Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Трэкинг второго энергетического поля

Перейти вниз

Трэкинг второго энергетического поля Empty Трэкинг второго энергетического поля

Сообщение автор Хан Калмык Чт Май 26, 2022 4:48 pm

ТРЭКИНГ ВТОРОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО ПОЛЯ

Трэкинг второго энергетического поля. Стабильность, направленность и закаленность, приобретаемые в результате обучения трэкингу, необходимы для исследования второго поля. Кроме того, с помощью этих навыков можно интегрировать результаты подобных исследований. Но если трэкинг имеет дело с надежной фиксацией сдвига точки фокусировки, то сновидение предлагает варианты. Существуют различные способы открыть второе энергетическое поле. Вообще, эта операция требует умения выйти за рамки обыкновенных условных полей. В следующих главах приведены общие основы упражнений на овладение техникой трэкинга и сновидения: они помогут вам в учебе. Есть также упражнения, в которых различные подходы смешиваются; в этих упражнениях энергетические потоки первого и второго энергетических полей сцепляются вместе. К примеру, Абеляр, используя свое намерение, научилась простирать лучи своей энергии далеко от собственного физического тела, создавая таким способом вокруг себя нечто вроде сетки, или кокона. Таким образом она училась затыкать щели во втором энергетическом поле и активизировать свою волю, одновременно не теряя тесного и постоянного контакта со своим физическим телом.

Трэкинг и сновидение также смешиваются тысячью разными способами. Несколько лет назад я посетил одно из своих любимых мест на северо-восточном побережье США. Дон Хуан рассказал Кастанеде, что любимое место используется для хранения энергии и для того, чтобы исполнить там последний танец в этом мире (Путешествие).

Я приехал туда ночью, прошел немного вперед — и вдруг остановился. Вокруг меня царил кромешный мрак, но по краям горизонта виднелась красновато-оранжевая. пелена; этот цвет всегда действовал на меня как стимулятор сновидения. Правда, остальное небо было затянуто тучами — собирался шторм. Ни звезд, ни Луны видно не было. Несколько лет тому назад я также приезжал сюда ночью и чуть не свалился в ущелье; думаю, что такое падение закончилось бы серьезными увечьями, если не смертью. Поэтому я продолжал стоять, пытаясь собраться с мыслями и чувствами. Тут я заметил, как скалы озарились вспышками света, и этого мне хватило, чтобы найти дорогу.

Я вошел в чащу леса, сел перед деревом и занялся техникой пристального созерцания. В процессе упражнения местность вокруг, как и полагается, несколько осветилась. Затем ко мне пришло видение: я ясно видел человеческую фигуру, склонившуюся над чем-то, напоминавшим могильный камень, наклонно торчавший из земли. Фигура была в такой позе, будто печатала на машинке. Это вызвало смену
ассоциаций, и вместо надгробия я представил себе портативный компьютер–«лэптоп». Тем не менее, я продолжал уходить от систематизирования ситуации, не желая попасться на крючок этой истории-знака.

Постепенно полуфигура–полутень стала отступать, пока не пропала в стволе дерева; но компьютер вдруг ожил и стал самостоятельным. Я воспринял увиденное как указание слиться воедино с миром, оставив в покое книгу, которую сейчас писал, чтобы она зажила своей жизнью. Я понял, что цель книги вышла за рамки моей изначальной идеи. Стоило мне сделать это признание — как вдруг небо на миг очистилось и на
западе блеснуло созвездие Ориона — небесного воина. Я подумал, что это предзнаменование и что я правильно истолковал происходящее.

Искусство трэкинга также необходимо и для того, чтобы справиться с ежедневными возмущениями второго энергетического поля. Допустим, во время деловой встречи вы неожиданно ясно увидели чью-нибудь ауру, но ваша способность к самоконтролю не дает вам сказать об этом. Если вашим партнерам ничего не известно о полях ауры, ваше поведение может показаться им весьма необычным. И это в момент
заключения сделки. С другой стороны, если вам хорошо удается читать ауры, вы можете использовать это умение для определения состояния других партнеров. В сочетании с ловкостью такая способность может сделать вас весьма удачливым бизнесменом.
* * *
В более широком плане трэкинг позволяет энергетически уравняться с целью, в результате слившись с ней воедино. Чтобы добиться этого, необходимо совершать стабильные сдвиги точки фокусировки. Именно для этого и существуют принципы, стратегия и методы трэкинга. Осознание цели является эквивалентом стабилизации сдвига. Высшее достижение в трэкинге заключается в том, чтобы энергетически
уравнять всю свою жизнь с Духом. Ярким проявлением такого уравнивания является огонь изнутри. Но чтобы достичь такого уровня сосуществования с Духом, вы должны измерить каждый аспект собственной жизни, сравнивая его с поставленной задачей. Дон Хуан советовал выполнять сдвиги точки фокусировки с чувством миролюбия, гармонии между собой и природой (Огонь) — это даст достаточно времени, чтобы осознать себя, переместить точку фокусировки из области разума и воли наружу и обратно, следовательно — разобраться с собой и своими поступками. Другими словами, трэкинг помогает вам выработать технику плавного перемещения. Итак, вместо того,
чтобы метаться от одного к другому, вместо чувства страха и беспомощности, вместо растерянности и ожидания помощи извне вы можете использовать трэкинг и благодаря ему настойчиво и уверенно прокладывать свою Тропу к духовному совершенству.
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 896
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения