Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Небольшой дневник.

+3
Сова
Медуза
Хан Калмык
Участников: 7

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Wizard Ср Окт 30, 2019 6:09 pm

Lunam, чувствуется, что в этом месте есть дУхи. В лесу их бывает много.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Пт Ноя 08, 2019 7:03 pm

Начинаю осваивать тонкий мир вне тела.
Пока рядом с ним и совсем чуть-чуть, но "началось" Very Happy отделить сознание от тела все проще и проще.
Основной толчок дало понимание что есть "свое", а что "чужое". Остальное дошло до меня уже "после", как следствие этого.
Так же сильно помогла случайно брошенная одним человеком фраза. Если дословно "... я знаю себя как ...". Именно этот ключик помог "собрать" в кучку то, что я вижу, чувствую и знаю.

Очень много понято))
Очень рада))

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Ср Ноя 27, 2019 8:17 pm

Никак не могу понять куда хожу((

Случайно была где-то "внизу", судя по диалогу там был "Серега", у которого что-то с ногой. И опять же - кто-то озвучил вопрос "где ты?". А я и не знаю где меня носит. Последний раз что-то подобное было довольно давно

Кто-то во время практики сказал, что я глупая. Ни чувств, ни интонации... так и не поняла - зачем и почему. И что мне с этой информацией делать. Поставлю на полочку, наверно.

Из положительного - вроде начинаю понимать что вижу/чувствую и почему. Но как-то слишком остро. Слишком глубоко иногда. Не мое.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Wizard Чт Ноя 28, 2019 12:07 am

Lunam, интересно. Выходит, "внизу" есть сущности по имени Серега, которые в состоянии испытывать боль и повреждать конечности?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Чт Ноя 28, 2019 8:20 am

не знаю, вряд ли сущ, наверно
может это глюк, фантазия, память. А может чья-то реальная квартира на физ.плане (был однажды в моей жизни опыт общения с практиком таким образом, но "случайный". Зато подтвержденный в реале).
Мое или нет - тоже хз. Потому как бывало я ощущала себя и думала как другой человек.
В том то и печаль - я не знаю куда хожу. Все ориентиры - это ощущение "спуска"
Ну и пока это "случайность"

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Wizard Чт Ноя 28, 2019 3:35 pm

Lunam, ну, тогда нужно наблюдать, чтобы понять, случайность ли это. В нашем мире случайностей практически не бывает.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Медуза Пт Ноя 29, 2019 2:04 am

Lunam, как у Вас обстоят дела с "намерением"…?
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Пт Ноя 29, 2019 1:04 pm

Ой, это вы в самую точку спросили.
Почему-то не уделяю особого внимания намерению.
Я могу его использовать, но почему-то не очень использую. Хм..



Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Медуза Сб Ноя 30, 2019 1:39 am

Намерение очень хорошо помогает обойти те места, которые совсем не нужны. Намерение учит избегать многих неприятностей и мест, но срабатывает это не так сразу. Но если уж что-то слишком сильнО в Вас, оно сработает одномоментно даже внезапно, неожиданно. И э о поможет уберечься или понять вовремя некоторые непонятности.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Сб Ноя 30, 2019 6:02 pm

Чтобы опираться в этом деле на намерение - нужно знать куда идешь, иметь цель... наверно.
А у меня ее нет. Точнее она есть, но сильно абстрактная.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Медуза Сб Ноя 30, 2019 8:10 pm

В том и выигрыш, что можно задать намерение обходить некоторые места, это если касается именно посещений каких-то мест, ведь намерение применимо ко всему,даже к тому, кем Вы представитесь при встрече с кем-либо важным...
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вс Дек 01, 2019 8:01 pm

Спасибо огромное))
я поняла!

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Пн Дек 02, 2019 4:25 pm

Наблюдение за засыпанием принесло следующее - сон видится как окружающая тело субстанция (ощущение сна).
Получается проблема, которая не дает "выйти" - это знание себя как определенного существа, которое не бывает без сна/тела/мысли/глаз и пр. Во всем этом вязнешь, при попытке отцепиться оно "притягивает" назад. Но это обманное ощущение.

//-------------------------------------
Вспомнился старый сон, в котором я оказалась в месте, где ничего нет. Кто-то меня туда запихнул. Однажды я уже выбиралась оттуда, но не помнила как. Было жутковато от осознания, что я заперта. Но мысль о том, что однажды я выбралась "грела душу" - времени у меня много, если способ выйти есть, значит я его рано или поздно найду.

Сон вспомнился после того как в полусне я зацепилась краешком сознания за какого-то мужика, который удивился тому, что я выбралась.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вт Дек 03, 2019 11:17 am

Чем дальше в "лес", тем меньше "белого шума". Увиденное, прочувствованное обретает четкость и ты можешь разглядеть - а что собственно происходит.
Тело как огромный механизм с кучей настроек.

Заметила, в чем причина моих "глюков". Обычно то, о чем я читаю/думаю - вижу настолько ярко, будто была там лично. Иногда читая что-то не очень приятное или даже отвратительное, я пугалась и пряталась куда-то внутрь себя закрывая все доступные мне гляделки.
Не знаю почему так.
Я могу "посмотреть" в любую дичь и прочувствовать ее. Как будто попадаешь полностью в то, о чем читаешь/думаешь. Яркие образы, чувства, мысли...
Это прикольно, когда читаешь фэнтези. И не очень, когда перед глазами криминальные новости или отвратная история из подслушки (группа ВК "Подслушано").
Вы когда-нибудь чувствовали что испытывает, о чем думает жертва преступника? А сам преступник?

Надо бы научиться закрывать двери.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Wizard Вт Дек 03, 2019 1:10 pm

Lunam, нужно как-то защищаться, абстрагироваться от прочитанного.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Irene Вт Дек 03, 2019 2:54 pm

Мне кажется это просто сильная эмпатия.
Такое проходят целители, чтобы понимать на самом деле проблему "пациента".
В основном в практике находится собственный способ снизить экстремумы эмпатизма.
Я до сих пор многое не могу чувствовать. Поэтому просто это не смотрю, не читаю и не слушаю.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 618
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вт Дек 03, 2019 8:34 pm

Способ есть - закрыть то, чем смотришь. Пробую,но пока "сбиваюсь" на привычное заглядывание во все. Особенно во время работы (программирование вынуждает думать... постоянно путаясь во всякой фигне). Ну и привычка "прятаться" пока еще срабатывает автоматом.
Абстрагироваться - работает, но времени надо больше) и иногда это не помогает.
У людей закрыто. Они просто думают о чем-то абстрактно... вот точно так же можно делать, как оказалось.

Собственные реакции тоже бывают сильно глубокими. Одна не осторожная мысль и история про парня, спасшего в пожаре детей, выбивает из тебя искреннюю слезу.

Хотелось бы попробовать поработать с другим практиком. Много идей и ни одного экспериментатора)) тренируюсь на кошках Very Happy

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Сб Дек 21, 2019 7:38 pm

Вероятно, существует традиция /назовем это так/, вступая в которую единственный путь - духовный рост.
Человек, начинающий вместо внутренней работы удовлетворять хотелки и желаньки (даже не свои, а тех существ, которые крутятся рядом, коих почему-то множество) подавляется как личность и падает на дно во всех смыслах.

Просто "заметки".

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Пн Дек 23, 2019 11:55 am

Недавно покинул этот мир родственник.
Он несколько раз снился мне, а сегодня приснился кто-то другой под его видом. Никто не замечал этого, а я не могла понять почему. Спросила у этого существа. И оно сказало что да, человек умер, а тут теперь я.
Как-то так.

Душа (светлый комочек) ушла наверх, а то, что было образом/личностью осталось тут. И в нем некто. Странная штука.
Непонятно нормально это или нет.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Пн Дек 23, 2019 1:10 pm

Просто чтобы помнить:

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Медуза Пн Дек 23, 2019 1:31 pm

Покойники являются очень сложной субстанцией, считать их очень сложно, понять тем более, образы принимают разные, в силу того, что им тяжело держать привычный живому человеку образ. При жизни человек был в одном представлении, а его наработанный резерв в других перевоплащениях совсем другим. Поэтому поведение покойников часто крайне обескураживающее, даже наших родственников. Но и не будем забывать тот момент, когда при жизни человек мог иметь мелкую/крупную подсадку или религиозный договор, то в этом случае положительный заряд души мог не уйти домой.
В зависимости от наших походов мы можем во сне видеть как положительный заряд души покойника, так и отрицательный. Но и это зависит от самого покойника, его сути, та часть и будет шарохаться.
Другой момент, настоящую суть покойника могут видеть люди со способностями, так как зрение и восприятие другое, если, конечно кто-то другой не замаскировался в этот образ. Но обычно это сразу считывается.
А так же важно понимать, дословно, что слово человек - понятие исключительно земное, само тело в сочетании с душой, каждый из них распадается на свой состав конечный.
Тезисно обозначила для возможности рассуждать Вам лично.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Медуза Пн Дек 23, 2019 1:35 pm

Ещё добавлю важный момент ко всему этому написанному, что так же нужно принять во внимание интерпритацию всего увиденного нашим мозгом. Он участвует в искажении, отражая действительность происходящего.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вт Дек 24, 2019 1:16 pm

Я понимаю описанное. Спасибо

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вт Дек 24, 2019 1:25 pm

Иногда я "развожу срачи" в интернете. Не самое лучшее времяпровождение, но мне нужно наблюдать.
Иногда это случается "случайно". Потому что мне бы хотелось объяснить свое видение. Но обычно из этого ничего хорошего не получается.
Это в любом случае полезно для развития (я замечаю то, что раньше не замечала. Лучше понимаю происходящее), но внутри все равно пусто.

Очень редко находится тот, кто понимает. А еще реже тот, кто способен вести себя при этом адекватно.
От этого иногда очень грустно.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Небольшой дневник. - Страница 3 Empty Re: Небольшой дневник.

Сообщение автор Lunam Вт Дек 24, 2019 2:22 pm

Очень часто людям кажется, что я злюсь или "задираю нос". Хотя ничего подобного и близко нет.
Иногда они реагируют совершенно странно, искажают написанное настолько, что хочется больше ничего и никогда не говорить.

В большинстве случаев я заранее вижу все, что они подумают. Это буквально "висит в воздухе". Большой ком "общих" мыслей.

Когда-то давно на чем-то подобном споткнулась я, глядя на наставника и не понимая почему мне кажется одно, а он утверждает другое. Моя ошибка была в том, что я не могла ему доверять, не верила. Не могу я верить на слово, просто так. Мне нужно объяснение. Для всего есть причина. Я его искала, но запуталась.
Его ошибка в том, что он просто смотрел и молчал вместо объяснений. Иногда я мечтаю дать ему в морду лица за то, что он сделал.
Теперь я оказалась по другую сторону баррикад.


Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения