Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КАК ЗАЯЦ ПОЙМАЛ СОЛНЦЕ (Предание племени айова)

Перейти вниз

КАК ЗАЯЦ ПОЙМАЛ СОЛНЦЕ (Предание племени айова) Empty КАК ЗАЯЦ ПОЙМАЛ СОЛНЦЕ (Предание племени айова)

Сообщение автор Tomahawk Пн Авг 08, 2022 10:54 am

КАК ЗАЯЦ ПОЙМАЛ СОЛНЦЕ

(Предание племени айова)

Однажды молодой Заяц спросил свою бабушку:

- Слушай, бабушка, как это получается: хотя я встаю рано, всегда кто-то проходит раньше меня по дорожке к нашему вигваму и оставляет свои следы. Кто бы это мог быть?

- Наверно, тот, кто встает еще раньше.

- Проверим, - сказал Заяц.

И поставил ловушку.

На следующее утро, проснувшись раньше обычного, Заяц побежал проверять свою охотничью снасть. В силках он увидел незнакомца.

- Кто ты? - спросил Заяц.

- Солнце, - ответил незнакомец.

- Наконец-то! - обрадовался Заяц. - Я тебя поймал!

Солнце так запуталось в ловушке, что не могло не только сдвинуться с места, но и просто пошевелиться.

- Ты меня поймал, - согласилось Солнце, - но что скажут люди? Думаешь, это им понравится?

Подумал-подумал Заяц и решил, что людям это не понравится. И поскорей принялся освобождать Солнце.

А оно жгло немилосердно. Зайцу приходилось ежеминутно дуть на лапки, пока он развязывал путы.

Наконец Солнце получило свободу.

Солнце-то свободу получило, а Заяц в результате этой истории так загорел, что его шерсть приняла с тех пор коричневатую окраску.

Tomahawk

Сообщения : 19
Дата регистрации : 2022-08-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения