Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ингвар - новичок

+2
Irene
Ингвар
Участников: 6

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Июл 31, 2021 8:54 pm

- чисто для соответствующего настроения

Ну что же, следующая прогулка ничем особенным не выделялась. Как обычно мы собрались в поход, только рюкзаки можно было оставить, так как Дмитрий и Чечек в этот раз остались в лагере.
С утра у меня сильно болело колено, а также практически полностью онемели большие пальцы ног.
Позавтракав, мы отправились в путь. Дорогу мы держали на озера. На среднем и верхнем мы еще не были. Однако, на всякий случай я надел кроссовки. И как выяснилось, не зря. Но об этом позже.
Людмила и ее питомец Шада тоже остались в лагере, потому что с пирамиды было отлично видать и среднее, и верхнее озера. И что там делать после этого?
По дороге я почему-то вспомнил про сапоги. Видимо, не мог отойти после подъема на пирамиду. И тут Андрей как бы в шутку сказал: "Дал бы их мне, и нести бы не пришлось". Такой реакции с моей стороны он явно не ожидал. А она была следующей: я повернулся к нему лицом и с абсолютно спокойным видом сказал: "Ну так бери, я не против".
Его глаза округлились: "Серьезно?" "Более чем", - ответил я.
С довольным видом он повернул назад в лагерь надевать эти самые сапоги, и мы остались с Павлом. Разговор начался с больного колена. Он сказал мне, чтобы я хорошо подумал головой, а не гнался за впечатлением. Ведь завтра идти назад к кедрам той же затянутой дорогой. Разумно ли добивать колено походом на эти озера, там же подъем. Пусть и не такой затяжной, как на пирамиду, но все же он есть, и к тому же достаточно крутой. От себя он добавил, что договорился с Дмитрием и сам обратно поедет на лошади. Ну то есть, ему проще в некоторой степени, однако, на озера он не пойдет тем не менее, останется на нижнем рыбачить.
Ну а после этого он снова вернулся к своей ситуации, старательно рассказывая мне каждый момент и спрашивая советы, будто я гуру какой-то. Да, в жизни я пережил нечто отдаленно подобное, однако лишь отдаленно.
И тут он признался мне, что не обучен отпускать. Ну то есть он готов бороться до потери пульса.
"Прекрасно, - говорю я, на самом деле это - полезная черта. Однако, стоит ли себя так изводить, если в данной ситуации все уже решили за тебя? Нравится ли тебе биться об стекло, подобно птице, которая не понимает, что летит слишком низко, и вряд ли сможет пролететь сквозь это окно? Может лучше отпустить? Это сложно, никто не спорит. Вообще, самая трудная в мире работа - работа над собой и своими собственными ошибками. Однако, игра должна стоить свеч, иначе это просто растранжиривание собственных ресурсов". Ну а дальше я привел ему пример, как я в отдаленно подобной ситуации также упрямо бился об стекло, не понимая, что в данной ситуации абсолютно бессилен. Все решили за меня, и мне что-то решать просто не дают, каждое мое действие и слово используют против меня, а я брожу, погруженный в депрессивные мысли, осознавая свою беспомощность, но в то же время надеясь на положительный результат действий с моей стороны.
Да, не гуру я, и на данную роль не претендую даже. И в этом проблема, описанная мной в самом начале.
В конце-концов, я не пошел на озера, аналогично с Павлом. Остальные пошли, предварительно дождавшись Андрея.
Павел наловил рыбы, я наделал фоток на его телефон, и наснимал видосов. Ну и погодка. Солнце светит - жарко, солнце скроется в тучах - холодно. Мы попытались развести костерок, и, поняв, что это бесполезно из-за херовой зажигалки и сырых дров, мы отправились обратно в лагерь.
Уже придя в лагерь, мы вновь разговорились о моем больном колене. Дмитрий это подхватил и предложил выход в виде поехать на лошади. Однако есть одно "но". Стоит такая поездка 6000р. Для меня он был готов снизить цену, и взять 5000р, так как я собственно в его команде. Вот так сразу решение принимать я не стал. В итоге он сказал: "У тебя еще есть время до утра. Думай. Если примешь решение, утром скажешь". "Хорошо", - ответил я.
К самому вечеру пришли остальные, тоже принеся рыбы. И мы приняли решение на этот раз рыбу пожарить. Пока она жарилась, мы с Павлом сидели, грелись у костра. Он что-то начал петь, а затем спросил меня: "Ты умеешь играть на гитаре?" "Достаточно слабо, но умею. Мне во сне часто снилось, как я играю на белой электрогитаре. Представь, я купил себе именно такую. И первой изученной песней была: ". Он с удивлением спросил: "Серьезно?", и запел ее. Я подхватил, и тоже стал петь. После этого мы спели еще: , , , а я спел еще . Ну и много чего мы вспомнили и спели. Тем временем, рыба уже была готова к употреблению под кедровку конечно же. Однако, на сей раз от кедровки я отказался, да и от молочного самогона тоже. Вообще отказался от алкоголя. Вместо него выпил чаю. Ну а дальше мы просто пошли спать.

Ингвар - новичок - Страница 11 IMG-20210716-WA0017
Ингвар - новичок - Страница 11 IMG-20210716-WA0006
Ингвар - новичок - Страница 11 IMG-20210710-135800
Ингвар - новичок - Страница 11 IMG-20210710-135752
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard, Медуза и Хан Калмык поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Хан Калмык Вс Авг 01, 2021 12:02 pm

Впечатляющее там озеро
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 899
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Авг 01, 2021 1:08 pm

Хан Калмык, это так
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Bear Вт Авг 03, 2021 1:13 pm

Ингвар, вы на Алтае? Там знатные места!
Bear
Bear

Сообщения : 38
Дата регистрации : 2021-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Авг 03, 2021 4:11 pm

Bear, сейчас нет. В отпуск ездил туда
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Ср Авг 04, 2021 9:38 pm



На сей раз утром пришлось встать пораньше, так как дорога достаточно длительная. Первым делом я подошел к Дмитрию, чтобы сказать, что в итоге поеду на лошади, потому как колено с утра болело. И знаете, что он сказал? "А почему ты вчера не сказал?"
В смысле, вчера? Сам же сказал до утра думать.. Ну а после он сказал так: "Сделаем так. Пока что иди с остальными, а мы тебя потом по дороге подхватим". Мы напоследок сфотографировались и пошли. Практически в самом начале дороги я успешно повредил второе колено и стал ощутимо хромать на обе ноги.
Таким образом мы прошли примерно 5 км. Начался дождь. Все начали судорожно лезть в рюкзаки за непромокаемыми вещами. А что я? Я уже привык к тому, что погода по несколько раз на дню меняется, что на солнце жарко, а без него холодно. "В тайге промокнуть - это не самое страшное", - сказал я остальным и пошел вперед. И на сей раз я так и остался впереди всех.
Мы прошли больше, чем половину пути. И тут привал. А там нас уже ждали Дмитрий, Чечек, Павел и две девушки. Дмитрий и Чечек сидели на пне, и Дмитрий спрашивает меня: "Ну что, как дела?" "В норме",- отвечаю я. "Ну что, пойдешь дальше или поедешь?" - спросил он вновь. "Я прошел сам уже даже больше, чем половину пути. Какой смысл мне теперь платить за лошадь и ехать на ней?" - ответил я.
Пройдя еще немного, я увидел Павла. Он сидел на скале и смотрел вниз, на бурлящую воду. Я подошел к нему. Видели бы вы его лицо в этот момент. Он как привидение увидел. Оказалось, что они сами пришли буквально минуту-две назад. Вот так вот, хромая на обе ноги, я мало того что шел далеко впереди всех остальных, я еще и лошадей догнал. Оставшуюся часть пути я также шел впереди всех, даже впереди лошадей. Лошади обогнали меня лишь в той части пути, где наши тропы вновь расходятся. Я настолько сильно оторвался от остальных, что, даже дойдя до места, где поперек дороги река, и на сей раз оступившись на скользких камнях, проходя ее вброд, я сел на берег уже на другой стороне, и успел отдохнуть, а также неплохо так (хотя и не до конца) просушить кроссовки, которые я и утопил, когда оступился. Подождав остальных, я снова отправился в дорогу и вновь оторвался так, что остальные не были видны даже как точки на горизонте. В конце-концов, я добрался до кедров практически на полчаса раньше остальных, и если сравнить с тем, сколько шли лошади, то они пришли раньше меня всего минут на 10, чему они были очень сильно удивлены. Особенно был удивлен Павел. Ведь он же видел, как я до этого пыхтел и шел далеко позади. А тут самый первый. Практически со скоростью лошадей. Остальные, когда наконец дошли, лишь с издевкой задавали мне вопрос: "Ты какой травы наелся, что летишь впереди всех?"
А я, сказать по правде, и не знаю. Просто шел. Даже мысли в голове пропали, совершенная пустота. И, хотя подъемы были, притом весьма крутые, я их вообще не чувствовал. Шел как по равнине. В очередной раз вечером был алкоголь и откровенные беседы. От алкоголя я отказался, однако на сей раз меня пытались убедить максимально глупым и нелепым образом: "Ты сегодня шел впереди всех и раньше всех пришел. Ты - герой сегодня, тебе сам Бог велел". Естественно, такой странный речевой оборот не убедил меня в надобности алкоголя. Ну а дальше началось знакомство у костерка. Да, в предпоследний день поездки. Ну и что? В знакомстве не было ничего примечательного. Просто каждый рассказал о себе. Там даже ухом не за что зацепиться было. А вот Павел отказался о себе рассказывать. Ну а еще его снова стегануло давление. На сей раз даже кровь пошла из носа. Но ему удалось ее остановить, после чего он пошел в палатку. Да и все пошли по палаткам. И в этот раз ночью Павел с Андреем разговорились. Все проблемы свои обсудили, а также письками мерились. Почти что в прямом смысле. Хвалились друг перед другом, кто сколько перетрахал в каких условиях и в каких позах. Хорошо, мне хоть не приснились потом эти сюжеты, что они описали.
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Авг 06, 2021 8:13 pm

Ну что же, дорогие друзья. Я бы мог продолжить историю, но боюсь, что каких-либо интересных, запоминающихся моментов в ней уже все было. Все как обычно, рутина. Да и вам уже читать это не интересно. Потому предлагаю остановиться на этом.
Каковы мои впечатления от поездки в итоге? Ну не сказать, что я прямо полностью этой поездкой доволен. Да, я побывал в уникальных, красочных местах, но в каких обстоятельствах и с какими людьми? Хотя это скорее проблема уже во мне, что людей я просто не переношу. Животных больше, чем людей люблю. Возможно, пойдя в этот поход в полном одиночестве, я бы получил куда больше приятных впечатлений. Однако же, нельзя сказать и то, что я разочарован. Все было хорошо, но могло быть и лучше.
Ну а на этом все. Занавес опускается, старый клоун делает поклон Ингвар - новичок - Страница 11 1f609 Ингвар - новичок - Страница 11 1f600
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Пт Авг 06, 2021 10:02 pm

Ингвар, от души благодарю за подробный рассказ о поездке. Я, как человек, прошедший разные маршруты, особенно без групповых экскурсий, поднимающийся на разные высоты гор, скажу, что ты проделал очень тяжёлый путь, который открыл в тебе второе дыхание, возможно открыл какие-то другие качества, как терпение, выдержка, отключка мыслей. Людям без подготовки такие маршруты даются нелегко, ты это сам почувствовал на себе. Алтай прекрасен именно теми местами, куда ноги человека ступают крайне редко. Да, бывают травмы, которые портят весь поход, начинаешь отвлекаться на дискомфорт, теряя внимание на окружащее, от чего впечатление уже не такое сильное. Люди, с которыми приходится проводить время, это отдельная опция в походе. Одних эта опция осчастливливает, других удручает. Поэтому лично я всегда комплектую команду из самых адекватных, близких по мировоззрению людей, духовно развитых. Я езжу в горы с конкретными целями и задачами, и очень хорошо тебя понимаю, если тебе просто мешают и сбивают твою программу поездки.
Некоторые сопровождающие, конечно, просто искали свободные уши для изливания своей боли, искали поддержку, возможно, эта поездка изменит их жизнь в будущем, но это уже их задача поменять свою жизнь и принять решения.
Несмотря на разные трудности, неприятности, замены, ты выдержал! Браво!
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2092
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Ингвар поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Авг 07, 2021 12:02 am

Ингвар, так или иначе, думаю, впечатления от поездки остались надолго. А люди везде одинаковые, хороших людей мало, а ещё все эгоисты, думают лишь о себе и о своих проблемах и кошельках. Главное - какое впечталение произвела природа, какой след энергетика Алтая оставила в сердце.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Сб Авг 07, 2021 2:06 am

Дым, меня среди всего этого возмутил момент оплаты спуска на лошади за 6000 рублей. Это на приезжих рассчитано? Как бы себя повели эти экскурсоводы при переломе, при укусе гадюки, коих в тех местах водится достаточное количество? Мы тебе вызовем спасателей, но звонок стоит 6000 рублей! Мне стыдно за такое поведение!
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2092
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 9:06 am

Медуза пишет:Ингвар, от души благодарю за подробный рассказ о поездке. Я, как человек, прошедший разные маршруты, особенно без групповых экскурсий, поднимающийся на разные высоты гор, скажу, что ты проделал очень тяжёлый путь, который открыл в тебе второе дыхание, возможно открыл какие-то другие качества, как терпение, выдержка, отключка мыслей. Людям без подготовки такие маршруты даются нелегко, ты это сам почувствовал на себе. Алтай прекрасен именно теми местами, куда ноги человека ступают крайне редко. Да, бывают травмы, которые портят весь поход, начинаешь отвлекаться на дискомфорт, теряя внимание на окружащее, от чего впечатление уже не такое сильное. Люди, с которыми приходится проводить время, это отдельная опция в походе. Одних эта опция осчастливливает, других удручает. Поэтому лично я всегда комплектую команду из самых адекватных, близких по мировоззрению людей, духовно развитых. Я езжу в горы с конкретными целями и задачами, и очень хорошо тебя понимаю, если тебе просто мешают и сбивают твою программу поездки.
Некоторые сопровождающие, конечно, просто искали свободные уши для изливания своей боли, искали поддержку, возможно, эта поездка изменит их жизнь в будущем, но это уже их задача поменять свою жизнь и принять решения.
Несмотря на разные трудности, неприятности, замены, ты выдержал! Браво!

Да. Такие вещи дисциплинируют и заставляют иначе посмотреть на многие вещи. Вот я, к примеру, перестал вообще реагировать на провокаторов. Даже с юмором. Тявкают, да пусть тявкают. Свою же силу тратят, а я живу как живу
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 9:08 am

Дым пишет:Ингвар, так или иначе, думаю, впечатления от поездки остались надолго. А люди везде одинаковые, хороших людей мало, а ещё все эгоисты, думают лишь о себе и о своих проблемах и кошельках. Главное - какое впечталение произвела природа, какой след энергетика Алтая оставила в сердце.

Это так. Алтай я полюбил всем сердцем. Думаю, не раз еще вернусь на эти волшебные земли. Не зря тюрки называли его Эдемом - раем земным
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 9:14 am

Медуза пишет:Дым, меня среди всего этого возмутил момент оплаты спуска на лошади за 6000 рублей. Это на приезжих рассчитано? Как бы себя повели эти экскурсоводы при переломе, при укусе гадюки, коих в тех местах водится достаточное количество? Мы тебе вызовем спасателей, но звонок стоит 6000 рублей! Мне стыдно за такое поведение!

К сожалению, современный мир таков. Все решают деньги и выигрывает тот, у кого их больше. Вот и придумывают самые изощренные методы заработка. Но не зря существует поговорка - жадность приводит к бедности. Еще никто не смог разбогатеть, беря за свои услуги деньги, которых они не стоят
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 9:52 am



К сожалению, здесь нельзя указать начало. Начало песни с 1:01
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Авг 07, 2021 1:04 pm

Ингвар, вы поклонник КиШа? Чем вам так пришёлся по нраву этот коллектив?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Сб Авг 07, 2021 1:19 pm

Ингвар пишет:
Медуза пишет:Дым, меня среди всего этого возмутил момент оплаты спуска на лошади за 6000 рублей. Это на приезжих рассчитано? Как бы себя повели эти экскурсоводы при переломе, при укусе гадюки, коих в тех местах водится достаточное количество? Мы тебе вызовем спасателей, но звонок стоит 6000 рублей! Мне стыдно за такое поведение!

К сожалению, современный мир таков. Все решают деньги и выигрывает тот, у кого их больше. Вот и придумывают самые изощренные методы заработка. Но не зря существует поговорка - жадность приводит к бедности. Еще никто не смог разбогатеть, беря за свои услуги деньги, которых они не стоят

Здесь речь не идёт о богатстве, это самый бедный регион страны, выживать в горах очень тяжело, возделывать землю и выращивать какие-либо культуры практически невозможно. Мир меняется, и мастерство алтайских мастеров уже никому не нужно, так как происходит элементарное замещение некачественной продукцией. Но есть одно но, половина планеты сейчас одевается во флисовые вещи, куртки из пластика, обувь из дермантина, укрывается ночью одеалом из искусственных материалов. Я ценю верблюжье одеяло, носки и перчатки, шапки из верблюжьей шерсти, натуральную обувь... Большая проблема для алтайского народа - заработать деньги. Работы там нет, единственный способ заработка - это туризм. С местными они себя так, конечно, не ведут.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2092
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 2:46 pm

Дым пишет:Ингвар, вы поклонник КиШа? Чем вам так пришёлся по нраву этот коллектив?

Не только КиШа. Мне и Северный Флот нравится, и пара песен Князя, и много чего другого. Просто эта песня здесь в тему, потому я её и поставил
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 2:48 pm

Медуза пишет:
Ингвар пишет:
Медуза пишет:Дым, меня среди всего этого возмутил момент оплаты спуска на лошади за 6000 рублей. Это на приезжих рассчитано? Как бы себя повели эти экскурсоводы при переломе, при укусе гадюки, коих в тех местах водится достаточное количество? Мы тебе вызовем спасателей, но звонок стоит 6000 рублей! Мне стыдно за такое поведение!

К сожалению, современный мир таков. Все решают деньги и выигрывает тот, у кого их больше. Вот и придумывают самые изощренные методы заработка. Но не зря существует поговорка - жадность приводит к бедности. Еще никто не смог разбогатеть, беря за свои услуги деньги, которых они не стоят

Здесь речь не идёт о богатстве, это самый бедный регион страны, выживать в горах очень тяжело, возделывать землю и выращивать какие-либо культуры практически невозможно. Мир меняется, и мастерство алтайских мастеров уже никому не нужно, так как происходит элементарное замещение некачественной продукцией. Но есть одно но, половина планеты сейчас одевается во флисовые вещи, куртки из пластика, обувь из дермантина, укрывается ночью одеалом из искусственных материалов. Я ценю верблюжье одеяло, носки и перчатки, шапки из верблюжьей шерсти, натуральную обувь... Большая проблема для алтайского народа - заработать деньги. Работы там нет, единственный способ заработка - это туризм. С местными они себя так, конечно, не ведут.
Это я условно написал. Понятное дело, что речь не об этом
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Сб Авг 07, 2021 8:16 pm

Ингвар, в свое время мне казахи, проживающие на границе с монголией на Алтае, сказали, что алтайцы готовы продавать воздух за деньги... Сейчас я понимаю о чем они тогда говорили. 2020 год показал, как люди пытались взвинтить цены на все, на воздух тоже, не различая москвича, северянина(я о более благополочных регионах) от местных, рядом проживающих. Все хотели восполнить свои убытки. Если в районе Акташа ночлежка стоила на 4-х 1000 рублей, то в 2020 г. стоимость взлетела до 2400,и даже 2800 рублей. В этой ночлежке буржуйка, к ней надо покупать дрова, можно и пособирать. Ранее не был подведен свет, сейчас подвели, вместо кроватей нары деревянные, если ураган, то продувает все щели, подпол, туалет на улице, одним словом, сервис нулевой, а оплата..... Без комментариев...
Безвыходность или бессовестность движет людьми???
Я уж молчу про беспредел, когда встаёшь с палаткой у реки, подъезжает банда с кемеровскими или новосибирскими номерами на машинах, начинает тебе демонстрировать документ с синей печатью, что это их земля и если хочешь остаться там, платишь сумму. Страшнее всего, что этих барыг крышуют люди в погонах. Если раньше не безопасным было нахождение среди диких зверей в горах, то сейчас и зверей днем с огнём не сыскать, другие звери их сменили. Долгая тема для разговора....
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2092
Дата регистрации : 2018-08-18

Wizard, Irene и Ингвар поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 07, 2021 8:27 pm

Вот поэтому я животных люблю больше, чем людей. Не только, но это тоже как фактор
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Авг 07, 2021 10:13 pm

Ну, что я могу сказать? Быть филантропом в наше время чревато проблемами)
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Ингвар поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Авг 08, 2021 10:35 pm

Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Вс Авг 08, 2021 10:49 pm

Дым пишет:Ну, что я могу сказать? Быть филантропом в наше время чревато проблемами)

Ну почему проблемами чревато? Я принимаю людей такими, какими они являются, с их проблемами, с их болью, с их радостью, со всеми странностями. Опыт жизни научил этому. Любить людей никто не обязывает, а принимать все недостатки или несовпадения с нами вполне возможно научиться))))))).
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2092
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Авг 14, 2021 3:11 pm

Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 11 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Авг 14, 2021 5:55 pm

Ингвар, неплохая песня. Хотя шелкопряды - неприятные на вид существа. Very Happy
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 11 из 15 Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения