Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТОТЕМ ЛОШАДЬ

Участников: 3

Перейти вниз

ТОТЕМ ЛОШАДЬ Empty ТОТЕМ ЛОШАДЬ

Сообщение автор Медуза Вт Сен 11, 2018 7:03 pm

Лошадь представляет одновременно земную силу и неземную власть. Лошади играли самую уважаемую роль во многих культурах. Она высоко почитается во всем мире, ее связывают с магической силой шамана. Человечество сделало большой прыжок вперед при помощи Лошади. Воспользоваться помощью Лошади было для людей равносильно открытию помощи огня. Без Лошади, люди были - тяжело загруженные, и медленные существа. Как только люди вскочили на Лошадь, они обрели свободу передвижения. Теперь они смогли переносить трудности больших расстояний с легкостью. С помощью скорости лошади человек смог преодолевать большие расстояния за относительно короткое время, была существенно упрощена транспортировка грузов. Поэтому лошадь стала первым животным-тотемом цивилизации. Даже мощность мотора измеряется до сих пор в лошадиных силах. Человечество задолжало бесчисленный долг Лошади и той самой помощи, которую она принесла.
Скачки на лошади вызывают чувство свободы. Лошадь учит, что власть дается тому, кто готов взять на себя ответственность. Как лошадь несет своего всадника на спине, так и всадник несет ответственность за свое окружение. Сила лошади в мудрости: помнить о своих ошибках и на них учиться. Подлинная власть — это сила, соединенная с мудростью. Любовь, соучастие, готовность поделиться с другими своими знаниями и достижениями — вот ключ к признанию. Важно, чтобы собственный эгоизм не закрыл те ворота, через которые приходит сила.
Лошадь - имеет физическую мощь и мощь сверхъестественную, в шаманских действиях во всем мире. Лошадь дает возможность шаману достигать верхнего мира.
Шаман, шел по огромному пространству, чтобы посетить другое племя. Перо, ввязанное в его длинные черные волосы, указанное на землю, отмечало его как человека мира.

Красный Жеребец шутливо сообщил Шаману о балансе тяжестей работы с радостью опыта игры. Он напомнил Шаману, что легче удерживать внимание тех, кого обучаешь, когда в урок привнесен юмор.

И вот Белый Жеребец вышел из стада, он был вожаком других лошадей, и представлял мудрость. Эта великолепная лошадь была воплощением сбалансированной силы. "Никакое злоупотребление силой не будет когда-либо вести к мудрости", сказал Белый Жеребец.

"Вы, Шаман, имеете знание через смирение, что Вы - проводник Великого Духа. Я понесу Вас на своей спине, поскольку Вы несете потребности людей на Вашей. В своей мудрости, Вы понимаете, что сила не дается с легкостью, но предоставляется тем, кто желает нести ответственность сбалансированным способом."
Вы можете видеть, как бороться за сбалансированность силы. Истинная сила - мудрость, найденная в запоминании Вашего общего пути. Мудрость происходит из запоминания пути, когда Вы шли в мокасинах другого человека. Сострадание, забота, обучение, любовь, и совместное использование Ваших даров и способностей - врата к силе.
По А. В. Рериху, с лошадью связано невероятное множество мифов и поверий. О ее значении можно было бы написать не одну книгу, ибо ни одно животное не сыграло такой важной роли в развитии цивилизации, как лошадь.
Лошадь ассоциировалась как с погребальными обряда-ми, так и с рождением: души людей въезжают в этот мир и покидают его верхом на лошадях. Скандинавский бог Один скакал на восьминогом жеребце. В индуизме жеребцы впряжены в колесницу солнечного бога Сурьи, а в греческой мифологии — в колесницу Гелиоса.
В китайской астрологии лошадь связывается с такими качествами, как привлекательность и дар.
Лошади символизируют свободу, а под-час и необузданность. Люди, родившиеся в год Лошади, дружелюбны, любят приключения и зачастую бывают чрезвычайно эмоциональны.
Лошадь наделялась способностью предсказывать будущее. Известно много легенд, в которых лошади выступают ясновидящими животными, способными также распознавать людей, занимающихся магией. В мистическом плане лошадь — одно из воплощений магического дара в человеке.
Символика лошади богата и сложна. Лошадь может олицетворять движение и путешествие. Не исключено, что она стала вашим тотемом, чтобы помочь вам сдвинуться с места и направиться к заветной цели. Лошадь может символизировать желания, в первую очередь сексуальное влечение. Жеребец часто служил символом сексуальности, а укрощение жеребца — символом обуздания сексапильности и опасных страстей.
Изучите свой тотем применительно к собственной жизни. Обратите внимание на масть этой лошади и подумайте, что означает лично для вас этот цвет. В каком виде предстает эта лошадь перед вашим мысленным взором? Бежит ли она? Или все-гда стоит? Едете ли вы верхом на ней или смотрите на нее со стороны?

Если лошадь стала вашим тотемом, то, возможно, для вас настало время исследовать такие стороны своей жизни, как тяга к путешествиям и жажда свободы. Не чувствуете ли вы себя в чем-либо ограниченным? Не желаете ли вы оставить прошлое позади и двинуться дальше? Быть может, вам следует отпустить на свободу кого-то из вашего окружения? Или же вам пора отстоять свою собственную свободу и утвердить свою власть в каких-либо новых областях жизни? Что вы делаете для развития цивилизованных отношений в своем окружении? И что делают для этого окружающие вас люди? Цените ли вы блага, дарованные вам цивилизацией?

Войдя в нашу жизнь, лошадь уносит нас в новое путешествие. Она обучает нас двигаться в новых направлениях. С ее помощью мы осознаем и открываем собственную свободу и силу.



ТОТЕМ ЛОШАДЬ I-910
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОТЕМ ЛОШАДЬ Empty Re: ТОТЕМ ЛОШАДЬ

Сообщение автор шофер Чт Авг 12, 2021 3:18 am

Есть хорошие художественные произведения о лошадях. Дымка-автор Виль Джеймс, Холстомер -Л.Н. Толстой, про Сметанку много написано, арабского жеребца. Домашняя лошадь, не дикая, пьет только чистую воду из чистой посуды.Мясо лошадей имеет больше железа чем у остальных животных, употребляемых в пищу человеком. Оно темнеет на воздухе буквально через пару часов после забоя, гемоглобин несущий железо окисляется, но качество от этого не страдает. Конина греет тело после еды. Также у лошади есть одно волшебное средство для человека, это жир, у нас его называют Арбин, Далан. Самый ценный-шейный жир. Поднимает значительно иммунитет, усиливает потенцию у мужчин, улучшает качество жизни у женщин. На ладони кусочек этого жира слегка растертый пальцем сразу тает. Прекрасно усваивается организмом. Этот жир можно кушать слегка посолив или поперчив, вкус имеет хлебный. Зимой показан в пищу любому сибиряку любого возраста, хоть пару раз в неделю, по половине "спичечного коробка". Я использую часть скелета лошади.Первый шейный позвонок, когда правлю кому голову. У нас в каждой деревне в каждой семье старики умеют править голову, ничего такого сакрального в этом нет, никакого колдунства или шибких талантов не надо. Правда я не видел, что бы кто-то использовал шейные позвонки лошади и вообще любые кости для правки головы.А мне просто мой народ подсказал своим голосом. Ага, так и сказал:"Первый шейный позвонок молодой кобылки или жеребчика-двухлетки очисти от мяса, вывари добела, окури -очисти и давай в руки держать человеку, когда голову править будешь, пусть пальцы кладет так и так."Показали как. А говорю:"А чо от лошади а не от козы или свиньи или сохатого?" А они говорят:"Свинья и коза не то, не пойдет, слабые, сохатый -дикая сила, лошадь самый раз.Выносливая, миролюбивая, очень сильная, давно с человеком живет, от нее надо, она даст силу своей кости для косточек человека, на место поставит и закрепит." Вот я так и делаю. Редко правда кому правлю, может раз 5-6 за год.

шофер

Сообщения : 69
Дата регистрации : 2021-08-10

Медуза, Хан Калмык и Александр1949 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

ТОТЕМ ЛОШАДЬ Empty Re: ТОТЕМ ЛОШАДЬ

Сообщение автор Wizard Чт Янв 04, 2024 3:46 pm

Лошади на протяжении тысячелетий были одним из основных животных в сельскохозяйственной деятельности, объектом искусства и обожания, религиозным символом. А первые археологические свидетельства совместной деятельности людей и лошадей относятся как минимум к 3500 г. до н. э. Большинство лошадей сегодня одомашнены, но в мире все еще осталось немного диких особей. Эти животные были важной частью нашей жизни в таких областях, как транспорт, сельское хозяйство, охота и строительство, а также в более проблемных сферах человеческого общества, таких как азартные игры и война. Трудно поспорить с теми, кто утверждает, что лошади несут такую же ответственность за нашу цивилизацию, как и люди.

Именно образ лошади лег в основу нескольких величественных мифологических существ, таких как пегас, гиппогриф и единорог. Тибетская духовность связывает мифологического ветреного коня с человеческой душой, считалось, что тот, кому удастся увидеть это существо, будет удачливым во всех делах.

Лошади известны своей скоростью и исключительной выносливостью. Они могут быть яростными бойцами и отважными союзниками. В зоотерапии используют их спокойную силу и то чувство свободы, которое достигается верховой ездой. Лошади, кажется, способны видеть
нас насквозь, они интуитивно чувствуют внутреннее состояние человека и реагируют на него на уровне души. Эмоциональная связь между лошадью и человеком легендарна, она перевернула жизни многих людей, привнеся священное чувство целостности и восторженную целеустремленность.

Процесс приручения лошадей тоже может многое показать нам. В то время как лошадь можно «сломать» насилием и контролем, есть гораздо более действенный способ работы с этим животным в духе нежного сотрудничества и передачи сил друг другу. Наше собственное
«приручение» в тольтекском смысле этого слова работает так: нас учат, как себя вести и во что верить, теми способами, которые противоречат нашей внутренней природе. Вместо того чтобы бездумно поддаваться дрессировке, стоит узнать, какова ваша истинная натура на самом деле. Мы можем работать над собой, чтобы отказаться от старых «приручений», заменить их чувством подлинного
любопытства и любви, самоуважением и открытостью.

Вопросы для работы
* Когда вы чувствуете себя максимально свободным?
* Какие действия вы можете совершить сегодня, чтобы оживить это чувство гармоничной свободы?
* У вас была когда-либо тесная связь с другим существом — человеком или животным? Что это была за связь? Она раскрыла ваша внутреннее Я неожиданным образом?
* Вы осознаете, что вы благородное и целеустремленное существо? Как насчет того, чтобы призвать дух лошади и попросить его поделиться с вами этими качествами?

Вызов духа лошади
Если вам посчастливилось регулярно общаться с лошадьми, то вы уже знаете, чему можно научиться у этого удивительного животного. Непосредственная работа с лошадьми может быть непростым опытом, требующим большого терпения, уважения к другим и доброты. По-
думайте, как это может повлиять на ваши отношения с другими людьми и самим собой. Если вы еще не работали с лошадьми, но чувствуете, что вас к этому тянет, постарайтесь узнать, есть ли в вашем районе конюшни, где дают уроки верховой езды или нуждаются в помощи по уходу за лошадьми.

Вы можете многое узнать о себе, когда будете кормитьи чистить лошадей или даже убирать навоз в стойлах. Для начала обязательно изучите место, которое выбираете, точно ли там относятся к лошадям достойно, с должной заботой. Волонтерство в одной из организаций, защищающих лошадей от жестокого обращения, может стать еще одним отличным способом обратиться к духу
лошади.

Молитва энергии лошади
Благородный конь, гордый и быстрый,
Помоги мне найти свою дикую силу,
Работать сообща со всеми живыми существами,
Достичь баланса и целостности,
Чтобы наперегонки с ветром
Бежать к своему высшему призванию.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения