Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кошмары после медитации

Участников: 3

Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Кошмары после медитации

Сообщение автор Тигра Вс Ноя 07, 2021 2:00 pm

Я не знаю, как тут темы удалять и как удалиться, поэтому правлю пост.
Унижение новичков не способствует обучению и познанию совсем никак.
Запомните это, пожалуйста.
Всего хорошего.


Последний раз редактировалось: Тигра (Вс Ноя 07, 2021 4:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Тигра
Тигра

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2021-11-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Медуза Вс Ноя 07, 2021 3:44 pm

Здравствуйте! Это мода такая пошла одни и те-же книги читать? Что не новый участник форума или любитель шаманизма, все через эти книги проходят, потом спрашивают:"А со мной все хорошо? Моя душа не ушла? А это несёт ПОСЛЕДСТВИЯ? ". Вот я уже прям аншлаг собрала...
Ни один не задался действительно нужной полезной информацией, не взял ни одну старую книгу, описи, лекции антропологов, этнологов, людей, которые действительно принадлежат или приезжие для изучения к народам-шаманистам.
Кто такая Сандра Ингерман? Лицензированный психолог.... Как все американцы-психологи задали новую веху под названием неошаманизм, который был подхвачен многими странами и как под копирку, что не имеет никакого отношения к архаичному шаманизм, в котором не присутствует медитация в том понимании, в котором это понятие трактует современное общество. Шаман по роду не практикует шаманизм, он его проживает. Медитации современного посола подразумевают навязывание пути мыслительному процессу другим членом (мастером, практиком) и развязанную фантазию, причем бесконтрольную.
Психика- тонкое устройство человека, с которым не каждый специалист способен работать. Это как придёт мастер настраивать пианино без слуха, по инструкции выставит все по порядку и вуаля. И только сам музыкант будет слышать каждую ноту, правильно ли она выставлена... Это природа, это талант, это дар....
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2323
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Медуза Вс Ноя 07, 2021 4:01 pm

Сейчас тяжёлое время, вокруг много новостей, много катастроф. Они были раньше, были разные периоды, в которых одни вымирали, другие выживали... Что в этом страшного? Вас беспокоит личное Ваше видение? Так оно может быть и без чтения книг. Душа отрывается во время сна, может путешествовать, как правило, память затирается, а иногда сохраняется, поэтому могут быть сны и человек после пробуждения их хорошо помнит.
Я не сторонник медитаций, здесь уже на форуме я писала, не помню в какой ветке. Так вот можно войти в уголки своего подсознания и пробудить ненужные процессы. Лучше всего начинать с духовного воспитания, познания мироустройства, соединиться с природой(покататься пешим туристом по разным местам). При этом не стоит мешать разные культуры, разные религии.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2323
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Irene Пн Ноя 08, 2021 2:12 pm

Здравствуйте!
К сожалению, не видела первоначальный пост, но по тональности исправлений понятно, что опять пошло непонимание и нежелание действительно научиться разбираться в своём духовном развитии.

Медуза рассказывает каждый раз о том, что поиск знаний и трезвый анализ источников познания также важен, как любая ваша личная проблема!

Никакой врач не пропишет вам обезболивающее при поносе... Так и здесь: нужно точно понимать что вы читаете и с кем медитируете.

Как правило, никто из "учителей" и "гуру" не говорит о противопоказаниях к медитациям и негативным последствиям, которые вылазят в 40% случаев!!!

Противопоказания: любые формы психических расстройств. В том числе затяжные стрессы, которые могут перейти в стадию депрессии или нервного срыва. (А это у нас не меньше 30% населения)

Негативные последствия у всех разные из-за индивидуальных особенностей. Самые частые:
*нарушение сна - кошмары, бессонница, чрезмерный сон и т.д.
*нарушение ритма жизнедеятельности - апатия, астения, гиперактивность, нервность;
*обострение хронических болезней или появление новых "болячек".

Параллельно этому прибавьте всё то, что писала Медуза.
Да, картина удручающая...

Но всё в ваших руках. Мы поможем, расскажем... Главное задавать правильные вопросы, учиться и беречь своё эмоциональное здоровье! 😊

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 626
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 39
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Irene Пн Ноя 08, 2021 2:13 pm

Тигра пишет:Я не знаю, как тут темы удалять и как удалиться, поэтому правлю пост.
Унижение новичков не способствует обучению и познанию совсем никак.
Запомните это, пожалуйста.
Всего хорошего.

Никто и не думал вас унижать. Не нужно так...

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 626
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 39
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Медуза Пн Ноя 08, 2021 10:38 pm

Тигра пишет:Я не знаю, как тут темы удалять и как удалиться, поэтому правлю пост.
Унижение новичков не способствует обучению и познанию совсем никак.
Запомните это, пожалуйста.
Всего хорошего.

Что? О каком унижении идёт речь? Я описываю то, с чем сталкиваюсь каждый день, тем самым Вам показываю, что мир перевернулся с ног на голову, нет информационного фильтра, это от части не Ваша вина, а вина социума, задающего моду, образ жизни и т.д. Вместо того, чтобы понять, проанализировать информацию, которую я Вам написала, задать вопросы, если Вы не понимаете о чем я, но Вы на что-то обиделись? На себя? Что не достаточно знаете и вляпались?
Удаление своего сообщения говорит только об одном, что Вы не желаете думать, созерцать, принимать правду и совсем не цените чужое время. Какой смысл удаляться, если здесь никто Вас не знает, никто не видит Вашего лица?
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2323
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кошмары после медитации Empty Re: Кошмары после медитации

Сообщение автор Медуза Пн Ноя 08, 2021 10:49 pm

Буквально неделю назад в группе ВК "Типичный шаманъ" меня донимал один человек, который по два раза правил свои сообщения и игнорировал мои просьбы не править сообщения, так как я отвечаю одно, а он правит и вся беседа летит к.... Туда... Далеко... Позже он мне заявил, что он вояка 30 лет, который работает в спецподразделении по ведьмакам и "прочему сброду". После всего сказанного человек принялся стремительно подтирать все свои сообщения. Но мне это не помешало сделать скрины.
Видимо объявлена охота на Касперов..
Теперь думаю, Тигра не он ли... Так как первый раз на форуме подобная ситуация.

После таких чудесных собеседников даже не знаю как вести себя с вновь прибывшими.. Если Тигра не этот человек, то возвращайтесь, и будем разбирать все по полочкам.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2323
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene и Хан Калмык поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения