Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ингвар - новичок

+2
Irene
Ингвар
Участников: 6

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Вт Июл 20, 2021 3:38 pm

Так, я сходила купила целый торт, а продолжение рассказа отсутствует. Непорядок!
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Ингвар поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Июл 20, 2021 7:20 pm

Знаете, что самое неприятное в таких знакомствах? Люди начинают воспринимать тебя как "Бога" и становятся абсолютно уверенными в том, что ты можешь решить все их проблемы по щелчку пальца, все сильнее наседая на шею. Ладно, рассказ становится каким-то уж мрачным, негативным. Не было все настолько плохо, поездка ведь продолжалась. Уже перед самым походом мы познакомились с еще одним экскурсоводом - Андреем. Он в данном походе изначально был стажером, поскольку до этого он занимался лишь сплавами. Данная пешая прогулка была первая в его трудовом стаже.

Музыка для соответствующего настроения, можете читать дальше прямо под нее:

Нас загрузили в ЗиЛ-157 и повезли в горы. У этого грузовика были очень большие ребристые колеса, как у военного грузовика и открытый деревянный кузов, так что ветер нас обдувал просто беспощадно. За рулем был брат конюха Дмитрия - Алексей. Алтаец. То есть, ездил он тоже весьма агрессивно. Из-за наличия рюкзака на коленях, а также из-за необходимости держаться за кузов во время езды, фотографий в этот момент я не делал. Самым, пожалуй, непривычным моментом было то, что у обрывов не было отбойников. И получается, машина едет и вот он обрыв рядом с ней. А в кузове кажется, что машина больше дороги и вот-вот рухнет в этот обрыв. Так что держался я крепко (будто это помогло бы).
Алексей нас выпустил гораздо раньше намеченной точки маршрута, так как дорога дальше была слишком уж экстремальной. Он не стал рисковать.
И пошли мы пешком вниз к мосту через р.Чуя Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210708-095246
Мост, надо сказать, достаточно хлипкий, потому через него мы проходили по одному. Река в этом месте очень бурная. Сорвешься - смерть!
После успешного прохождения сего моста мы поднялись чуть выше по склону, который, однако, оказался весьма крутым и увидели деревянную беседку со сторожкой. Да, там сидит сторож и собирает деньги за проход через мост, который он не строил. 100р\чел все счастье. В цену тура оплата таких мест входила, потому платили не мы, а организаторы. Фух!
Немного посидев и отдохнув, мы отправились дальше вверх. Первый день с рюкзаком идти было тяжеловато, я еле успевал восстанавливать дыхание. Подъем был достаточно длительным и богатым на назойливых насекомых: мух и комаров. Особенно комаров было много. В первый же день я уже был весь в засосах.
Долго ли, коротко ли, дошли мы до стоянки "Густой кедр". Почему я не описал вам дорогу? А потому что ничего интересного там и не было. Мы шли, пыхтя, как старые паровозы. Так как подъем был весьма крутым и размытым после дождя, мы больше смотрели под ноги, дабы не поскользнуться и не расшибиться об эти склоны.
У "густого кедра" нас уже ждал конюх Дмитрий со своей женой по имени Чечек. Лагерь был уже почти разбит, и даже еда начала готовиться. Они пришли всего на полчаса раньше нас. Причину не помню. Дмитрий имеет дагестанские корни, и очень взрывной характер. Бесится практически ото всего подряд. Но больше всего его бесит, когда в тайге горит маленький костер. Он любит огромные костры, поэтому он схватил с собой бензопилу и очень острый топор. К нашему приходу у костровища было столько дров, что даже не верилось, что они были подготовлены всего в течение получаса.
И вот в этот момент случилась первая неприятность. Подробностей я не знаю. Что-то случилось у Екатерины и она приняла решение уйти от нас (знаю только, что это связано с личной жизнью, не складывается у нее никак. Что-то в этой сфере случилось. Лезть в душу я не стал, так как во-первых, это не вежливо, а во-вторых, после Павла мне все эти истории поперек горла, потому как он рассказывал все это взахлеб, и не раз повторял сей ритуал). Дмитрий ее жестко отчитал за безответственность. Что-то еще ей Чечек наговорила и Екатерина вернулась вся в слезах. Даже есть не стала.
Павел собрался идти к ручью, чтобы набрать воды и позвал ее с собой, а также меня. И всю дорогу до ручья, а потом и обратно он промывал ей мозги. Ну у них ситуации аналогичные. Оба кинутые возлюбленными. А потом он стал ей, назовем так, рекламировать меня. Только вот зачем, не понятно. Она же на эмоциях, ей совсем не до этого. Мы дошли до лагеря, после этого она куда-то ушла, долго гуляла. Потом вернулась к нам, собрала вещи и ушла, оставив Андрея главным экскурсоводом (а он ведь новичок в этом).
Дмитрий ругался, бесился. Чечек была спокойна. Остальные (в том числе и я) недоумевали, какого черта происходит.
Дмитрий и Чечек согласились приготовить нам местный напиток - толкан. Мы все с радостью его попробовали. Вкус, конечно, специфический. Однако, если привыкнуть, то очень даже хороший.
После этого они стали угощать нас настойкой на кедровых орешках. Сказать по правде, после ковида у меня до конца обоняние не восстановилось, потому запах для меня эта настойка имела тошнотворный. А на вкус она как обычный самогон, ну с нотками кедровых орешков. Пьется, однако, легко. Горло не жжет, желудок тоже. Можно и не заметить как захмелеешь.
После этого нас распределили по палаткам. Павел, я и Андрей в одной палатке, остальные в других палатках. Втроем в одной палатке? Это что-то новое. Особенно учитывая беспокойный сон Павла, да и Андрея тоже. Кстати, у Андрея та же ситуация, что у Павла. Только его предала жена, причем даже не взирая на детей, которые к тому моменту были еще совсем маленькие. Однако, судить я не берусь, потому что знаю только одну сторону. А что двигало другой стороной, почему она приняла такое решение? Этого мне узнать не дано, да и не нужно. Пущай сами со своей жизнью разбираются. В целом день прошел неплохо, и спал я вполне хорошо, чего не скажешь о Павле и Андрее. Правда снов после кедровки я не запомнил.
** продолжение следует **
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Чт Июл 22, 2021 2:46 pm

Если я буду к каждой серии затариваться тортиком или печеньками, то я неимоверно растолстею!!!

Либо всю историю сразу - сели, прочитали, тортик съели...
Либо без сладкого! Кофе я и так много пью.

А то... непорядок получается Surprised

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Чт Июл 22, 2021 2:51 pm

Согласна с Ириной, историю в студию!
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Wizard, Irene и Хан Калмык поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Чт Июл 22, 2021 8:57 pm

Чтобы написать всю историю сразу, мне придется на достаточно длительное время засесть. С моим рабочим графиком такое не предоставляется возможным. Разве что по выходным. Ну да ладно. Продолжим
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Чт Июл 22, 2021 10:45 pm

Мне позавчера выразили небольшой протест. Мол, откуда в горах комары? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно сначала разобраться, откуда они берутся. Что нужно, чтобы появились комары? Для этого нужно в принципе не так-то много: растения с пыльцой, прохладная погода, сырость, для самок - теплокровные существа, чтобы у них пить кровь и производить яйца.
Растений в тайге немало. Прохлада есть. Все эти две недели, что мы там находились, беспощадно хлестали дожди. Дороги превратились фактически в болота. Так что сырость тоже есть. Теплокровные существа - звери в тайге, часто проходящие туристы. Самое раздолье для комаров. На вершинах гор, если там нет деревьев и достаточно скудный набор трав, комаров нет. Это так.

Итак, продолжаем историю.
На утро нас, успешно проснувшихся, уже ожидал завтрак. А все благодаря Андрею, который не спал практически всю ночь.
Завтрак был достаточно плотный, чтобы нам хватило на большую часть дороги. А там и до перекуса недалеко. Просто на перекусе еды довольно мало, иначе рюкзак Андрея был бы вообще неподъемным. А на такой длинной дороге (кстати, мы не знали, что она настолько будет длинной) каждый килограмм на счету. Даже 2 кг со временем покажутся тяжелее раза в 2.

Собрав вещи, мы отправились в путь. Конечная точка - Шавлинские озера. Путь шел через болота, ручьи, заросли. Нашими спутниками в тайге были комары.
Первая часть пути была в полях. И нам повезло. В этот самый момент выглянуло солнце. Я сгорел почти сразу, несмотря на использование солнцезащитного крема. То ли крем такой, то ли я - идиот. Но не суть важно. По полям дорога была равнинной, потому очень легкой после длительного крутого подъема к кедрам. Мы шли и общались. Вернее даже сказать, мы сбились в группы по интересам и каждая группа шла отдельно, общаясь на те темы, которые интересуют. Павел ускакал вперед вместе с Андреем. Я остался с Людмилой и ее маленькой собачкой породы цвергшнауцер по кличке Шада. Фактически всю равнинную часть дороги мы общались. Она как и большинство других спрашивала меня, не состою ли я в числе шаманов.
Если быть точнее, то вопрос практически от каждого участника группы был: "А не шаман ли ты часом?" "Да не шаман я, черт бы вас побрал!" - крутилось в этот момент у меня в голове, с языка сходило только: "Нет. С чего вы это взяли?"
И никто не смог объяснить, почему так думает. Однако, Людмила попыталась и выдала: "Ну выглядишь ты довольно аскетично". Однако, да. Длинные волосы. Нет, пожалуй, средней длины, также борода. Если во время предыдущей поездки я был похож на Гоголя, то в текущий момент похож на Достоевского. Кстати, что касается сходства с Достоевским, то это мне просто так говорили. А вот тогда на Гоголя я действительно был похож. Иногда в зеркало глядел и говорил: "О, Гоголь".
Постепенно мы подошли к ручью, возле которого наша тропа и конная расходятся. Нам нужно было пересечь этот ручей. На выбор: прыгать по камням, либо снять обувь и пересечь вброд. Как думаете, что мы выбрали?
По камням путь был экстремальным, так как они скользкие. Потому мы приняли решение переходить вброд.
Надо сказать, это тоже было не так уж просто. Ледяная вода, скользкие камни на дне. Я чуть не шарахнулся, пока переходил. Зато после перехода и выхода на берег в ногах такая легкость, будто взлечу сейчас. Это мой первый подобный опыт с ледяной водой. Надо оставить на заметку.
Далее дорога пошла по горам. Да, первые 2-3 дня мне было реально тяжело с непривычки. Я даже колено в дороге повредил и стал хромать, отчего я шел еще медленнее. Ждать меня никто не собирался. Андрею было не до этого, так как он не знал дороги и пытался разобраться, куда идти и сколько по времени, а остальным в принципе плевать. Они - не экскурсоводы и в из обязанности не входит сопровождения. Так что я шел один, чувствуя, как мизантропия меня съедает уже целиком. Единственными моими друзьями в данном походе, пожалуй, были лишь духи.
За всю дорогу у нас было лишь 2 привала (первый на перекус, и второй на рассматривание карты). Кругом были болота. Хотя я их старательно обходил, в конце-концов я все же оступился и промочил ноги. Поэтому оставшуюся часть дороги меня сопровождал звук чавкающих ботинок.
Очень долго мы шли, ноги уже гудели, спина разваливалась на части. Мы уже в состоянии разочарования решили сделать еще привал, а оказалось, что мы не дошли совсем чуть-чуть. Нас уже ждал лагерь. Дмитрий и Чечек уже приготовили покушать. "Ура, мы пришли! Наконец-то!" - послышалось ликование в толпе.
До озер мы не дошли, потому что там нет дров. Потому мы остановились на берегу шустрой Шавлы. Горы нас окружили, а меня окружили еще и духи. Я чувствовал себя под постоянным наблюдением. Что-то они задумали. Я был постоянно в своих мыслях, немногословным, а окружающим сие было не понятно.

Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210709-095124
Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210709-095120
Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210710-125941
Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210710-125936
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Пт Июл 23, 2021 11:58 am

Ингвар пишет:а меня окружили еще и духи

Ингвар, думаю, духи там окружают всех, кто заходит на их территорию. Только не все это замечают.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Июл 23, 2021 1:16 pm

Дым пишет:
Ингвар пишет:а меня окружили еще и духи

Ингвар, думаю, духи там окружают всех, кто заходит на их территорию. Только не все это замечают.

Это так
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Пт Июл 23, 2021 1:54 pm

Но комаров на Алтае - нет!
И неделю назад тоже не было.

Утверждаю это с 200% гарантией!!!

Я лично сейчас и неделю назад сижу в Барнауле, где половина лета комары жрут всех живущих только в путь!
Так вот 10 июля их не стало даже в Барнауле! Вывелось в этом году очень много стрекоз и они всех их съели.

Я не один раз и не в одном месте была в Горном Алтае, поэтому могу утверждать, что там комаров нет от слова "совсем"!

Следовательно, кто вас там "ел"? - это ещё не доказано.
Так как комары не могут выводиться от дождевой воды и за 2 недели - это слишком быстро.
Также в горах не тайга (вы не видели Кемерово и Красноярск) .

Одно могу сказать наверняка: если на Алтае (тем более в горах) вас кто-то (пусть и в виде насекомых) мучил или "доставал", то это неспроста!!!

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Июл 23, 2021 5:12 pm

Irene, я ваш фанат Very Happy
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Пт Июл 23, 2021 5:13 pm

Почему? (Позвольте поинтересоваться)

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 24, 2021 10:34 am

Изначально я хотел ответить иначе, однако негатива в моей теме и без того предостаточно. Одна только моя история уже имеет негативную окраску (ай, тут нет такого смайла. Короче, типа руками разводит, не знает, что делать)

Irene пишет:(Позвольте поинтересоваться)

А что будет, если не позволю? (шучу) Ингвар - новичок - Страница 10 1f600

Irene пишет:Почему?

А вот нравитесь вы мне. Точнее, ваша реакция. Это удивление. Удивление - вообще мой самый любимый вид эмоций.
Если бы я вас обнял в момент, когда вы меня "ругали", вы бы удивились еще больше, но то невозможно. Потому и так сойдет Ингвар - новичок - Страница 10 1f600
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Сб Июл 24, 2021 11:04 am

Благодарю за потенциальные объятия. Smile

Вопрос из другой "сферы", но скороспелось получения ответа может многое прояснить (по крайней мере мне):
У вас всё хорошо с печенью? Той самой, что под правыми рёбрами...

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 24, 2021 11:07 am

Irene пишет:Благодарю за потенциальные объятия. Smile

Вопрос из другой "сферы", но скороспелось получения ответа может многое прояснить (по крайней мере мне):
У вас всё хорошо с печенью? Той самой, что под правыми рёбрами...

да, с ней все хорошо вроде бы
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Сб Июл 24, 2021 11:08 am

Благодарю за ответ! Значит не вас видела во сне сегодня.

Извиняюсь за отступление от линии повествования.

Прошу продолжать историю Smile

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Ингвар поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 24, 2021 11:13 am

Irene пишет:Прошу продолжать историю

оно будет к вечеру. Сейчас другие дела еще есть
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 24, 2021 4:51 pm

Итак, прошлая часть закончилась на непонятках окружающих по поводу моей молчаливости и склонности находиться наедине с собой. Собственно говоря, тут и добавить нечего. Окружающие придумывали про меня всякие приколы, как удачные, так и не очень, смеялись, местами даже злословили. Однако, к такому отношению я привык. С самого детства и по сей день ничего не меняется. Раньше я думал, что это просто дети. Вот подрастут и прекратят. Но не прекратили ни те, ни эти, что уже с седыми волосами и пигментными пятнами на коже. Есть такая поговорка: "Мудрость приходит с годами, но иногда годы приходят в одиночку".

На улице стемнело, и мы с Андреем и Павлом забрались в палатку. Было довольно холодно, однако зимние спальники нас спасли. Так как Павел и Андрей изъявили желание спать по краям палатки, я спал посередине. Потому мне было не холодно. Самым сложным в этом деле было подобрать ровное место для палатки, чтобы мы ночью никуда не скатывались (в т.ч. и друг на друга). Снова все повторилось: я достаточно быстро заснул, ребята с этой задачей не справились. До сих пор переживают из-за своих проблем. Не могут отпустить их на время отпуска.

Я проснулся в домике. Ко мне подошел безликий человек и сказал глубоким низким голосом: "Уже пора, давай вставай, пойдем". Мое тело поднялось как-то необычно легко, как будто всплыло и я пошел за этим человеком. Мы вышли на улицу, прошли до калитки, потом за калитку и налево. Там была площадка, похожая на гараж в сельском домике. Деревянные ворота плотно закрыты, площадка поднимается в гору, слева и справа от дороги и чуть на ней густая, но сухая трава. Дорога идет достаточно прилично наверх, потом прерывается на небольшой ручей, а потом идет дальше к дому.

"Начинай!" - проговорил мне голос. Я закрыл глаза и поднял руку. Затем я открыл глаза и увидел как пламя начало стремительно подниматься по склону вверх прямо по направлению к дому. "Вот проклятье, опять оно - подумал я, я же сожгу так этот дом! И где я тогда, простите, буду спать?"

"Там же вода, успокойся" - сказал мне голос. И впрямь огонь дошел до сырого участка и погас. После этого безликий человек отправил меня к другой площадке. То была ровная площадка все с той же сухой травой, и, однако, уже без воды. На сей раз мне не понадобилось даже закрывать глаза и махать рукой. Всего один направленный взгляд, и трава вспыхнула, подобно горючему газу при поднесенном огне.

"Ты же все тут сожжешь, туши немедленно!" - воскликнул голос. Тот же направленный взгляд, и огонь плавно погас, будто кто-то на газовой плите повернул вентиль. "Молодец, - сказал мне безликий человек, - теперь ты готов".

Внезапно раздался глухой шлепок по искусственной ткани. Я проснулся в палатке. Это Андрей стучал, спрашивая у меня, буду ли я завтракать. Я ответил положительно, встал, потянулся, оделся и вышел к лагерю. Погода была не очень: пасмурно, вершины гор скрылись за густым туманом. И не пофотографируешь особо. Ну да ладно. Мы позавтракали и стали собираться к  нижнему Шавлинскому озеру. Путь от лагеря около 5 км. Переодевшись, надев обувь поудобнее и оставив рюкзак в палатке на сей раз, я отправился в путь с остальными.



После 27 км с рюкзаком, 5 км без рюкзака это как один шаг. Хотя, были в пути и сложные моменты, в целом поход не самый сложный. Однако, мое колено все еще болело, потому по дороге пришлось найти палку и идти, опираясь на нее, словно на костыль. Когда мы дошли до озера, я не поверил своим глазам. Эта вода выглядела как нарисованная. Такой насыщенный бирюзовый цвет. А как вы думаете, что интересовало ребят на этом озере в первую очередь? Правильно, рыбалка. А вот женщинам было не особо интересно. Они уже были готовы заснуть прямо там, но начался дождь и появилась возможность напроситься пойти домой. Из желающих пойти домой были только я, Ольга, Светлана и ее муж Владимир. Однако, пройдя совсем небольшое расстояние (буквально несколько метров), Владимир изъявил желание остаться порыбачить еще. Светлана возражать не стала, и он ушел. А мы с женщинами пошли домой. Они ж меня и знать не знают. Почему доверили мне своих жен, не понятно.

И я, не спеша, повел их домой, тщательно подбирая дорогу, и то и дело оглядываясь, если вдруг они начинали отставать. Кроме того, на особо сложных местах я переводил каждую из них за руку. После такой прогулки дамы изменили ко мне свое отношение со словами: "Вот он мужчина, который нас не бросил и всю дорогу о нас заботился". Из-за неспешной ходьбы, обратная дорога показалась нам длиннее. Однако, до лагеря мы добрались успешно. Там нас уже ждали Дмитрий и Чечек. На сей раз мы им помогли. Я принес воды, дамы начистили овощей, и всеми вместе приготовили поесть. И чаю травяного приготовили.

Примерно через час-полтора пришли все остальные, принеся с собой наловленную рыбу, а также настойку на кедровых орешках. Было принято решение рыбу просто засолить. Вечером к нам пришел одноклассник Дмитрия, принеся с собой молочный самогон. Так что вечерок у нас был веселый. Сначала малосольная рыба под кедровку, потом молочный самогон. Хорошо хоть, что у него градус чуть повыше, чем у кедровки, иначе утром я бы не смог встать. После такого смешения меня прилично развезло. Почувствовав это, я попросил больше мне не наливать. Ну а дальше мы с Андреем отправились спать, все остальные спали уже 1.5 или 2.5 часа как. Мы оказались самыми стойкими Ингвар - новичок - Страница 10 1f602  Ингвар - новичок - Страница 10 1f602 . Увы, сон я не запомнил, сами понимаете Very Happy

Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210710-135752

Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210710-141503

Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210712-134400

Ингвар - новичок - Страница 10 IMG-20210712-134426


Последний раз редактировалось: Ингвар (Сб Июл 24, 2021 8:38 pm), всего редактировалось 2 раз(а) (Обоснование : забыл фотки)
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Июл 24, 2021 10:37 pm

Ингвар, красиво там, наверное. Интересно, почему так часто снится огонь?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Июл 25, 2021 7:14 am

Дым пишет:Ингвар, красиво там, наверное. Интересно, почему так часто снится огонь?

Ну так на костёр перед сном насмотрелся. Долго смотрел, вот мозг и запечатлил момент.
Что же касается красоты, так я прикрепил несколько фоток в конце эпизода
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Хан Калмык поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Хан Калмык Вт Июл 27, 2021 3:21 pm

Ингвар, а продолжение истории ?
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 896
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Июл 27, 2021 7:01 pm

Хан Калмык пишет:Ингвар, а продолжение истории ?

Терпение, друг мой, не все сразу.
Войти в рабочий ритм после такого отпуска оказалось не просто. Даже несмотря на "повышение" устаю куда больше, чем раньше. Так что да, иногда будут задержки affraid
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Июл 27, 2021 7:07 pm

Дым пишет:Интересно, почему так часто снится огонь?

Кстати говоря, когда мне было лет 13 или 14, мне снился такой сон, в котором я мог поднимать мертвых. Сюжет по понятным причинам я не помню, но помню, что мне нужно было щелкнуть большим пальцем о средний и после этого зомби восставали из могил (правда, они и для меня опасны были в этот момент, так что мне нужно было прятаться). А чтобы они вернулись обратно в могилы, мне нужно было щелкнуть большим пальцем об указательный. Так вот, о чем это я. Пусть лучше огонь, чем зомби! Very Happy
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Июл 27, 2021 8:24 pm

Несмотря на алкоголь, проснулся я легко. Даже голова не болела. Ночью был очень сильный ливень, наша палатка протекла. Благо, она накрыта тентом, так что протек лишь он. Но вещи-то в тамбуре как раз под тентом. Они все промокли. И как моя техника в виде портативного зарядного устройства, телефона, а также зарядки осталась жива, до сих пор не пойму. Там все фактически "плавало". Отсырели и деньги, и документы, и все. Самое мерзкое, что отсырели в том числе и мои кроссовки. А ведь самая удобная обувь, хотя и в сеточку. Высушив деньги, документы и технику, я упаковал их в мешки для мусора. Почему именно в них? Обычных целофановых пакетов у меня не было, а мешки для мусора сделаны как раз из целофана. То что нужно.



После завтрака Андрей сказал нам, что мы пойдем на среднее озеро и на верхнее по возможности.
По дороге к озерам подъем не такой уж сильный, потому я принял решение надеть резиновые сапоги. Для размытой до состояния болота дороги - самое оно! Уже надев их, я понял, что они мне маловаты слегка будут. Но опять же, подъем несложный, дорога не особо длительная, так что дойду. Эх, если бы я знал, что нас ждет...
Колено все еще ныло, так что шел я с палкой. Шли мы не особо долго. Дошли до поворота на гору "Пирамида", и тут Андрей принимает решение взойти на гору. Вот проклятье! Я же в сапогах. Как в них подниматься-то? Осталось надеяться, что подъем не сильно крутой.
Перед подъемом мы сфотографировались, а после пошли. Подъем оказался не просто крутой. Это фактически стена. А еще с размытой дорогой. Я шел, а мои ноги проскальзывали назад. Вот зараза. Приходилось местами вставать на четвереньки и ползти как паукан, что не добавляло мне дыхания.
"Что-то мне подсказывает, что ты не дойдешь до пирамиды" - сказал мне Андрей. Я усмехнулся.
С трудом, что поднялись мы на первую смотровую вышку. Все смотрят на меня и говорят: "Ну что, остаешься здесь? Основную задачу ты выполнил, дальше можно не напрягаться". Я ответил: "Нет, я пойду дальше", после чего прочитал на их лицах удивление. Дальше подъем стал еще круче и тяжелее. Даже тем, кто был в удобной обуви, пришлось ползти на четвереньках. Так и добрались мы до второй смотровой вышки. Дальше только подъем на вершину. Тут снова все окинули взором меня и говорят: "Ну теперь-то ты со спокойной совестью ты можешь дальше не лезть. Вон как далеко зашел. Оставайся". Мой ответ был таким: "Это вы так пошутили чтоль? Я проехал хрен знает сколько километров, плюс еще прошел значительное расстояние для того, чтобы вот так сдаться? Ну нет уж! Я пойду дальше. Поднимусь ровно на столько, на сколько мне будет под силу". Удивление было пуще прежнего. Удивились даже те, кто изначально в меня верил. И мы стали подниматься дальше. Уже к вершине. Не пройдя даже половины пути, я заметил, что уставать начал куда быстрее, а восстанавливаться было все сложнее. А оно и понятно: высота-то уже приличная, воздух там разреженный, кислорода уже не хватает, а я в сапогах и с рюкзаком. И вот тут уже было вполне разумно отказаться от дальнейшего восхождения и начать спуск. Это просто было уже опасно: если от кислородного голодания меня вырубит, спустить меня вниз по столь крутому склону будет весьма проблематично. Андрей отдал мне часть перекуса и с остальными пошел дальше наверх. Надо сказать, они тоже не особо далеко взошли. Один только Павел взобрался на самую вершину и записал там видео на телефон. На видео он еле дышит, кислорода не хватает, и что-то говорит на прощание. Да, он приготовился к тому, что его там может просто вырубить. А это грозило лишь тем, что его там просто не найдут...
Кстати, во время нашего восхождения погода сильно испортилась, горы начали "курить", налетел сильный ветер и дождь начался. И как спускаться по дождю...
Я начал спуск ко второй смотровой площадке как раз в этот самый момент. Спускаться было тяжело. Во-первых, больно колено, во-вторых, видимость почти нулевая и тропинка отсутствует в этом месте. Я фактически шел на ощупь. Несколько раз я чуть не съехал на заднице. Экстрим, мать его за ногу. Будет, что вспомнить на старости лет Very Happy
Я нашел ровную полянку прямо у самого обрыва, уселся на нее в позу со скрещенными ногами и расслабился. Я взял с собой в дорогу хомус. Достав его из рюкзака, чтобы сыграть, я положил его на землю, так как голод был сильнее. Я решил прежде перекусить, а заодно и посмотреть на соседнюю гору. Уж простите, я не фотографировал там. Просто не до этого было. Однако горы мне "улыбнулись", столько ликов было на них. Немного перекусив, я поднял с земли хомус, достал его из чехла и начал играть. Горы еще сильнее заулыбались. И буквально через пару минут тучи разбежались, показав за собою солнце. Солнце светило прямо четко на меня и на соседнюю гору, а лики на горе улыбались максимально широко. Кажется, им моя игра понравилась, хотя и играть-то я особо не умею. В ближайшие минут 5 небо здорово очистилось и солнце стало светить и на вершину пирамиды. Хорошо стало и тепло. Я играл где-то с полчаса или с час. Как только я перестал, погода снова начала портиться, и я начал спуск. Вы знаете, спуск был еще экстремальнее, чем подъем или предыдущий спуск. Это становилось реально опасно. Помимо колена у меня начали уже болеть ноги от столь неудобной обуви. Я отдавил себе большие пальцы ног, они потеряли чувствительность (и по сей день некоторые зоны пальцев "ватные", но не красные и не синие, то есть, кровь в них идет нормально). В самом конце спуска, то есть, у подножия горы разбиты лагери. Дамы с этих лагерей моментально меня окружили и стали задавать вопросы по поводу этой горы: сложности подъема, сколько мы поднимались, сколько спускались и так далее. Я все рассказал, после чего они решили, что такое испытание не для них. Ну не для них, так не для них. Что я то могу поделать. Дождавшись остальных, я пошел в лагерь. Чечек и Дмитрий были уже там. Гогот лошадей далеко раздавался. Еда была уже почти готова. Внезапно, Дмитрий сел на коня и куда-то поскакал. Костер начал гаснуть. Я уже привык к пылкости Дмитрия и его ненависти к маленьким кострам в тайге и по сей причине я накидал в костер побольше дров. Таким образом, к приезду Дмитрия костер был просто огромный и впервые на его лице появилась улыбка. Хотя он и по сей день не знает, кто сделал такой костер. Он думает, что это Андрей Very Happy
Ну а после все разошлись по палаткам.

Я заметил как бабка за железным забором что-то гавкает на моих друзей и решил вмешаться. Подойдя к забору, я говорю ей: "Слышь ты, карга старая! Во-первых, выйди сюда, нехер за забором гавкать как пес шелудивый, а во-вторых, они ничего тебе не сделали, отвали от них! Я предупредил". Она вышла и подошла ко мне с угрожающим видом. "Ну и что это за рожа? Ща пластическую операцию будем тебе делать", - сказал я грозно, уже готовый обороняться. Она развернулась и ушла. Друзья меня благодарили.
Только я успел уйти во двор своего дома, как у меня зазвонил телефон. Я достал его из кармана и посмотрел на экран. "Полиция" - было написано там. Я ответил на звонок и услышал там следующее: "Вам необходимо явиться в отделение, на вас было написано заявление". "Ах, старуха, решила значит так потягаться. Ну ладно", - подумал я. После этого я пошел к машине, сел в нее. Рядом со мной села женщина. Мы вместе подъехали к 3 подъезду и стали ждать еще кого-то.
"Ну и сколько они там будут телиться. Может быть уже поедем?" - сказала мне женщина рядом. Недолго думая, я поехал. Проезжая мимо своего подъезда, я был, мягко говоря, удивлен. У самого входа стояли: Путин, Песков, Золотов, Шойгу и остальные члены этой ОПГ под названием "Власть". "Эээ, а что они тут, возле моего дома, делают?" - спросил я и услышал стук.
А это Андрей стучал по палатке, созывая меня на завтрак.
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Пт Июл 30, 2021 10:38 pm

Ингвар, какой сон интересный. Все главные полит. деятели пришли по вашу душу. А что было дальше?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 10 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 31, 2021 7:13 am

Дым, если вы про историю, то сегодня вечером, думаю, будет продолжение. Что же касается сна, не знаю, что было дальше. Я же проснулся, вернее, меня разбудили.
Может быть это федеральный розыск был, кто знает
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 15 Предыдущий  1 ... 6 ... 9, 10, 11 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения