Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Участников: 4

Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Wizard Вс Мар 24, 2019 5:01 pm

Очень многие лица в последние годы изо всех сил стремятся совершить астральный выход, но далеко не у всех это получается. Но какие опасности могут подстерегать новичка, покинувшего свое тело? И как их можно избежать? Обсудим.

Кентерберийский институт, известный своими оккультными исследованиями, некогда проводил эксперимент с выделением астрального тела, в котором участвовало более 2000 человек. Никто из них не пострадал от этого, и позже также никто не заявил о том, что столкнулся с новыми проблемами. Так утверждается на Западе
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Вт Мар 26, 2019 12:21 am

я боюсь не вернуться. И это мешает. Последствия моих кошмаров давних((( был давно давно период, когда я проснуться не могла из спонтанного ОС.
Было бы интересно узнать есть ли основания для этого опасения.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Wizard Вт Мар 26, 2019 9:00 pm

Lunam, не могли проснуться во время кошмара или вообще было трудно выйти из состояния сна?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Вт Мар 26, 2019 11:38 pm

Дым я понимала что сплю, пыталась проснуться, казалось что просыпалась, но это опять оказывался сон. И так много раз. Ближе к концу становилось трудно двигаться во сне (полагаю это стадия когда мозг уже просыпается, но тело еще в состоянии паралича). Потом просыпалась.
Но эта карусель с просыпаниями во сне напрягала.

Такая же фигня в момент вхождения в сон была пару раз - вроде еще не сон, а тело уже в состоянии паралича (т.е. спит по сути). Потом проваливаешься глубже и начинается сон.
Не знаю нормально ли это. Поэтому пока не экспериментирую.
Я не трус, но я боюсь Embarassed

где-то в глубине себя кажется, что я знаю что это безопасно. Но пока страх не отпускаю.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Irene Ср Мар 27, 2019 2:30 am

Может быть это страх не проснуться вовсе?
Подумайте, какой ваш страх и о чём он конкретно. Зная врага "в лицо" мы уже наполовину его можем не бояться.

Что именно, какие пункты и моменты по смыслу вас пугают. Каких последствий этого вы боитесь?

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 618
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Ср Мар 27, 2019 1:01 pm

Irene пишет:Что именно, какие пункты и моменты по смыслу вас пугают. Каких последствий этого вы боитесь?
Боюсь попасть в ловушку, из которой не смогу выбраться. Бывает так, что самостоятельно выбраться нельзя. А помочь не кому.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Irene Пт Мар 29, 2019 10:40 am

Это одна из граней неуверенности в себе.
Стоит прокачать обычную самооценку и уверенность в себе.
Тогда и страх, если не исчезнет, то заметно поуменьшится.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 618
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Пт Мар 29, 2019 2:21 pm

Покопаюсь в себе на выходных)

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Wizard Пт Мар 29, 2019 3:40 pm

Lunam, говорят, бояться в астрале противопоказано, так как страх и нервозность привлекают желающих подпитаться энергией. Не знаю, насколько это верно. Вообще, доводилось видеть сущностей в астрале?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Пт Мар 29, 2019 5:48 pm

А что мы будем считать астралом?

Есть слой, в котором пространство заполнено нашими личными образами, мыслями. Там не нужно бояться. Фактически, насколько я поняла - я свои же страхи создаю. Если перестать это делать - там тоже пустовато. Но могут быть гости, которых ум представит причудливым образом)) взяв наиболее подходящую картинку из опыта.
Несколько духов видела, которые проявляют себя как будто надевая на глаза определенный "слой", через который их становится видно. Думаю ими движет любопытство))
Видела духов, которые творят иллюзии))) милые.

Есть слой, в котором нет образов. Там даже нет видимого тела. Я попав туда думала что это опять сон или описанный выше слой. Но не обнаружила у себя никакого привычного тела и не смогла повлиять на видимый мир (нет иллюзий). Зато хорошо виден физ.мир. Там пока особо не лазила.

Насчет подпитаться энергией... я тут заметила, что энергии свободно текут сквозь организм. Своими действиями (волей) мы подбираем тот или иной "поток". И в итоге чувствуем себя так или иначе (грустим, радуемся, болеем, выздоравливаем, принимаем решения и т.д.).
Я очень давно не испытывала недостатка в энергии. Зато периодически, разбирая свои проблемы, я наполняюсь всякой ерундой.
У меня был опыт "передачи" объема энергии, с которой я не могла справиться. Так вот если кто-то и покушивает - то настолько незначительно, что это не заметно.
Зато думая какую-нибудь фигню можно отдать энергию "добровольно"))

Возможно чего-то я пока не поняла. Это личный опыт и выводы)


Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Вс Мар 31, 2019 7:57 pm

До меня дошло как проснуться)))
Надо просто знать
Стоило перестать паниковать и начать перебирать способы. Третий вариант сработал и, уверена, сработает в следующий раз тоже.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Wizard Вс Мар 31, 2019 9:06 pm

Lunam, что надо просто знать?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Irene Пн Апр 01, 2019 2:23 am

Не спеши, Дым.
Пусть перепроверит для убедительности. А потом расскажет.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 618
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Пн Апр 08, 2019 5:24 pm

Получилось выйти в сон(хоть и планировала подальше) тем же способом каким просыпалась.
Страх держит. Прям выхожу, а вокруг этот страх. В итоге застряла на середине процесса, не до конца отделилась и попала в сон. Думаю со временем рассосется, если не подпитывать.
Проснулась по-другому. Неосознанно сработал другой вариант того же по сути способа (что-то вроде крючка).

Что надо просто знать?
Отличный пример - это когда человек просыпается к нужному времени без будильника. Просто знает, что проснется (не думает, не чувствует, не представляет, а именно знает). Точно так же, только знать "я имею тело и просыпаюсь" или "я вне тела".
Но словами плохо передается суть. Мне понадобилось детально разобраться во всем, чтобы что-то понять, что-то вспомнить и затем смочь использовать.
Если интересно - могу рассказать.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Wizard Вт Апр 09, 2019 8:19 pm

Lunam, конечно, интересно. Расскажите, пожалуйста.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Пт Апр 19, 2019 1:21 am

Третий раз пишу, все никак закончить не могу. То что-то непонятное получается, то отвлекают.
Напишу как получится, если что - отвечу на непонятности.

В общем сначала я научилась четко отделяться от мыслей, ощущений и чувств (так уж вышло, волшебный пендель помог).
Затем был этап глюков (тот самый момент, когда внимание гуляет по мелочам, а ты не понимаешь что происходит).
В течении всего этого отрезка пути были какие-то уроки (моральные, духовные, логические, на трезвость ума, на понимание. Делаются выводы, ломаются неправильности, всплывает ВСЁ что цепляет и т.д.).
Эдакий поиск себя, своего "я". Того, что скрыто под памятью, ошибками, блоками и шаблонами.

И со временем начинаешь замечать больше, понимать глубже... Потом не только у себя, но и у окружающих (сознание растет).
Вот тут начинаются сложности с объяснениями... даже не знаю как описать.
Вот говорит тебе человек и ты чувствуешь, что он думает/решил, знаешь как отреагирует на твою фразу (прикол в том, что ты еще не понял этого). Сразу непонятно - кажется что тебя не понимают))) а по сути - ты просто еще не управляешь происходящим, но уже не плывешь по течению. Очень много нюансов.
И вот тогда когда "я" становится достаточно независимым от мыслей, чувств, от мнений, убеждений, своих и чужих. А вы приобретаете понимание и опыт различных состояний сознаний уходя "дальше"/"глубже" от "нормальности" по разным направлениям. Становится возможным быть там, где вам нужно и в том объеме сознания, в котором нужно (в доступных на конкретный момент пределах) просто зная.
Знание в груди (ну у меня по крайней мере так и у еще одного человека, но не исключено, что это просто личные ассоциации).
Хорошо будет развиваться и наблюдать за тем как формируется банальный "запрос" на "проснуться в 7 утра", это можно увидеть и почувствовать.

На текущий момент я сделала вывод, что это путь к самому себе наверх. Очень много мы делаем неосознанно и развиваясь это все перестает быть неосознанным.



Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Irene Пт Апр 19, 2019 2:39 am

Здорово! Можно Вас поздравить!
Smile

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 618
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Lunam Пт Апр 19, 2019 10:14 am

Хехе)) я сейчас как раз "разбираюсь" с тем, что какая-то часть меня все воспринимает в штыки (везде враги) Very Happy

Спасибо))

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Empty Re: ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ

Сообщение автор Медуза Пт Апр 19, 2019 4:55 pm

"Хехе)) я сейчас как раз "разбираюсь" с тем, что какая-то часть меня все воспринимает в штыки (везде враги) ОПАСНОСТИ В АСТРАЛЕ Icon_biggrin


Lunam, смеюсь, у Вас хоть одна часть воспринимает в штыки, а вся воспринимаю - все враги!))) )  ))) 
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2077
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения