Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Становление на пути

Участников: 3

Перейти вниз

Становление на пути  Empty Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пт Дек 22, 2023 2:53 pm

Приветствую всех. Пришла на форум по ссылке про тотем Ящерица. Пытаюсь разобраться, что со мной происходит. Пока буду осматриваться и много читать. Буду задавать вопросы и искренне благодарить, если смогу получить на них ответы.
Всех благ.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пт Дек 22, 2023 4:49 pm

Здравствуйте, Natali!
Читайте, задавайте вопросы, не стесняйтесь разобраться.
Одним словом, располагайтесь.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Natali Norden поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пт Дек 22, 2023 5:27 pm

Медуза пишет:Здравствуйте, Natali!
Читайте, задавайте вопросы, не стесняйтесь разобраться.
Одним словом, располагайтесь.

Спасибо!
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Медуза и Irene поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Из темы о ящерице

Сообщение автор Natali Norden Пн Дек 25, 2023 8:48 pm

@Медуза да, я понимаю, что расходится сильно, но с ведьмовской традицией тоже расходится. Получается, какая-то непонятная смесь и я пытаюсь с ней разобраться теперь.
Все началось с того, что на одном ведьмовском форуме я читала ветку про шаманизм (да, звучит странно), в которой обсуждали и показывали свои работы мастера, которые делают зеркало толи. И вот там, я увидела то, что мне захотелось иметь у себя для своей защиты. Я это зеркало не просила и не к кому не обращалась, НО возможно желание в голове возникло несколько раз и несколько дней подряд.
После этого случилось нечто, что запустило весь процес (я не могу его описать). Как финал, я вытащила себе помощника ящерицу, которая имеет капюшон (есть такой вид ящериц на земле, они его раскрывают, когда видят опастность). В раскрытом виде этот капюшон ну ооочень похож на то зеркало, что мне понравилось. Не из бронзы, а из друдого материала, такого желтоватого. Потом я эту ящерицу пыталась пересадить в браслет и кожанного шнура, который сама плета для пересаживания. Он у меня был как раз на левой руке, сейчас я его сняла, поскольку нахожусь в процессе проживания рунического круга и хотела быть сама по себе. Но ощущения присутствия в руке остались. Возможно это остаточный фон от браслета. К сожалению, это все, что я могу написать.
Процесс становления в Ведьмовстве, это когда к тебе приходят "знакомится" разные силы и тебя колбасит из стороны в сторону достаточно долго (сейчас это немного утихло, потому что включились руны и забивают остальные энергии).
Я не могу понять, кто именно подсунул мне этого помощника и копаю со всех сторон. Поэтому написала Вам. Если это сильно не похоже на вашу традицию, буду копать в другом направлении. Очень много странностей и мне нужно разобраться с чем именно я имею дело.
И ещё вопрос, толи мне было нужно как составная часть для амулета (это из моей головы, меня никто не консультировал). Их можно так использовать или это только самостоятельный атрибут?
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пн Дек 25, 2023 8:49 pm

От чего Вы уверены, что у Вас были шаманы в роду, мне непонятно. Если бы Вы сказали, что у Вас есть корни народов-шаманистов, чье мировоззрение как бы лезет изо всех щелей вашего нутра, я бы ещё поняла. Звучит не совсем литературно, но очень понятно. Такое более вероятнее. У кого были шаманы в роду,знают чётко, это воздействует с малого детства, духи давят, требуют, устраивают весёлые горки. Ну и не стоит забывать, что существуют по сей день чёткие преемственные традиции со стойким решением служить духам без права отказа. Ведьмы могут иметь способности, но имеют возможность вообще никак не употреблять их в жизни ни для себя, ни для других.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пн Дек 25, 2023 8:52 pm

@Медуза в том то и проблема что я ни с кем не договаривалась мне его как бы навязали... при чем вообще не в мягкой форме, спецэфектов было море при этом... вот и гребусь теперь с этим всем. Сложно понять "откуда ноги растут"
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пн Дек 25, 2023 8:56 pm

Медуза пишет:От чего Вы уверены, что у Вас были шаманы в роду, мне непонятно. Если бы Вы сказали, что у Вас есть корни народов-шаманистов, чье мировоззрение как бы лезет изо всех щелей вашего нутра, я бы ещё поняла. Звучит не совсем литературно, но очень понятно. Такое более вероятнее. У кого были шаманы в роду,знают чётко, это воздействует с малого детства, духи давят, требуют, устраивают весёлые горки. Ну и не стоит забывать, что существуют по сей день чёткие преемственные традиции со стойким решением служить духам без права отказа. Ведьмы могут иметь способности, но имеют возможность вообще никак не употреблять их в жизни ни для себя, ни для других.

Так они есть. Я на 50% сибирячка. Мама и вся её родня жили поблизости г.Чита. В роду были буряты.
Но я в Сибири никогда не была, только видела по телевизору и каждый раз у меня мурашки по коже и все волоски дыбом.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пн Дек 25, 2023 9:13 pm

Про зеркало толи, кузунгу - это, к сожалению, уже далеко не только шаманский атрибут, его очень часто используют Ведьмы. Тувинские шаманы стали посвящать в жрецы, типо в одну из дуступных ступеней, всех подряд. Шаманами эти посвящённые не стали, но имеют доступ правильно подносить пищу духам и божествам. У меня, как у Кама нет кузунгу и я в нем не нуждаюсь. Да и в моей алтайской традиции оно не используется. Используют буряты, монголы, тувинцы. Почему они его используют? Потому что они работают с Эрликом, божеством Нижнего мира. Они нуждаются в отражательном предмете.
Вы меня не удивили, духа нужно садить на конкретную шкуру хотя бы любой ящерицы,но чтоб была ящерица. На браслеты из несоответствующего материала они не садятся и не сядут. Просто сейчас все эти магические практики ухватили весь мир за зад, все практикуют, сами не знают что. Вот почему стала мода работать с рунами? И ведь никто из рунологов знать не знает чьи это писания, как они вообще попали в скандинавские страны. Ну и руны, они такие весёлые, работают "дашь на дашь". А потом ищут откуда валится.
Хорошие родовые Ведьмы несут заштопанное в крови знание с чем и как работать,то,что наработано родом. Все остальное, это выбор уже вмешиваться в чужие системы или нет. И самостоятельно начинают набивать шишки. У шаманов все предельно ясно. Духи родовые в первую очередь ведут и не позволяют никаким другим посторонним системам вмешиваться. Запрет. Первые контакты идут с родными, с последним шаманом рода, с наставником с места силы. Они все приносят на блюдичке. Нет никаких таин.
Не делайте мешанину, это мой совет. Не надо сидеть на двух, а то и трех стульях. Это не приводит ни к чему хорошему, как бы не пропагандировали на форумах пробователи всего подряд. Это даёт только поверхностные знания. Только в одной системе можно стать специалистом. Поверьте мне, я Вас не обману.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пн Дек 25, 2023 9:17 pm

Natali Norden пишет:
Медуза пишет:От чего Вы уверены, что у Вас были шаманы в роду, мне непонятно. Если бы Вы сказали, что у Вас есть корни народов-шаманистов, чье мировоззрение как бы лезет изо всех щелей вашего нутра, я бы ещё поняла. Звучит не совсем литературно, но очень понятно. Такое более вероятнее. У кого были шаманы в роду,знают чётко, это воздействует с малого детства, духи давят, требуют, устраивают весёлые горки. Ну и не стоит забывать, что существуют по сей день чёткие преемственные традиции со стойким решением служить духам без права отказа. Ведьмы могут иметь способности, но имеют возможность вообще никак не употреблять их в жизни ни для себя, ни для других.

Так они есть. Я на 50% сибирячка. Мама и вся её родня жили поблизости г.Чита. В роду были буряты.
Но я в Сибири никогда не была, только видела по телевизору и каждый раз у меня мурашки по коже и все волоски дыбом.
Вам в Вашем случае надо папу знать. Вы как женщина мамины корни мало унаследовали. Проявляться знания бурятов могут, это генетическая память. Могут проявляться мистические вещи, которые мистикой для такого народа не являются. Помните, шаманы должны знать 7 поколений назад.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пн Дек 25, 2023 9:18 pm

@Медуза я абсолютно не пытаюсь "примазатся" к традиции, к которой не имею ни малейшего отношения. Возможно мои вопросы выглядят очень глупо в Ваших глазах, это не специально и не с целью кого либо обидеть...
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пн Дек 25, 2023 9:19 pm

Если у Вас есть ещё проявления, рассказывайте, я помогу разобраться. На форум Вы зашли под цифрой 11. Запомните это для себя.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Пн Дек 25, 2023 9:21 pm

Natali Norden пишет: @Медуза я абсолютно не пытаюсь "примазатся" к традиции, к которой не имею ни малейшего отношения. Возможно мои вопросы выглядят очень глупо в Ваших глазах, это не специально и не с целью кого либо обидеть...

Вы как-то неправильно меня поняли. А главное не услышали. Уберите эмоции, перечитайте ещё раз. Я Вам больше про руны и про будущие ошибки, раз этот форум не первый в списке. Я Вас предостеречь хочу. Такими людьми у меня личка в ватс аппе трещит, потому что это приносит беды потом.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Пн Дек 25, 2023 9:48 pm

Медуза пишет:Если у Вас есть ещё проявления, рассказывайте, я помогу разобраться. На форум Вы зашли под цифрой 11. Запомните это для себя.

У меня их масса, но они все "не шаманские" наверное. У меня сейчас основная проблема в том, что бы разобраться в том, что именно моё и почему "они все" ко мне так прицепились. Супер силы, я в себе не чувствую. Во всяком случае в детстве, она была на много сильнее. Например, я могла во сне увидеть весь следующий день. И так много дней подряд, потом, после определённых событий это все прекратилось в 6-7 лет. Потом начало возвращаться в виде снов, но редких примерно в подростковом возрасте. Дальше сильнее и сильнее, могу, например, почувствовать человека, который умрёт через 5-7 дней, если стою рядом с ним и знакома. В моих глазах, он как ходячая пустая оболочка, живой мертвец, но ещё не знает об этом (речь всегда о неожиданной смерти). Могу зайти в чужую квартиру и понять, что там недавно кто-то умер, а "хозяин" ещё там. Я с ними не вступаю в контакт, просто чувствую присутствие.
Скачек в моем развитии произошёл после событий в одной из соседних стран, в прошлом году из-за риска быть убитой. Вот тогда из пассива, все пошло в актив, началось с мантики (Таро) и паралельно расшевелило все, что могло шевелится. Месяца 2-3 назад, некий барьер пал и началось.... На меня как будто навалились все и со всех сторон.
На счёт номера 11, я не совсем понимаю о чем Вы. Скажите хотя бы, в какую сторону смотреть.
И ещё, в моем случае все осложняется тем, что я не знаю своих корней ни с маминой, ни с папиной стороны, только рассказы-пересказы.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Вт Дек 26, 2023 2:51 pm

Очень много нужно всего разбирать. На какой земле Вы родились? Как Вы пришли к Таро? Всеми этими практиками лично я не рекомендую заниматься людям, которые не имеют никаких способностей, так как практики(я о самом процессе) не открывают видение, не развивают человека, они наоборот начинают открывать разного рода воронки,отворять двери, снимать замычки, через которые к человеку начинают притягиваться духи с разным зарядом, и минус, и плюс. То есть человек сам заявил о себе, что он хочет углубиться в потустороннее. Это хорошо, если у человека крепкий дух и он не опускается в дурь, это хорошо, если у человека сильный наработанный род, который способен удержать натиск тёмных духов разного посола и оставить невредимым своего потомка.
В первую очередь человек берет силу той земли, где родился. Не всегда род хочет передать силу, каждое звено может быть носителем, просто передатчиком до того члена, которого реально изберут в работу. Так часто происходит и с ведьменскими родами. Нельзя просто отвергать силу, нужно эту чашу полную донести до избранного. Здесь встаёт вопрос о Вашем возрасте. Возможно Вас прощупывают сейчас,изучают. В ведьменском роду, где идёт передача сама по себе, пропускается два-три поколения, может каждый иметь некие способности, видеть что-то, но дар передаётся через поколение или два-три. Это если не искусственная передача при смерти ведьмы, за которую нельзя браться, иначе передаст силу. В шаманстве в сильном роду все члены скорее не имеют способностей к "магии", но имеют отличный потенциал к музыке, рисованию, техническому складу, то есть талантливы очень. Но шаманство упасть на голову может и через пять-шесть поколений. Именно поэтому знания рода нужны. По многим причинам, и эта в том числе, ведётся книга имён рода. Эту традицию по сей день поддерживают и те народы-шаманисты, кого обернули в Ислам.
Цифра 11 в шаманстве - цифра силы. Если Вы занимаетесь Таро, то должны знать, что 11 аркан - сила.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Вт Дек 26, 2023 3:05 pm

Стрессовые ситуации часто заставляют человека много видеть, ощущать, для этого не нужно принадлежать к родам со способностями, быть кем-то(ведьмой, кудесником, магом, колдуном, камом). Некоторые люди со старой душой и особыми мозговыми процессами получают доступ к потустороннему.
Но! Шаманы, качественные Ведающие женщины на время серьёзных разборок в тонком мире закрыты. Нельзя видеть то, что там происходит. Один за другим сейчас только начинает восстанавливать свой доступ туда. И меня теперь мучает вопрос, от чего же Вам неопытной открыли кранчик и кто это сделал на фоне действующих воин в двух мирах.
Мой совет, жгите костёр и зовите своих бурятов, кормите их и просите дать объяснение.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Natali Norden поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Вт Дек 26, 2023 3:29 pm

@Медуза не все тарологи рассматривают 11 аркан, как силу. Многие смотрят на него как на Правосудие. Поэтому я и спросила.
На счёт "кранчика" - этот вопрос меня саму очень интересует, ибо меня никто не спрашивал.
На счёт костра и "моих бурятов" - я с ними не в контакте. Они ко мне не приходили никогда. Во всяком случае так, что я точно поняла что это они.
В любом случае, спасибо за Ваш совет. Буду думать дальше.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Irene Вт Дек 26, 2023 3:31 pm

Доброго дня, Natali Norden!

Послушала вас и у меня возник вопрос: в каком процессе вы получаете информацию? Особенно как вы получили ящерицу? Во сне или в медитации? Или какой-то другой транс?

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Медуза Вт Дек 26, 2023 3:49 pm

В системе Таро хоть классика, хоть не классика с точки зрения цифр - 11 это сила. Тарологи друг другу мозги пудрят из-за английской версии Таро Райдера Уайта, у которого поменяны местами Справедливость и Сила, что объяснить он не удосужился.
Я Вам пишу огромные тексты теории. Объясняю, что человек без рода - мясо без костей. Любой человек должен наладить связь со своим родом, откуда Вам знать они к Вам сейчас пришли или не они. То три сообщения назад Вы гордились корнями бурятов, а там "точно" были шаманы, то сейчас Вы "точно" знаете, что это не они. Они это, не они, Вам в любом случае нужно их поднимать, кормить, почитать,что корни по отцу, что корни по матери. Так Вас проглотят, даже не успеете моргнуть. Что тут думать-то... Буряты, как никто другой, точно смогут Вам помочь. Кто был последним покойником, через того и работайте (бабушки, дедушки, пра-) . Не ленитесь.. В руны залезли, в Таро залезли, а род свой поднять забыли.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2074
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Вт Дек 26, 2023 5:54 pm

@Медуза Хорошо, спасибо. Буду пробовать работать с родом.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Становление на пути  Empty Re: Становление на пути

Сообщение автор Natali Norden Вт Дек 26, 2023 5:57 pm

@Irene В основном через медитацию, но если что-то очень важное, то сон+ дрема на грани сна и бордствования. Это когда ты во сне, потом ты просыпаешься, а потом снова попадаешь в тот же сон. Или даже не успеваешь полностью уснуть. Но это бывает редко.
Natali Norden
Natali Norden

Сообщения : 12
Дата регистрации : 2023-12-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения