Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Осина (свойства и особенности)

Перейти вниз

Осина (свойства и особенности) Empty Осина (свойства и особенности)

Сообщение автор Irene Пт Май 27, 2022 5:27 am

Недавно читала в сети о свойствах осины и очень сильно удивлялась! Незаслуженно забытое дерево очень полезно во всех частях, формах и методах применения. Вроде бы обо всём знаем, но в популярный "список" не добавляем... Почему? Это мне ещё предстоит понять.

Пока что озвучу то, о чём узнала в интернете и у специалистов:
Травники рекомендуют кору, почки и листья в качестве очищающего отвара, глистогонного снадобья. Очень горькое, но сильно полезное.
Строители любят осину за белизну, покладистость и отвердевание на воздухе. Это дерево аналогично лиственнице, только крепнет на воздухе! Можно бесконечно мочить и сушить - через несколько лет древесину не возьмёт даже топор.
Осину оспользуют в изготовлении посуды и ёмкостей, где недопустимы лишние примеси (смолы).
Биоэнерготерапевты рекомендуют осину при очищении, исцелении и устранении негативной энергии. Да, осиновый кол очень быстро приходит на ум. Но доля правды в этом есть. Это дерево мощный антисептик, а значит энергии вытянут плохое очень быстро!

Удивительное для меня дерево! Очень хочу попробовать его в работе. А вы как думаете?

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Медуза поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения