Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

+2
Хан Калмык
Wizard
Участников: 6

Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Wizard Пт Окт 05, 2018 7:21 pm

Что вы думаете о так называемой "шаманской болезни"? Обязательна ли она для каждого кама? Может быть, вы сами проходили через нечто подобное, но сумели сохранить рассудок и укрепиться на своем пути?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Хан Калмык Сб Окт 06, 2018 1:51 pm

Полагаю, инициацию в той или иной мере проходят все камы.
Только у всех по-разному бывает она.
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 896
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Медуза Вс Окт 07, 2018 3:09 am

Тема о шаманской болезни достаточно серьёзная, об этом много пишется в научных книгах и книгах, в которых фиксировали на протяжении многих лет различные наблюдения за шаманами. Сейчас стали к себе приписывать многие люди шаманскую болезнь и после выхода из простой болезни называть себя шаманами, либо это чистые выдумки для себя, либо пытаются желамое выдать за действительное, либо путают в себе ведьменские задатки с задатками шаманов. В ведьменском понимании любая болезнь, после которой проявляется дар,  являлась бы неким катализатором к открытию этого дара высшими или нисшими силами рода. Такой одареный человек после получения дара в праве выбирать с какой силой далее он пойдёт, будет он работать с тьмой или светом. Таким образом человек по уровню своей души выберет своё направление и сможет устаканиться в той или иной области или магическом направлении, будь это знахарство, травничество, чёрная магия, рунология, тарология и т.д. маги как правило долго прощупывают себя. Далее и будет зависеть от направления, каких духов будет видеть этот специалист.
Но в шаманизме есть серьёзное отличие шаманской болезни от простой болезни человека с магическими способностями. Шаманская болезнь не является средством передачи способностей, а как раз проверка силы воли, силы ума, сообразительности, смелости будущего шамана, воспитание в нем посредством болезни умений и навыков выживать, а так же бороться за свою жизнь и свои убеждения. В момент шаманской болезни у человека только один выбор - стать шаманом или покинуть это воплощение, другого не будет дано. Другими словами прошёл человек испытание или нет. 
Моя шаманская болезнь проходила в несколько этапов в разные возрастные периоды, когда духи добивались желаемого для них результата от меня, то шаманская болезнь отступала. Примерно этапы длились по 5 лет. Что самое страшное, что врачи в такие моменты совершенно бессильны и готовы были идти на кардинальные вмешательства. А в одном из этапов врачи разводили руками и не понимали что происходит. Так, спустя три десятка лет я через себя изучила всю физиологию, а это главное условие духов помогать людям только на основе знаний через собственный опыт. Шаман никогда не будет опираться на книжный чужой опыт. В последствии, когда я была полностью готова, мне заменили сердце. Это и стало моментом перерождения в шаманы. В то время как, например, ведьм инициируют через половое изнасилование практически сразу после полового созревания. Поэтому сами рассуждайте, какие силы в реальности за кем стоят и как они своих неофитов вводят в свою систему. 
Пожалуй, самый сложный и болезненный этап был, когда после смерти моей бабушки у меня резко начался насморк и быстро перешёл в простой, казалось бы, диагноз - гайморит, который один из врачей запустил, что осложнило дальнейшее исцеление. Спустя годы болезнь брала обороты, и я нуждалась уже в серьёзных вмешательствах, и на тот момент одно из таких вмешательств было просверлить лоб, тем самым очистить лобные пазухи от нечистот. Но лишь повзрослев, я поняла, что подобные процедуры открытия третьего глаза производят тибетские монахи, устанавливая деревянную шайбу в лоб и отстраняются от мирской жизни до того момента, пока не начнут видеть свечение от людей в красках.
Через насморк духи пытались разблокировать и активизировать на голове не заросшие участки черепа, которые выглядят как мелкие впадинки при пальпации, заблокировав два основных отверстия для дыхания. И, конечно же, наделать дополнительные дыры во лбу и губчатой кости, чтобы голову не разорвало при сильных потоках. Именно в те годы я начинала видеть больше того, что находились за пределами физического мира и за гранью человеческого понимания. С тех пор я не имею никаких проблем с насморком и мой нос вдыхает все запахи от самых прекрасных до не очень, а три глаза зрять в корень.
Пожалуй, я воздержусь от описания других этапов шаманской болезни, они менее радужные, чем простая рядовая насморочная болячка.
Резюмируя свой опыт прохождения шаманской болезни, могу лишь сказать - это жизнь между крайностями, это хождение по лезвию ножа, это соревновательная эстафета с результатом на жизнь или смерть, это воспитание духа с умением не быть привязанным к своему телу и не иметь страхов за него, да и других любых страхов.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Wizard Вс Окт 07, 2018 12:10 pm

То есть, инициация всегда связана с прохождением через какую-то боль? физически и морально
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Irene Вс Окт 07, 2018 5:45 pm

Дым пишет:То есть, инициация всегда связана с прохождением через какую-то боль? физически и морально

Мне кажется, что после описания Медузы, слов "физически и морально" - мало. scratch

Для обычного человека - это невыносимо.

А ещё... Может быть и поэтому настоящих шаманов мало! Потому что слабые не выдерживают и их убирают.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Овен Вс Авг 25, 2019 5:38 pm

Медуза у вас интересный опыт
как вы поняли что это именно шаманское?

Овен

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Медуза Пн Авг 26, 2019 1:46 pm

Овен, все это я поняла после того, как я первый раз попала на шаманское место силы, после этого я получила от духов требование явиться в определённое число для посвящения. В этот же момент мне пояснили кто был последним шаманом и почему именно я продолжатель. После посвящения все стало вставать на свои места, когда меня духи научили читать все происходящее, то все свое прошлое я перечитала ещё раз в своей голове, подняла в памяти многие события, детяли, тогда и сложилось все в одно со своими причинно-следственными связями.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Овен Вт Авг 27, 2019 3:50 pm

Медуза пишет:Овен, все это я поняла после того, как я первый раз попала на шаманское место силы, после этого я получила от духов требование явиться в определённое число для посвящения. В этот же момент мне пояснили кто был последним шаманом и почему именно я продолжатель. После посвящения все стало вставать на свои места, когда меня духи научили читать все происходящее, то все свое прошлое я перечитала ещё раз в своей голове, подняла в памяти многие события, детяли, тогда и сложилось все в одно со своими причинно-следственными связями.

очень интересно. спасибо.
значит посвящали духи. учителя не было

Овен

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2019-08-23

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Медуза Ср Авг 28, 2019 1:21 am

Если говорить об учителе в облике человека, чтобы он ещё был шаманом, то нет, таковых не имела. Но с самого детства в моей жизни не было ни одного простого человека без способностей, с возрастом появлялись взрослые люди, более опытные, они имели свой дар, каким - то самым необходимым азам я училась у них, но это происходило само собой, вижу, осознаю, трансформирую в свое. Со временем каждого из них от меня убирали, так как уровень каждый раз рос и перерастал их уровня, они это видели и не могли принять, у каждого была своя причина. Таким образом меня обучали духи и не жалели. Я очень скучаю по некоторым людям, но... Связи с некоторыми уже не будет никогда.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Каннабис Сб Авг 01, 2020 12:57 pm

Медуза, не знаю, в той ли теме вопрос. А употребляете ли какие-либо препараты либо растения для достижения шаманского состояния сознания, видения духов и общения с ними?

Каннабис

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2020-07-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика? Empty Re: Шаманская болезнь - обязательна ли для каждого практика?

Сообщение автор Медуза Сб Авг 01, 2020 5:50 pm

Каннабис пишет:Медуза, не знаю, в той ли теме вопрос. А употребляете ли какие-либо препараты либо растения для достижения шаманского состояния сознания, видения духов и общения с ними?
Нет, никогда не употребляла и нет необходимости. Духи - наставники или родовые приходят чаще именно тогда, когда им нужно, что-то передать, что-то прояснить, предупредить. При общении с божествами и богом крайне редко использую инструменты, если для меня разговор. Процесс камлания в основном происходит, когда за других уже речь ведётся. 
Хотя я имела опыт кушанья сырых грибов, когда была маленькая. Меня кормил мой дед, но никаких галюцинаций не имела. Это, скорее, с молоду приобщали к традициям северных корней.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Я сама по себе поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения