Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Энергетические вампиры

Участников: 3

Перейти вниз

Энергетические вампиры Empty Энергетические вампиры

Сообщение автор Венера Пн Сен 24, 2018 12:39 pm

Хочу немного поднять серьезный вопрос.
Кто такие энергетические вампиры?
Энергетические вампиры- это простые люди и им нужна ваша жизненная энергия. Чтобы отнять ее, им достаточно вывести вас из равновесия. Например-ссора. Спровоцировать ссору могут не только знакомые вам люди, но и обычная тетка в трамвае, которую вы случайно задели, или которая первая наступила вам на ногу.
В семейной жизни это может быть ревнивый муж или наоборот жена, такие люди подозрительны и недоверчивы. Эти люди выступают в роли агрессора и тогда провоцируют партнера на ссору, либо в роли человека, обиженного жизнью. Такие люди могут и не повышать голоса, довести вас до состояния, похожего на легкий обморок и получить желаемый результат, пополнить свой энергетический баланс за счет нарушения вашего.
Люди вампиры могут начать жаловаться вам на свою судьбу, пытаясь вызвать в вас сочувствие и понимание, таким образом, сваливая свои проблемы на ваши плечи. Или начинает откровенно вам льстить, чтобы завладеть вашим вниманием и максимально расслабить вас.
Состояние жертвы энергетического вампира можно узнать по этим признакам:
Зевота, усталость, дискомфорт,, плохое состояние, головные боли, головокружение, перепады настроения, апатия, невозможность сосредоточиться.
Это то что касается физике, есть еще и астральные сущности, которые так же вампирят.
Многие из астральных сущностей поселяются в жилище человека и во время сна забирают энергию спящего, как результат такого воздействия, человек с утра чувствует тяжесть, разбитость, у него могут быть перепады артериального давления и головная боль. По этим же причинам ночами обостряются любые болезни. Кроме этого, астральные сущности способны буквально верхом садиться, как на спящего, так и на бодрствующего человека, как результат, человек начинает ощущать тяжесть, удушье, боли.Влияние тонкоматериальных сущностей на людей нередко случается через внутренний контакт, когда у людей проявляются какие-то сверхъестественные способности: видения, слышаться голоса и т.д. Обычно, в большинстве своем люди не в состоянии правильно оценивать то что происходит с ними, и они не могут точно дать ответ на вопрос: откуда это берется – от Света или от тьмы! Неумения правильно распознавать приводит к тяжелым ошибкам, и зачастую, обманувшись, человек вступает в прямой контакт с темными сущностями низшей астральной сферы.Человек, как правило оказывается объектом розыгрыша сущностей из низших наиболее тяжелых и приближенных слоев астрала. И эти розыгрыши нередки. Все преподносится с большой претензией на правдоподобность.Темные сущности Тонкого мира не питаются земной пищей. Им необходима жизненная энергия человека. Та, которую время от времени теряют люди от страха, раздражения, гнева, секса, разных переживаний, эти сущности живут за счет энергетического паразитизма. Как известно, наибольший выброс энергии происходит в момент, когда человек испытывает страх.
Как же бороться с такими не прошенными гостями из Тонкого мира? Что же привлекает их?
Потому как обитатели низших астральных сфер несовершенны и порочны, их привлекают отрицательные человеческие эмоции, чувства, мысли, поступки. Как раз этими тяжелыми, родственными им энергиями они питаются: подобное притягивает к подобному. И поскольку такая отрицательная энергия им необходима, они стимулируют своим воздействием отрицательные эмоции и неблаговидные поступки, внушая человеку, злость, агрессивность, раздражительность и даже ненависть по отношению к окружающим.Очень привлекателен для темных астральных сущностей дурные запахи, которые дают продукты гниения, разложения. Потому не следует держать в доме разлагающиеся продукты, допускать что бы вода в вазах с цветами, в аквариуме застаивалась. Сущностей привлекают в жилище людей спиртные напитки, табачные изделия, наркотики, ссоры и конфликты.
Венера
Венера

Сообщения : 96
Дата регистрации : 2018-08-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические вампиры Empty Re: Энергетические вампиры

Сообщение автор Irene Пн Сен 24, 2018 4:35 pm

Очень важный и актуальный вопрос! Благодарю, Венера!

Мало узнать вампира в своём окружении и принять профилактические меры. Очень сложно избавиться от такого вляния. А ещё сложнее - устоять от повторных нападков.

Немного раскрою шире:
Энергетические вампиры могут быть везде и почти на каждом шагу - вредные родственники, нытики, начальники, коллеги, случайные бабули и даже дети. Главным образом их отличают признаки, которые описаны в предыдущем посте.

Подтверждающийся фактор вампиризма - это повторная, более сильная "атака" после принятых мер защиты или ухода от нападения. Вампиры будут цепляться за вас снова и снова с бОльшей силой и рвением, чтобы наверняка вас "раскачать" или разозлить, чтобы получить "питание".
Поэтому стоит понимать, что происходит усиление, и ждать. Ждать когда у вампира иссякнет желание вас провоцировать. Тем самым вам нужно стать более устойчивым и выносливым!

В обычной психологии "отношения" подобного ущербного рода носят название "Палач и жертва".
Если нужно, раскрою подробнее чуть позже.

Но те, кто находит в себе подобную зависимость и сценарий собственного поведения, то проработав и избавившись от этого однажды, не вступает в общение или связь с "палачом" или "жертвой", и, однозначно, становится практически неуязвим к вампирам. Кем бы они ни являлись.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические вампиры Empty Re: Энергетические вампиры

Сообщение автор Хан Калмык Ср Сен 26, 2018 10:08 am

Да, Ирина, раскройте чуть подробнее, пожалуйста. Тема любопытная.
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 896
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Вернуться к началу Перейти вниз

Энергетические вампиры Empty Re: Энергетические вампиры

Сообщение автор Irene Чт Сен 27, 2018 5:44 am

"Палач и жертва" - трагическая взаимосвязь двух индивидуумов растянутая во времени до бесконечности и подчиняющаяся взаимовыгодному истязанию и мученическим манипуляциям садистского характера. (вот, блин, смогла выразиться) scratch

В принципе, как логически понятно из названия, один мучает другого и обоим это нравится. Очень похоже на садо-мазо, но на уровне эмоций и энергий.

"Жертва" нуждается, чтобы её унижали, она хочет страдать, она видит в этом смысл существования, она получает энергию власти от палача и живет за счёт энергии жалости от окружающих и от самого "палача".
"Палач" нуждается в причинении страданий, хочет владеть и унижать, мучить "жертву". Он получает энергию жертвы и зависть или злобные осуждения окружающих и живёт за счет этого.
"Жертва" будет всегда находить своего "палача" за счёт провокаций, скулений, плача и вариантов попасть кому-нибудь под удар, чтобы травмироваться и снова стать несчастной. Она будет жаловаться, что всё вокруг плохо, всё поступают с ней ещё хуже и т.п. То есть бедненькая "жертва" никогда не живет и не будет жить хорошо.
"Палач" всегда ищет свою "жертву" за счет обмана, нахождения выгоды, подставы и постоянного управления ситуацией, людьми и обстоятельствами. Он будет говорить, что все вокруг сволочи, все всё делают не так (он один "дАртаньян"), и те, кто живёт плохо - сами дураки, но он-то знает, что им надо сделать, чтобы им стало лучше.

Примерные роли палачей и жертв:
Мама-дочь, отец-сын, директор-секретарь, начальник-подчиненные, свекровь-невестка, теща-зять, собутыльники... и т.п.
Явные показатели такого ущербного рода отношений - скандалы, недовольства и нежелание что-то менять.

Часто со временем жертвы превращаются в палачей, потому что выросли или изменились жизненные обстоятельства. Но они больше не знают других видов отношений, поэтому могут жить только на этом уровне.

Выход возможен, но это тяжело и довольно долго. В чистом времени может уйти пара десятилетий, чтобы выработать в себе новые типы взаимоотношений, и не вернуться в старые.

Бывает псевдовыход - переход в роль "Спасателя". Это тот, кто может быть попеременно и жертвой и палачом. Всемогущим донором по сути. Что тоже не ахти какой выход...

Есть практики, чтобы распознать и понять род таких "взаимодействий", но избавиться от этого можно только внимательным самокопанием, анализом и жесточайшим контролем над собой в течение почти всей жизни. Хоть активный период перехода и может пройти за короткое время, но профилактика невозвращения - будет сопровождаться до конца жизни.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

alladin поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения