Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ворон Ӄуткынняӄу и нерпа

Перейти вниз

Ворон Ӄуткынняӄу и нерпа Empty Ворон Ӄуткынняӄу и нерпа

Сообщение автор Wizard Чт Май 06, 2021 11:43 am

Ӄуткынняӄу и нерпа

Ӄуткынняӄу и нерпа
Идет дед Ӄуткынняӄу по берегу. Скучно ему. Одно и то же. Жизнь такая скучная. Идет по берегу. Туда, сюда ходит. Где-то там видно ему, нерпа голову подняла, вынырнула. Он на нее смотрит и говорит: «Ой, какая красивая!» А та плывет и танцует, улыбается. А Ӄуткынняӄу идет, идет, смотрит.
• Ой, какая!
Туда, сюда ходит. А нерпа тоже за Ӄуткынняӄу туда, сюда. Куда он идет, туда и она. Сел и сидит, смотрит, как танцует нерпушка перед ним. Так изо дня в день он ходил на берег. На следующий день одна, потом их много стало.
▪ Ой, как красиво вы танцуете, ой, красивые нерпушки, будь моей!
Так и целый день прошел, так и он на этих нерпушек смотрит и смотрит, загляденье, они так красиво танцуют. И однажды он пошел, тоже самое утром, смотрит далеко, заглядывает, смотрит.
• Ой, как красиво! Ой, какая заря! Ой, какой восход! – и говорит – ой, как все красиво рассветает. Как все красиво становится видно (или виднеется). Куда не глянь, ой, красиво кругом! – на нее посмотрит. Вот все ближе, ближе, а он все в воду чуть ли не лезет за этой нерпушкой. Эти нерпушки, которые около него танцевали, на них уже не смотрит, а та, которая далеко, на ту сторону смотрит: «Ой, будь моей, давай вместе танцевать!»
Ӄуткынняӄу танцует по берегу туда, сюда. А эта красавица нерпушка, все ближе к нему, танцует. Все уже близко. От того, что она такая красивая, ярко кругом, светло. Все кругом красиво и нарядно. Говорит: «Будь моей. Хоть бы мне ты осталась. Пусть бы мне была бы невестой. Давай вместе жить. Давай вместе жить».
Нерпа все танцует, манит. А он все от моря дальше, чтобы вытащить ее на берег.
• Ой, давай, прям сюда, ложись на меня сюда, около сердца ложись.
Легла, прилегла и опять танцует.
• Будь со мной. Танцуй для меня, красиво танцуй! Ой, будь моей!
И он лег, на берегу лежит и вдруг эта нерпа превращается в цветок. Цветок прямо ему на грудь. Он берет цветочек и смотрит на нее. И так он остался с этим цветком. И забыл, что он живет где-то, и все с этим цветком носился по свету и так и остался с этим цветком.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения