Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ МЕДЛЕННО ХОДИТ ПО НЕБУ (легенда племени каража)

Перейти вниз

ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ МЕДЛЕННО ХОДИТ ПО НЕБУ (легенда племени каража) Empty ПОЧЕМУ СОЛНЦЕ МЕДЛЕННО ХОДИТ ПО НЕБУ (легенда племени каража)

Сообщение автор Wizard Пн Сен 20, 2021 9:34 pm

Одна девушка по имени Кахереро из племени ка­ража вышла замуж за богатого шокроа. Как-то послали ее в лес за хворостом. Солнце бежало по небу так быстро, что Кахереро и собрать еще ничего не успела, как уже наступила ночь. Стала она тогда плакаться своей матери:

—Для чего же выходила я замуж за богатого, если мне приходится так быстро работать? Этого я не вы­держу! Заставь солнце ходить помедленней.
Тогда мать послала на небо своего сына, и тот пе­решиб солнцу одну ногу. И с тех пор оно движется медленнее.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения