Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Участников: 4

Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Shaman72 Пт Фев 01, 2019 7:33 am

Если вы практикующий шаман то что вы умеете (врачевание, предсказывание будущего, видите прошлое....)? И как вы этого достигли?

Shaman72

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Lunam Пн Фев 04, 2019 9:24 pm

Вас интересуют только практики из традиции шаманизма?

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Shaman72 Вт Фев 05, 2019 4:08 am

Я уже год ищу ответ на вопрос: шаманизм это магия или психология!? хочу понять как это работает и самому научится

Shaman72

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2019-01-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Медуза Вт Фев 05, 2019 11:54 am

Shaman72, с моим опытом жизни нынешней и прошлых наработок, шаманизм ни магия, ни уж психология. В чем магия должна быть? В том, что шаман является руками духов и богов? Ну не могут они все подряд делать на уровне физического существования, это вызовет дикий резонанс на планете среди простых людей, которые имеют свой слепой путь. Поэтому запускают развитую душу в тело человека с функциями шамана, и шаман сотрудничает тесно с ними именно с физического плана.
У шамана нет как таковой программы, существования, много по жизни идёт импровизации, но его рождение програмируется за долго до этого. Каждый шаман имеет метку на теле, особую метку. У шамана с рождения иное поведение и восприятие мира, несравнимое с ведьмаками, и всем им подобным, не буду перечислять.
Понять ход работы помощи шаманом другим людям невозможно, можно только послушать рассказ и иметь некое представление, но ни один шаман не откроет своих таин, ему это будет стоить жизни! Он может помочь научиться защищаться, ориентироваться, рассказать о возможных опасностях, но опять же язык шамана не всем понятен. У каждого шамана сво путь, свои функции, кто-то врачеватель, кто-то может видеть будущее или прошлое, кто-то управляет погодой. Скажем так, в каждом шаман есть что-то свое уникальное, чем на делили духи. Великие шаманы-это отдельная категория мастерства и знаний. Шаман не внушает пациенту, что его вылечит или поможет. Он молча работает и отправляет домой человека со словами:"никому не говори, что ты был у меня"! Так что здесь не привязать психологию.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Хумайра поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Медуза Вт Фев 05, 2019 6:40 pm

На сегодняшний день очень популярным стало "просыпаться", быть знающим, понимающим, помогающим, а ещё за это и деньги получать... Не во всех таких людях льётся свет, многие из них даже сами не знают, что с ними происходит, от каких они сил, и начинают все стремиться к чему?... к самой сильной силе - к шаманизму. Все хотят быть могущими, сильными, ну или выдавать себя такового. Кому это все могущество нужно? Человеку? Да человек - это кукла, а у куклы есть кукловод. Шаман - это средство борьбы с такими кукловодами. Шаман существует вне религии, он не должен быть уязвимым, и поэтому у него духи могут отобрать все, чтобы он не держался ни за что, ни за предметы, ни за людей, ни территорию и т.д. У некоторых шаманов жизнь похожа на ту, о которой рассказывает в своих работах Карлос Кастанеда (затирание личной истории). Хорошо, подумайте, почему простой человек съест поганку или мухомор и умрёт, а шаман останется живым, проделав это же самое? Шаманы - это другие люди с другим потоком, другим уровнем сознания, с другими рецепторами на теле, с дырками в костях, с другими защитниками и духами, с наработками целого рода. Вот отсюда и берётся часть умений, именно от рода, усиление потоков происходит через лишние отверстия в теле (незаросший родничок, вмятая макушка и другие). 
Вы задаёте вопрос - как шаман достигает умений, отвечу, проходят испытания в виде мучений, шаманской болезни, физических и психических терзаний. Это может длиться очень много лет. Потому что от гена шаманства никуда не деться. Для примера Вам скажу, последний шаман в моем роду был родной брат моего прапрадеда. У этого брата было 5 детей и у этих детей своих по несколько детей, мой прапрадед имел 21 ребёнка, из выживших 12 имели детей по двое, трое. А теперь посчитайте процент вероятности рождения шаманом. Каждый разумный род будет заботится о своём будущем и тщательно подберёт нужную душу для передачи этого гена. А вот то, что творят родовые духи, лучше не испытывать никому ничего подобного, психика должна быть крепкой и устойчивой.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Хумайра и Я сама по себе поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Irene Ср Фев 06, 2019 1:35 pm

ох-ох-ох...
Судя по описанию Медузы, теперь мне окончательно понятно, почему шаманы "стоят дорого" и стоит перепроверять "настоящесть" шамана! study

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Поделитесь своим опытом, если таковой имеется  Empty Re: Поделитесь своим опытом, если таковой имеется

Сообщение автор Lunam Пн Фев 18, 2019 8:07 am

Shaman72 пишет:Я уже год ищу ответ на вопрос: шаманизм это магия или психология!? хочу понять как это работает и самому научится
Магия - это природа.
Пути разные и то, что видят люди (образы, картинки) - разное (потому что пропускают это через свою традицию). Суть одна - работа с тонким миром.
Магии без психологии не бывает.
Но магия - позволяет копнуть глубже. Психология/психиатрия же ограничивается только описанием видимых реакций. А это жутко мало и бессмысленно. Демагогия. Это как решить мат.задачу так, чтобы ответ сошелся. Вроде и ответ правильный, но какую дичь ты написал в решении - аж самому страшно.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения