация очень насторожила. К тому же сны шли с участием моей бабушки, она со мной всегда. Хорошо, днем я пыталась связаться с духами, давно не посещали, но на то свои причины у них, но никто не пришёл, а яснознание на две минуты открыли. Я чётко поняла, что скоро узнаю, что кто-то умрёт, и пара ещё вещей семейных, на кого духи злятся. Не проходит 10 минут, мне сообщают, что умерла родная сестра моей бабушки (по шаманскому роду).
Вот так.
Выше я указывала о том, что Дальний Восток сейчас принимает грязь. К сожалению, но в нашем пространстве на нашей Земле нарушен баланс. Как есть места силы, так и есть места утилизации. Всё бинарно в этом мире. Если ударить человека в лоб, сильное увечие получает затылок. Все, что крепится внутри головы со стороны затылка начинает страдать. Так же и Дальний Восток сейчас получает ударную волну в свою область. Я долго работала с этой частью планеты, поэтому этот утиль мне известен из процесса работы. Были дни, когда духи заказали 1т мёда. Я занималась отправкой его с Алтая,это была плата с ними.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Пт Мар 22, 2024 3:28 am

Медуза,
1. Полностью согласен с Вами о том что Богов не так много, я изучал мифологию разных народов, с разных континентов, действительно Боги практически всегда одни и те же, правда в зависимости от разных исторических событий функционал может то уменьшаться, то увеличиваться, даже некоторые символы, герои и легенды схожи, а иногда и просто повторяются.
2. Моё мировоззрение достаточно простое, поиск знаний привёл меня к тому что я понял что ничего не знаю, а обо всем на свете имею лишь представление. Поэтому у моих Богов нет имён, ибо Они мне их не называли, больше всего это напоминает философию Панпсихизма. Мир я ощущаю интуитивно, мораль у меня простая: не делай людям того, чего не хочешь себе. Более всего почитаю Солнце,Огонь ,Гром и Грозы, ибо Солнце даёт мне силы, от него зависит моё настроение и психическое равновесие, зимой я готов вообще хоть в спячку уходить, да и красивое Оно очень; Огонь меня манит, зажигает мою душу. Гроза и Гром вводят меня в неистовство и побуждают не зайти в дом, а выйти из него.
3.Благодарю за передачу информации, теперь осталось понять что это за сила и как ей пользоваться вообще. Очень признателен, чем больше я понимаю тем меньше моя тревожность. В связи с этим не могли бы Вы посоветовать достоверную литературу, которая смогла бы обучить меня толкованию подобных снов, образов, понимать чего от меня хотят Боги и Духи, как понимать эти числа и цифры. Ибо не хотелось бы истязать Вас лишний раз своим невежеством в данной теме.
4. Примите мои соболезнования, я иногда могу предвидеть события во снах, но на уровне отмены мероприятия или встречи, изменения погоды, предстоящие проблемы, реже могу увидеть событие, что произойдёт через год. Не более того.
5. Что касаемо ДВ, то могу сказать, что в любом случае это моя Родина, будем как то жить и выживать. 1 тонна мёда, накладно.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Пн Мар 25, 2024 1:41 am

Everchosen,   по 4п. 🙏.
По вопросу о литературе, пожалуй, её такой нет. Нет универсальной системы толкования шаманских снов. У каждого шамана свои коды, шифрования снов, цифр. Да, эти коды имеют общую основу, но, никто, видимо, ещё не написал об этом книгу. Все книги, передающие опыт других шаманов, основаны на жанре фантастики, сложных словесных оборотах, странных сравнениях, примерах. Шаманов учат духи, полностью всему. Рано или поздно шаман начинает понимать свои сны, они меняются в качестве, становятся все более красочными, необычными, с очень странными образами. Запись снов помогает запоминать сны автоматически, и позднее можно из нескольких снов сложить целую картинку, суть которой пытаются передать.
Многое зависит от Вашего возраста, так как, если время подходит принимать ношу, ее придётся принимать, они надавят на Вас,Вы это ни с чем не перепутаете, без снов все поймёте. После принятия, они найдут любые способы, чтобы Вас научить тому ремеслу, в которое введут.
Этот форум создан специально, чтобы по необходимости помочь тем, кто нуждается, кто не знает как правильно себя вести в случаях, связанных с духами, снами и т.д. Поэтому пишите все, что Вас беспокоит.
По Тенгрианству, я бы Вам посоветовала углубиться в суть, у него несколько ответвлений по части дополнений своих особенностей некоторыми народами. По роду возьмёт Вас под крыло без договоров и прочих опасностей. Без родовой защиты далеко не уйти.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Пн Мар 25, 2024 1:58 pm

Медуза,  ещё раз благодарю Вас за уделённое время, пускай счастливым будет Ваш путь. Я конечно не шаман, но надеюсь я смогу растолковать свои сны, хотя сейчас уже и двойственное чувство появилось, как бы это горя не принесло.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Медуза Пн Мар 25, 2024 2:20 pm

Everchosen пишет:Медуза,  ещё раз благодарю Вас за удалённое время, пускай счастливым будет Ваш путь. Я конечно не шаман, но надеюсь я смогу растолковать свои сны, хотя сейчас уже и двойственное чувство появилось, как бы это горя не принесло.

Горя это точно не принесёт, а вот занятости поддобавит🙂.
Все животные во снах - это проявление природы, духов, духов местности, родовых духов. Каждое животное имеет свою символику. На форуме очень много информации, в каких традициях те или иные животные какие роли исполняют, прототипом чего являются.
Убийства, атаки - это война, как правило за душу. Те души, которые имеют большее значение, более развитые, за ними всегда гоняются, чтобы переманить на сторону тёмную. Если Вы убиваете, Вы и сражаетесь с силами тьмы. Вы ведь уже с детства знали свое предназначение и ждёте его всю жизнь, чёткое намерение имеете помогать и не вредить.
Часто люди не имеют явного дара, есть проявления, но явной передачи не было, но эти души очень сориентированные, знают свое предназначение и работают только тогда, когда спят. Ведь происходящие события в физическом мире - это отголоски действий духовного(потустороннего).

Если Вам нужна будет помощь, пишите здесь, в личку, могу оставить контакт, в любой момент помогу. 🙂
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Everchosen поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно) Empty Re: Помогите найти ключи к толкованию снов. (Очень важно)

Сообщение автор Everchosen Пн Мар 25, 2024 2:39 pm

Медуза, то что моя душа и бессознательная часть где то бродят по ночам, это я заметил, это даже надоедает, особенно моей сознательной части. В данной теме Вы максимально помогли мне, поэтому буду писать в лс, так же буду рад обмену контактами и общению, и если Вам что то понадобится в нашем "Сливном бачке" То окажу посильную помощь.
Everchosen
Everchosen

Мужчина Сообщения : 9
Дата регистрации : 2024-02-27
Откуда : Хабаровск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения