Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ингвар - новичок

+2
Irene
Ингвар
Участников: 6

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пн Ноя 05, 2018 5:41 pm

Irene пишет:
Ингвар пишет:А я и не говорил про внешность
А я не про внешность. Я про образ.
Когда художник рисует, на самом деле прорисовывается и образ, в который включается и характер, и поведение, и даже поступки.
Поэтому нам (неординарным людям с дополнительными возможностями) видится гораздо больше, чем просто внешность. Wink

Знаете как этот душевный красавчик убивал людей (он же наемник)? Он замораживал сердце и ломал его. Поэтому и Морозное Сердце
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Вт Ноя 06, 2018 2:22 pm

Я неисправимая оптимистка Wink

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Ноя 06, 2018 6:41 pm

Very Happy Но в одном вы правы. Учитывая его основную деятельность, с моим характером он получился харизматичным. Суровый и злобный снаружи, но добрый внутри Very Happy
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Ср Ноя 07, 2018 2:30 am

Ну вот!...
Я знала, я знала, я знала bounce bounce bounce

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Чт Ноя 22, 2018 5:47 pm

Ингвар пишет:Итак, начну я свой рассказ
Было это 5 лет назад. У меня тогда был друг, просто помешанный на видеоиграх. Я и сам этим грешил, нехило так в них зависал.
Я часто ходил у другу на ночь. Да, именно так. Он говорил: "Оставайся у меня", я оставался. Мы всю ночь рубились в МК - одну из самых жестоких видеоигр-файтингов.
В мое отсутствие друг рубился в другую игру, до сих пор популярную - Skyrim. Но в Скайриме на тот момент было много багов и костылей. К тому же, она сама по себе какая-то сырая в отличие от Oblivion.
Мы с другом грезились стать игровыми разработчиками, но нужно же было как-то имя зарабатывать. Вот и решили мы делать моды для уже существующих игр, а потом в будущем сделать уже что-то свое принципиально новое.
Нашей идеей был мод на Скайрим, который и баги поправлял и боевку в игре делал жестче, а еще добавлял новую сюжетную линию, которая пересекается с другими играми этой серии. Само собой, куча новых персонажей.
Когда друг подумал о том, чтобы добавить наших персонажей (лично наших, даже с нашими характерами. Это мы, только в иной вселенной), он сильно засмотрелся на МК. Вернее, моего персонажа он видел исключительно ледяным магом. Почему бы Саб-Зиро из МК не скопировать. Ну он и скопировал. Назвал его Фрост Морозное Сердце. Очень лютый наемник, но с моим характером добрый получился. Настоящий маньяк из американских фильмов xD
Ах, да.. Я присмотрел еще одного персонажа из МК. Поиграть за него в той версии было нельзя, он был босом. Но в чем его суть: сильные удары, но ужасная медлительность. То есть, он бил, потом показывал пальцем и насмехался, выговаривая всякие нецензурные фразы. Не поверите, меня этот негодяй зацепил и я хотел его тоже добавить в мод. Но просто скопировать нельзя, нас разработчики МК засудят. И тут мне ударило в голову.
Есть такая шуточная песенка: Ослик, Суслик, Паукан и мокренькая кисонька. Персонажа, который меня зацепил, зовут Шао Кан. Как раз мой друг успел исковеркать песенку и начать петь: Ослик, Суслик, Шао Кан.
Вот тут-то и идея. Добавить персонажа - паука с именем Пау Кан, который использовал бы насмешки Шао Кана. Хитро, а? Ну а где-то пару лет назад я решил, что это классный никнейм, к тому же такой уникальный. Ни с кем не спутаешь, в гугле мой Soundcloud на первом месте, если мой ник написать Smile

Отправлено через Topic'it

Упустил я тогда из виду. Универсальный держатель для студийных микрофонов называется паук. Так что мой ник полностью себя оправдывает Laughing
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Чт Ноя 22, 2018 5:49 pm

А вот спустя огромное количество времени я нашел исполнительницу, что перепела трек "В пути". Ну как вам "В пути" с женским вокалом?

https://soundcloud.com/user-924615766/v-puti-1
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Чт Ноя 22, 2018 10:51 pm

Ай,какое невезение! Я могу только буковки писать в месенджерах, трафик сьелся за считанные дни, жду новых Гб-ов. Тогда смогу прослушать.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Пт Ноя 23, 2018 1:59 am

Ингвар пишет:А вот спустя огромное количество времени я нашел исполнительницу, что перепела трек "В пути". Ну как вам "В пути" с женским вокалом?

https://soundcloud.com/user-924615766/v-puti-1

Мне очень понравилось. Только я оригинал не слышала. Найду, как-нибудь на досуге, и сравню.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Ноя 23, 2018 6:52 am

Irene пишет:
Ингвар пишет:А вот спустя огромное количество времени я нашел исполнительницу, что перепела трек "В пути". Ну как вам "В пути" с женским вокалом?

https://soundcloud.com/user-924615766/v-puti-1

Мне очень понравилось. Только я оригинал не слышала. Найду, как-нибудь на досуге, и сравню.

В оригинале поет Darkonix

Отправлено через Topic'it
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Ср Дек 16, 2020 9:48 pm

Дорогой админ, на твоем форуме "порвалась" верстка виджета на странице портала.
Ингвар - новичок - Страница 5 Screen26

По идее должно помочь (подсказка - код вставлять через css редактор. Подсказка к подсказке - найти его можно в админ-панели раздел "Оформление" - "Цвета" - "Каскадная таблица стилей CSS"):
Код:
#phpbb .conteneur_minwidth_IE .conteneur_layout_IE .conteneur_container_IE #wrap #page-body #emptyidcc #outer-wrapper #wrapper
#container #content #main #main-content .portal.column .module .inner table {
word-break: unset;
}
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Чт Дек 17, 2020 3:35 pm

Ингвар, благодарю за помощь. Вроде исправил.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Ингвар поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Вт Апр 27, 2021 8:25 pm

Ингвар, как впечатления от поездки *в одно из красивых мест планеты*? Интересно было бы увидеть рассказ, хотя бы вкратце
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вт Апр 27, 2021 8:36 pm

Дым, да я все времени не нахожу описать все, что со мной происходило в это время (в данный момент пытаюсь сменить работу. А айти-сфера, особенно программирование - это в первую очередь тестовые задания). Думаю, на выходных доберусь и до рассказа Ингвар - новичок - Страница 5 1f600
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Апр 30, 2021 9:29 pm

Я всегда любил клавиатуры ноутбуков за то, что у них небольшой ход клавиш, за счет чего текст можно набирать в разы быстрее. На текущий момент прошел уже почти год с того момента как я научился "слепой" печати. Это по-русски она слепая. На английском это touch typing, то есть печать на ощупь. В принципе верен и тот, и тот вариант. Помимо того, что этот способ печати быстрее, он позволяет практически не терять мысль во время набора текста, а еще позволяет набирать больше, утомляясь меньше. К чему я все это? Ноутбук у меня есть, нужный навык есть, однако на русской раскладке я не так часто практикуюсь, как на английской, потому в целях все той же практики писанины будет много. Разделю на несколько постов (все равно достаточно объемных, но при этом достаточно удобных для чтения)
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Пт Апр 30, 2021 11:11 pm

Итак, первая часть. Она больше про сборы и "сюрпризы" по дороге туда. Не самая интересная часть писанины, но тоже со своим шармом
================
Как же так вышло, спросите вы, что поехал я именно на Алтай, а не куда-либо еще? Неужели других идей и не было? Ну конечно же были. Меня на этот раз потянуло в горы и первой идеей был Кавказ, а именно Дагестан. С нашего автовокзала есть прямой автобус до прекрасного Дербента. Именно на нем я ездил в Элисту 2 года назад. Однако, я бы не был собой, если бы не стал советоваться по этому поводу с друзьями, родителями и т.д.
Естественно, родители отговорили меня от поездки на Кавказ, мол вирус, да и к русским отношение там не очень. Лучше на Алтай. "Но ведь это дорого, возразил я, может пожить там и не дорого, но сама дорога..." В итоге ни к чему не пришли. Дальше я позвонил другу отчима. Это человек, очень легкий на подъем. То есть, если нужно в короткий срок собраться и куда-то рвануть, то это к нему. Даже компанию составит. Увы, он был слишком занят для того, чтобы хоть куда-то поехать кроме дачи на выходные. Однако, его выбор тоже пал на Алтай. Хочу сразу заметить, что было несколько идей, но первый в списке всегда Алтай.
Далее я позвонил уже своему другу. Он вроде как путешествовать хотел, даже в город другой переезжать собирался. Сам он с Магадана, так что ему не понаслышке известно, что такое дорога из дыры, в которой и прямого транспорта практически никуда нет. Однако, он поступил опрометчиво. Настолько сильно он горел инвестициями в фондовую биржу, что с работы уволился, даже не продумав вариантов: что же будет, если с биржей не срастется (потому что там, во-первых, нужны мозги, а он даже сам жаловался, что мозгов у него нет. Во-вторых, после ковида там тоже кризис и уж точно не место для новичков. Даже опытные инвесторы сейчас там прогорают). Конечно же он прогорел и денег у него почти не осталось, потому он даже предложить ничего не смог. Что же, ладно.
Далее @Медуза предложила мне Алтай, однако, сомнения у меня еще оставались. Даже возникала мысль никуда не ехать.
Позже я зашел на один форум, на котором являюсь админом. Всех там поприветствовал, потому как очень давно там не был. Сказал коллегам, что в отпуске и выбираю место, куда бы съездить. И тут один из них пишет: "Айда на Алтай!" Сомнения в этот момент никуда не делись и я их высказал. После чего этот человек развеял их, лишь сказав фразу: "Друг мой, главное - очень сильно захотеть. Тогда начнутся чудеса и нужные варианты сами будут вылезать и попадаться тебе на глаза." Вот именно в этот момент я и решил, что ведь и правда. Если долго мучиться, то что-нибудь получится. И я стал искать варианты поездки.
Туристические фирмы наотрез отказались помогать, а прямых рейсов из моего города, увы, нет. Все с пересадками, причем длительными и дорогими. Трое суток в поезде меня абсолютно не устраивали. Я за 5 часов уже с ума сходить начинаю. Потому я решил хотя бы предположить вариант поездки из Москвы. И вот оно: скорый поезд Адлер-Москва (да-да, в Воронеже он останавливается. Правда, не на центральном вокзале и всего на 5 минут. Но это ли главное?). Всего 6 часов 30 минут и я в Москве. Переживал ли я перед такой непростой поездкой? Конечно! Перед самым выездом я не смог даже нормально позавтракать. Съесть смог совсем немного, и то чуть наружу не вывернуло. Однако, уже будучи в поезде я начал успокаиваться. А потом сообщение от @Медузы о том, что меня в пути сопровождает дух (даже имя его предоставила), окончательно сняло с меня этот мандраж. Если даже духи помогают, значит они в этой поездке заинтересованы. А это значит, что они сделают все, чтобы я успешно добрался. Так чего я волнуюсь попусту?
И они не подвели. Ускорили поезд, благодаря чему я прибыл в Москву на 10 минут раньше, чем было указано в билете и на 18 минут раньше, чем было указано в их официальной wi-fi сети. Это позволило мне спокойно тупить в метро. Да-да, я там слегка заблудился, потому как в метро Москвы был в первый раз. Несмотря на притупленное обоняние после ковида, я все равно в метро почувствовал этот запах - креозот. Ну так о чем я. Да, несмотря на то, что я заблудился, я все же успел на аэроэкспресс (прямая электричка до аэропорта. За 40 минут довозит). Да, они там каждые полчаса ходят. Однако я успел на тот, который доставил меня в аэропорт за 2.5 часа до вылета. Учитывая, что аэропорт просто огромный, я тоже в нем блудил достаточно продолжительное время, потому такой запас времени был очень кстати.
У меня с собой был только походный рюкзак, и его логично было бы взять в ручную кладь. Не тут-то было. Конечно же в дорогу я взял с собой еду, потому что во-первых, я практически не позавтракал, а во-вторых, за 6 часов в поезде есть все же захочется, а в вагоне-ресторане еда не дешевая. Так вот, целиком я же это все не проглочу, нужно чем-то это разделять на куски, которые мне в рот поместятся. Естественно, этим самым инструментом был складной нож. И само собой, его в ручную кладь не пустили. Пришлось идти обратно, чтобы сдать его (рюкзак) в багаж. Только после этого меня пропустили к гейту.
Забыл сказать, это был первый в моей жизни полет самолетом. И не только самолетом. Вообще полет первый в жизни. Конечно же, у вас может возникнуть вполне резонный вопрос: "Что же ты чувствовал перед полетом? Каково тебе было в самолете? Как ты перенес взлет, полет? И главное - как ты перенес посадку? Ведь это самое тяжелое." Отвечу по порядку.
Так как до этого я ни разу не летал, полет был своеобразной мечтой. Потому никакого волнения перед полетом я не испытывал. Только азарт. Что-то типа: "Ну давайте, ну полетели уже. Сколько еще ждать, а?" А мне еще и у иллюминатора место досталось. Красота, да и только! И вот он момент, мы покатились на взлетно-посадочную полосу. И вот в этот момент меня очень многие в самолете не поняли, и далее это только усиливалось. Для начала стоит отметить, я предупредил соседей о том, что это мой первый в жизни полет. Просто чтобы вы понимали степень их недоумевания.
Разгон. Да, неприятно. Чтобы взлететь, самолет должен разогнаться до 220 км\ч. А учитывая, что самолет большой, а полоса не бесконечная, такую скорость он должен набрать почти "с места". Меня вдавило в кресло, а когда самолет начал набирать высоту, мой вестибулярный аппарат начал сходить с ума (и понятное дело, в первый раз он испытывает такие перегрузки). Каждое изменение самолетом направления давило на голову в область гипоталамуса, что вызывало легкую дезориентацию. Так почему же меня не понимали-то. А все просто. Несмотря на все происходящее, я сидел просто с широченной улыбкой и с интересом смотрел в иллюминатор, ведь в этом момент моя мечта сбылась. Во время полета несколько раз самолет попадал в зону турбулентности. Пассажиры сжимались от страха, некоторые даже креститься начинали. А я сижу, рот до ушей. Кажется, меня приняли за сумасшедшего. Но вот мы вылетели за пределы населенных пунктов, огоньки внизу гореть перестали, осталась только чернота. Разглядеть можно было разве что мелькающие огоньки на крыле. Не самое интересное зрелище. Меня начало укачивать и я стал засыпать. Однако, неудобные сиденья, а также зоны турбулентности не представляли мой сон возможным. Хотя, другие пассажиры наоборот пытались уснуть побыстрей, лишь бы проснуться перед посадкой. Очень интересным зрелищем была граница часовых поясов. Такая резкая линия, будто кто-то взял и по линейке ее начертил. Одна часть неба черная как ночью, а другая уже светлая, к утру ближе.
Долго ли, коротко ли, объявил бортпроводник, что самолет заходит на посадку. Время пристегнуть ремни. Из-за усталости я уже не мог улыбаться также как в начале полета, однако, я был спокоен и продолжал радоваться сбывшейся мечте. Посадку перенес на ура: слегка давило на уши, также сходил с ума вестибулярный аппарат, но мне не было плохо. Я даже нашел приятные моменты в этих не столь приятных ощущениях.
Ниже, ниже. И вот самолет касается шасси взлетно-посадочной полосы. И как тряханет... Я чуть зубы на складном столике не оставил. Да, посадка была жесткой. Ну а дальше забор багажа, выход из аэропорта и поиск совместно с @Венерой забронированного мной перед поездкой номера в отеле.
================
Продолжение следует
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Сб Май 01, 2021 1:14 am

Как там на счёт гарантийного срока у ноута? Решил по полной проверить его в эксплуатации с большим текстом))))))))))  Very Happy
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Ингвар поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Медуза Сб Май 01, 2021 1:28 am

Читаю тебя, Ингвар, и с удовольствием вспоминаю тот день, когда я просыпаюсь утром, беру телефон в руки и вижу сообщение: "Привет! Ну что ж, я взял билет до Барнаула!"
И тут в моей голове рисуется облако, а в нем:"Лелик, усё пропало!" Следом второе облако: "Что? До Барнаула? Что там делать, ведь до гор ещё пиликать минимум 300км?"
Это был шок, удар, волнение и ответственность за человека, который вчера на ночь решился взять былет туда, на мою родину... Молчу... Жду продолжения)))))).
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2070
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Ингвар поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Май 01, 2021 6:13 am

Ингвар - новичок - Страница 5 1f602
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Сб Май 01, 2021 10:55 am

Вторая часть. Здесь уже будет поездка в горы, хотя и не вся, а только начало
Зачем же я поехал в Барнаул, если хотел в горы? Наверное, самый очевидный вопрос. Постараюсь объяснить.
Начнем с того, что для посадки на самолет я выбрал аэропорт "Домодедово", потому что нашел в интернете инструкцию, как быстро туда добраться. Учитывая время, в которое поезд добрался-таки до Казанского вокзала города Москвы, скорость для меня была решающим фактором. На тот день, на который я запланировал вылет, были самолеты и до Горно-Алтайска, однако они все были с пересадками. У одного пересадка в Екатеринбурге, у другого... Не помню, где. Да и цена не самая демократичная, плюс из-за пересадки сильно растягивается время в пути. Прямые самолеты до Горно-Алтайска на этот день были только с аэропорта "Внуково". Однако я не знал на тот момент такой же удобный путь как до "Домодедово". Лишь прибыв в Москву и оказавшись в метро, я узнал, что добраться до "Внуково" можно также аэроэкспрессом, только со станции метро "Киевская", а до "Шереметьево" с "Белорусской".

Мне часто во сне снилось огромное здание с эскалаторами, по которому я то и дело блудил, уж слишком оно огромное и слишком много разных путей в нем. Побывав в "Домодедово", я наконец понял, что это было за здание такое.

Итак, добрался я до хостела, что в итоге оказался полноценным отелем. Что же дальше? А дальше я увалился спать. Потому как во-первых, практически сутки в дороге, а во-вторых, время там совсем не московское, а адаптироваться я еще не успел.

Долго ли, коротко ли, выспался я. Сколько часов проспал, не помню. И пришло время отправиться на автовокзал, чтобы купить билет до заветных гор. Очень приятно было вновь покататься на трамвае. В нашем городе их ликвидировали очень давно. Кажется, мне тогда было 5 или 6 лет. До автовокзала я добрался без приключений, купил билеты: туда и обратно и поехал назад в отель. Больше в этот день мне делать было нечего, хотя бы потому, что он уже подходил к концу. Однако, на обратном пути я еще зашел в магазин купить продуктов. А то еды уже почти не осталось. В дороге практически все поел. После чего я вернулся в отель, поел и включил телевизор. Смотрел я в основном телеканал "Карусель", так как он единственный без политики, а от нее тошнит уже. Насмотрелся, выключил и уснул. И снится мне сон. Максимально огненный. Такого количества огня в моих снах еще ни разу не было. В первом сюжете я поджег чей-то дом. Пожар был крупным, и вроде с жертвами (насчет жертв точно не помню). При этом я сам чуть не сгорел. В итоге огонь меня преследовал, куда бы я ни пошел. Далее второй сюжет. Какой-то человек (даже не коллега по работе) поджигает газовый резак и направляет пламя в мою сторону. Однако, оно до меня не достает и в итоге он подпалил зад какому-то крокодилу. Крокодил аж завыл.
В обоих снах ощущения были неприятными. Даже страх мучил.
И вот просыпаюсь я утром, открываю Whatsapp, а там мне @Медуза пишет: "Ты мне зачем Барнаул поджег?" и отправляет ссылку на новость, которую я сразу не заметил. Представьте себе мои эмоции в этот момент. Такой сон и тут такое сообщение. "Откуда она знает, что мне снилось?" - промелькнуло в моей голове. Однако, хорошенько продрав глаза, я увидел ссылку на новость о крупном пожаре. Вот уже не помню, где именно. Но вроде бы даже не сильно далеко от места моего ночлега (могу ошибаться).
"Ну мало ли, очистка перед поездкой - подумал я - Все же в горы поеду, а туда с сильными загрязнениями не пустят."
Отправился я на автовокзал. Добрался без приключений. Однако, уже там меня ожидали "сюрпризы".
Сижу я, ожидаю посадки, вижу, на меня пристально смотрит мужчина лет 50. Ну поздоровался я с ним. Он стал интересоваться, кто я, куда путь держу. Я ответил. В итоге мы разговорились. Я узнал, что он из Брянска и едет куда-то по работе (не помню, куда и где он работает). Мне же он сказал, что я похож на верующего. А в принципе и правда. Длинные волосы, борода. Конечно, бороду я подводил триммером перед поездкой, однако она у меня растет достаточно быстро и за это время вполне могла вырасти еще и выглядеть неопрятно. Опустим этот момент.
Пришел час посадки. Загрузились все в автобус с надписью "Барнаул - Чемал" и поехали. Автобус туда прямой, ведь написано даже на нем, не так ли? Нет. Доехали мы до Горно-Алтайска, а там пересадка. В итоге до Чемала я добрался значительно позже, чем было указано в билете и гостевой дом пришлось искать в потемках. Однако, я успешно его нашел и заселился. Там кроме меня была еще семья одна, но об этом позже. На этом мой день закончился и я лег спать.
Сон приснился очень интересный. Я созвонился с бывшей. Во сне мы с ней всегда созваниваемся, но никогда еще не было настолько четкой связи. Она объявила о готовности встретиться со мной и даже сообщила, где она в данный момент живет. После чего я отправился туда и мы встретились. Такой вот сон. Проснувшись, я по картам (нет, не таро, географическим) проверил адрес. Да, такой действительно существует. Любопытно.

На следующий день я вышел на прогулку. Однако, вечером я не сходил в магазин, потому как все было закрыто, потому я пошел туда утром. Закупив все необходимое, я сразу пошел в лес. Найдя там замшелый камень высотой в человеческий рост, я обратился к духам с благодарностью за то, что пустили меня на свою территорию и с отдельной благодарностью духу, который охранял меня в дороге.
После этого я пошел по дороге в сторону реки Чемал, которую я перепутал с Катунью и просто фотографировал эти пейзажи. Шел я, не спеша, глубоко вдыхая горный воздух и наслаждаясь красотой этих мест.
Подойдя близко к Чемалу, я сначала на него "позалипал", после чего набрал из него воды и пошел домой. Пожарные машины то и дело неслись куда-то с мигалками. Однако, мне это не сильно мешало, я просто глубоко дышал и залипал на красоты этих мест. Через некоторое время я вернулся домой. Уже поздним вечером, ближе к ночи потянуло меня сходить по нужде. Спустился вниз до туалета, а там занято. Женщина, что была там, не посчитала нужным закрыть дверь, потому был неловкий момент. Ну да ладно, пошел я в сторону кухни. Там кухня и гостиная объединены. В гостиной у телека сидит парень, лет 37, приветствует меня. Я подошел и мы разговорились. А все дело в том, что он интересуется непознанным: осознанные сны, астрал (именно это его больше всего привлекает). Вот именно поэтому тема для разговора нашлась быстро. Всю ночь языком работали. Только в 4 утра я пошел отдыхать. Перед этим мы номерами телефонов обменялись. И знаете как он меня записал? Чемал Шаман. Я спросил у него: "Ты зачем меня так записал? Во-первых, я не шаман. А во-вторых, ты же знаешь мое имя." В итоге он не стал ничего менять. В whatsapp он меня найти не смог, потому что номер записал через 8, а не через +7, потому он написал мне смс: "Привет, шаман". Держу пари, что на данный момент он мое имя уже забыл, а в его памяти я так и остался шаманом. Меня это не удивляет, потому что меня далеко не в первый раз так называют. Мне вообще часто приписывают то, чем я по факту не являюсь. Потому я сделал вывод, что если у человека на заборе что-то написано, ему не объяснишь, что там просто дрова лежат, а сию надпись не выведешь даже сольвентом.
=================
Продолжение следует
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard, Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Irene Сб Май 01, 2021 11:49 am

Ингвар, молодец!!! Ура! Здорово! Потрясающе!
Слог изложения - захватывающий!
Замечательно, что поехал на Алтай раньше основного турпотока. Сегодня там яблоку негде упасть и паводок разгулялся.
Жду продолжения рассказа с большим нетерпением Smile

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Wizard и Ингвар поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Сб Май 01, 2021 6:50 pm

Ингвар, да, у вас хороший слог.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Май 02, 2021 9:30 am

Третья часть. Это заключительная часть поездки. Еще несколько страшилок, приколов и возвращение домой. А также расскажу как в транспортной компании меня запутали окончательно

Ну что же, наступил новый день и как это водится, нужно еще куда-нибудь сходить. Ну не дома же сидеть я приехал, хотя, признаюсь, находиться внутри бревенчатого дома - это приятно.

Прошлым вечером @Медуза дала мне наводку, куда я могу сходить, чтобы заключительный день поездки был самым незабываемым. Козья тропа! И я пошел туда один. Признаюсь сразу: одному ходить там куда приятнее, чем в толпе зевак. Возможно, это просто моя мизантропия говорит.

Дорога на этот раз была налегке. Я не брал с собой абсолютно ничего за исключением денег и телефона (что прекрасно помещается в карман и не создает мне неудобств). Поначалу я забрел на мост через Катунь, а на том берегу стоит часовня. "Где же козья тропа?" - думал я. Ну делать нечего, зашел в часовню и спросил дорогу. А дальше просто пошел туда, куда меня направили (нет, меня не послали никуда. Просто сказали, где же находится козья тропа).

Это была дорога в горах вдоль берегов Катуни. Увы, подойти к ней близко в этих местах было невозможно. А это ли главное? Я просто поклонился реке и попросил разрешения ее пофотографировать, а потом достал телефон и приступил. Такой вот поход с духами наедине.

Через непродолжительное время я добрел до Чемальской ГЭС, а перед ней стояли палатки, в которых продают сувениры. И какая же удача: они были открыты и на витринах была просто куча товаров на любой вкус и цвет: мед, чаи, мыльные мочалки с разными составами, мумие, посуда, обереги и даже музыкальные инструменты. Я с интересом рассматривал их ассортимент. Продавцы заметили меня и стали подходить по одному, показывать, рассказывать. А я просто слушал их, развесив уши. Однако, сразу что-либо покупать я не стал, ведь я еще не все места здесь посмотрел. Объяснив продавцам, что я тут в первый раз и хочу осмотреться и пообещав, что на обратном пути я еще зайду, продолжил свой путь. Пройдя не сильно большое расстояние и сфотографировав все, что увидел красивого, я подошел к реке поближе. То была река Чемал. Опустив в нее руки, я набрал в них воды и этой водой умылся. Так сделал несколько раз и пошел дальше. Сделав буквально несколько шагов, я посмотрел на реку, на берега и вспомнил сон с очень похожим пейзажем (правда, сон тот был не очень приятный, но какая разница). Это было чувство дежавю вперемешку с ощущением, будто я пришел в гости к своим родственникам. В конце-концов, я обогнул эту гору вокруг и вышел практически рядом с домом, в котором я ночую. Однако, я еще не осмотрел ГЭС, не купил сувениров, хотя и обещал, потому пошел назад....
Добравшись до ГЭС, я сфотографировал все, что только смог. Там конечно был переход на другой берег, где виднелась турбаза. Можно было бы перебраться и туда, но переход не самый удобный, а ноги уже успели устать, из-за чего я просто пошел назад к сувенирным лавкам. Там я накупил очень много всего и пошел домой, продолжая фотографировать округу. Через относительно непродолжительное время я добрался до дома. Пожарные машины пуще прежнего гоняли туда-сюда с мигалками. Чуть меня не сбили. Самое интересное, что в доме еще и отключили свет. Посидев немного, я отправился на то же место, где я набрал воды из реки в бутыль, попил воды из этой самой реки и просто сел медитировать. Во всем теле была такая легкость. Я будто не ходил, а парил над землей. Через некоторое время я вернулся домой. Там уже успели включить свет. Конечно же, долго я сидеть дома не смог и просто уснул. И это было очень кстати, ведь с утра мне идти уже на обратный автобус, а делать это спросонья не очень хотелось.
Выспался я очень хорошо, собрался и пошел на автовокзал. Там стоял автобус и два человека рядом с ним - водители, которые сказали мне, что на этот день вообще народу нет в обратный путь. можно даже так сказать, что я один. Тут водитель меня спросил: "Ты купил уже билет?" "Да!" - ответил я. "Нахрена ж ты его купил. Сейчас бы сел в автобус и там загорал, а так придется по улице ходить куковать." Разве меня этим напугаешь? Я спокойно пошел гулять по округе. Второй водитель начал подшучивать: "Кто купит билет на кассе, тот пойдет домой по трассе." Но неужель я бы не понял, что он просто прикалывается так?

Я обещал рассказать как меня транспортная компания запутала. А очень просто. Автобус называется "Чемал - Новосибирск", то есть для Барнаула он транзитный, да? Нет! Он есть прямой до Барнаула, а для тех, кому в Новосибирск, пересадка в Новоалтайске. Во как.

Об обратной дороге рассказать особо и нечего. Все как обычно. Едем долго, состояние сонное и только остановки заставляли меня прийти в себя, потому что есть хотелось, а это отличный шанс купить себе что-то перекусить.

В Барнауле меня снова встретила @Венера. Тот отель, что я бронировал перед поездкой, был на самом отшибе, потому она забронировала мне другой. Осталось только доехать туда и заселиться. Что в общем-то мы и сделали. Она - любознательная особа, из-за чего администратор этого хостела смотрел на нее как-то косо. Опустим этот момент. Нам показали номер и он шикарный. Да, это не личная комната как в отеле, но мне повезло первую ночь быть одному. После успешного заселения мы немного погуляли, а дальше я пошел отдыхать.
@Медуза продолжала присылать мне страшилки. Практически везде, где я проезжал, были пожары, притом достаточно крупные, благодаря чему я невольно стал задаваться определенными вопросами.

На следующий день ничего особо интересного не было. Я просто сидел, смотрел "Карусель", погруженный в свои мысли. Только лишь вечером мы еще раз погуляли с @Венерой. Она показала мне город. Все, что сама знала.

Ее помощь в течение всей этой поездки была очень кстати. Кто знает, сколько бы я добирался с аэропорта до отеля и сколько бы я в итоге его искал. Бронировал я его на букинге, а там он имеет совершенно иное название, да еще и позиционируется как хостел. Кроме того, сколько бы я искал по приезду с Чемала место для ночлега и сколько бы туда добирался? Потому на прощание я поблагодарил ее за помощь и с благодарностью же обнял.

Однако, в этот день ко мне подселили человека. Посмотрев на него, я решил, что он южных кровей. Однако, оказалось, что он - цыган. Очень горделивый человек, просто до тошноты. У программистов есть такая шутка: существует язык js, но он выполняется только в той программе, в которой вы открываете сайты (в браузере). Однако, для него есть соответствующие расширения, которые позволяют ему работать и вне браузера. Со всеми этими расширениями он называется Node.JS. Однако, все эти расширения, находяшиеся в папке node_modules весят очень много, из-за чего папка имеет внушительный объем и всегда весит раза в 4 больше, чем приложение, написанное на этот языке. Так вот, в чем заключается шутка. Про очень горделивых людей говорят, что у них ЧСВ (чувство собственной важности) больше, чем папка node_modules. Вот это про данного цыгана. Мозги он мне полоскал знатно. Однако, мне все равно повезло, ведь утром мне вставать раньше, чем ему. Так что я проснулся, неспеша и тихо собрал вещи и ушел.
Такси я забронировал с вечера, так как @Венера уже не могла помочь с поездкой в аэропорт, дела наметились. Такси не подвело, подъехало даже раньше (а все потому, что я выбрал оплату наличными. Наличные же в карман таксисту идут). Довезло оно меня до аэропорта, ну а дальше жесткий досмотр (даже разуваться пришлось), потом посадка, которая пошла не по плану, потому что у них упал сервер, который на табло информацию о посадке высвечивает, потом полет до Москвы. Кстати, в Москве посадка была мягкая. Вообще не почувствовал.
После этого забор багажа, аэроэкспресс до Павелецкого вокзала и сразу метро. Там меня остановили. Маска на мне была, а вот перчаток не было. А это тоже обязательно. Вот зараза... Однако, охранник сказал, что перчатки можно любые. Я был в зимней куртке, потому что в горах могло быть холодно. А в карманах этой куртки у меня как раз перчатки зимние. Вот их и нацепил, и пошел дальше.
А что дальше? Станция метро "Комсомольская", Казанский вокзал и ожидание посадки на поезд "Москва-Адлер". Пока ждал, купил знаменитую московскую шаурму. Тьфу, пересоленная. Ну а дальше сел в поезд и поехал домой (на этот раз с попутчиками). Да только так устал, что почти в самом начале пути уснул и проснулся уже на подъезде к Воронежу. Так и закончилась моя поездка.
======================
Конец
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Май 02, 2021 10:05 am

Ну и конечно же, @Медуза во время этой поездки отличилась больше всех. Из всего вышенаписанного может складываться впечатление, что она какая-то злобная колдунья, что пугала меня страшилками. Это не так.
Она сыграла самую большую роль в данной поездке. Можно даже сказать, что благодаря ней она и стала возможной. Да, по факту мне помогали другие люди, но если бы не она, эти люди и знать бы не знали обо мне и моей поездке. И вся сакральная информация не была для меня столь негативной. Мозг выносила, конечно, но не до такой уж степени, так что это лишь средство художественной выразительности. Спасибо тебе, @Медуза, за эту поездку. С таким другом как ты я точно не пропаду Wink Smile
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Wizard Вс Май 02, 2021 1:50 pm

Ингвар, уважаемая Медуза никогда не "выносит мозг", как вы выразились. Может лишь поставить на место, сообщив истину, а истина не всегда бывает приятной и солнечной. А можете поделиться фото, залив на фотохостинг и оформив в виде превьюшек?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ингвар - новичок - Страница 5 Empty Re: Ингвар - новичок

Сообщение автор Ингвар Вс Май 02, 2021 3:05 pm

Дым пишет:Ингвар, уважаемая Медуза никогда не "выносит мозг", как вы выразились. Может лишь поставить на место, сообщив истину, а истина не всегда бывает приятной и солнечной. А можете поделиться фото, залив на фотохостинг и оформив в виде превьюшек?

Это моя ошибка речи. Я не её имел в виду. А полученную информацию. Мне стоило написать так: 'Полученная информация будоражила моё воображение'
Фото.. Да, можно попробовать. Но это уже к вечеру
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Wizard и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 15 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 15  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения