Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Darkonix - человек

Участников: 5

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Ср Сен 12, 2018 1:51 pm

Давайте, по запчастям разбирать, первый пункт расслабление, по вашим формулировкам нужно ощутить все тело частями. Вопрос: зачем это ощущать? Наоборот, чтобы расслабиться необходимо пройтись по каждой части тела и её отключить, начиная с пальцев ног и выше, выше,выше. В самую последнюю очередь Вы будете отключать мышцы головы, глаз, век, щёк,губ,шеи. Потому что эта группа будет участвовать в отключении других групп мышц тела. Невозможно начать расслабление с головы. Когда тело полностью ослабевает, либо вы достигаете е вибрации, либо держите сознание на контроле,либо...либо... Но вы далее садитесь в определённую позу и цель видимо иная. Как только через Вас пошла энергия, блоки мышечные сняты..вы встаете и садитесь. Если я что-то не так поняла, поправьте меня.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Darkonix Ср Сен 12, 2018 5:13 pm

Методика расслабления взята из йоги-нидры. Существуют даже уже записанные аудио-медитации, в которых всё это проговаривается. Последовательность... вообще весь список частей тела брался с какой-то статьи в интернете. Её мог писать кто угодно. Поэтому эффективность выбранной последовательности может быть ужасной..

Когда я писал о "расслаблении", то только пытался преподнести один из самых лёгких в освоении, который я нашёл на сегодняшний день. Сам я им не пользуюсь.. Но для других думал что это будет "находкой".

Я выбрал другой способ: почувствовать тело, напрячь его, расслабить, напрячь, расслабить. Постоянно находя участки, тела, которые испытывают дискомфорт, чтобы затем как-то его устранить с помощью того же самого напряжения/расслабления тела. Или с помощью телодвижений, которые "естественно" хочется совершить, например, как потягивание рук в стороны или просто небольшие раскачивания тела..

Насчёт вопроса: "Зачем это ощущать". Под "ощущать" я понимал перевод внимания на указанную часть тела, затем на другу, другую.. (вы это называете "пройтись по каждой части тела"). Когда внимание будет переведено на выбранную часть тела, то начинает усиленно поступать информация от её нервных окончаний, а информация от других частей тела будет ослабевать. Чем легче будет манипулировать ощущениями подобным образом, тем легче будет расслабиться (отключить) или напрячься..

Хм.. я перечитал что писал ранее и не заметил чтобы писал о "начале расслабления с головы". Я кажется запутался.. Я ответил на ваши предыдущие вопросы или нет? Если нет, то можете его перефразировать?
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Ср Сен 12, 2018 5:33 pm

Нет,нет, про голову это я увела Вас в другу сторону из своего опыта и знаний, поэтому как бы подсказала Вам на что не мешало бы обратить внимание. Очень тяжело понять мне Вас, я не люблю использовать слово практика, мне нравится использовать слово опыт, апробация,знание, это то, чем я руководствуюсь и благодаря этим вещам я могу делать какие то выводы и подсказки. Никогда не читала чужой опыт и не накладывала его на себя. Потому что это ошибочное восприятие реальности. Вот я и хочу выяснить, и ранее другие форумчане задавали вопрос, что именно Вы преследуете, чему Вы хотите научиться? Если слагать из разных источников фразы, получится фруктово-ягодный компот, и если попадется одна ягодка гнилая, компот взорвётся. Поэтому, предлагаю общаться на доверии и пытаться разбираться во всем по кусочкам))))) чтобы Вы достигли нужных собственных высот.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Darkonix Ср Сен 12, 2018 5:46 pm

Я хочу уметь создавать ощущения (зрительные, тактильные, звуковые, запахи..), чтобы пережить всё, что захочу. Научиться больше воспринимать и обрабатывать в единицу времени. Обычные способы не эффективны и скучны.. поэтому придумал вот это.

Хотя, в какой-то степени я пользовался всем этим с самого детства.. Я сейчас не про саму практику, а про то, что в ней используется.

Я старался описывать методы, а не опыт...
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Ср Сен 12, 2018 6:24 pm

Я примерно понимаю что Вы задумали, есть в предыдущем сообщении некая логика с манипуляцией той или иной части тела. Опять же у меня была ситуация в момент расслабления, когда одна мышца не дорасслабилась, началась вибрация, обе руки начало поднимать над телом и кисти с пальцами выворачивать в обратную сторону. В этот момент мозг был не в состоянии контролировать действия тела, потому что здесь уже идёт не уровень мозговой деятельности, а уже рекой льется энергия,а так как образовался своеобразный блок, энергия повела руки. Остаётся лишь ждать. Тут никакая осознанность не поможет. Другая сторона медали, это 100% ое убеждение себя в этих ощущениях - запахи, звуки... Возможности мозга велики, единицам удаётся развить мозг на больший процент,чем он привык в обыденности вырабатывать. Но, что-то мне подсказывает, что людям с такими возможностями при открывают кранчик и целенаправленно к этому ведут. У некоторых из нас кранчик открыт на всю катушку и мы не можем его закрыть, кто-то наоборот не знает какой винт открутить,чтоб кранчик заработал. Но, когда насильно сбиваешь винт, может случиться авария. Я веду к чему,не хочу говорить об опасности всего этого,это все вода... Вот о чем хочу сказать, иногда бывает сидишь с любимой женщиной и идёт запах  фикалий, мозг дал сбой и приподнес вот такие ощущения.. В сбой пошла система восприятия женщины.. Хочешь, чтоб запах шёл ванильной мороженкой или духами Шанель с нумером 5, а прёт фикашками... И проблема заключится позднее в том, что этот кран уже не закрыть.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Wizard Чт Сен 13, 2018 1:06 am

Хорошо, что создал свою систему саморазвития. Главное, чтобы все получилось. В конце концов, большинство людей вообще не уделяют внимания ни разуму, ни душе, ни тренировке памяти и визуализации. В итоге, здравствуй, герр альцгеймер.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Darkonix Ср Окт 03, 2018 8:59 pm

В соседней теме выкладывали музыку.. вот и мне захотелось. Однажды пытался спеть.. Не судите строго, английский у меня хромает на обе ноги, да и петь не учился. Как вам?  Very Happy

СЛУШАТЬ № 1

СЛУШАТЬ № 2 (я часто перегибаю с количеством одновременно записанных голосов..)
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Ингвар Чт Окт 04, 2018 9:04 am

Darkonix пишет:В соседней теме выкладывали музыку.. вот и мне захотелось. Однажды пытался спеть.. Не судите строго, английский у меня хромает на обе ноги, да и петь не учился.
Честно говоря, особенно сильных косяков не заметил. Иногда мелодику голоса ломаешь. Ну да, в произношении косяки есть, но они не критичны. Меня удивляет, почему ты "Don't Worry Anyway" также не спел. Если бы спел также, была бы готовая песня как и "В пути".
Darkonix пишет:СЛУШАТЬ № 2 (я часто перегибаю с количеством одновременно записанных голосов..)
Это ж блюз. Здесь положено несколько голосов записывать как и в роке. И кстати говоря, голосов не так уж много (я насчитал где-то 3). Вполне нормально. Главное, что в микс легли, остальное не важно. Кстати, ритм из этого трека очень напоминает мне:
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Wizard Чт Окт 04, 2018 1:59 pm

Darkonix, кстати, неплохо получается. Думаю, нужно заниматься этим и далее, вокал - это ваше. Может, с Ингваром "споётесь"? Полагаю, совместно могли бы что-то интересное придумать.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Ингвар Чт Окт 04, 2018 3:39 pm

Дым пишет:Может, с Ингваром "споётесь"?
Very Happy Мы и так спелись давно. Песня "В пути" как раз в его исполнении. Его текст и голос, я лишь минусовку сделал, а также отмастерил и свел
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Пт Окт 05, 2018 2:12 am

Отличная работа! По первой мелодии что-то из далёкого Пинк Флойд напомнило, даже сама не знаю что...
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Сб Ноя 03, 2018 1:01 am

Darkonix, куда же вы пропали? Вас очень не хватает в нашей компании.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Darkonix Вс Ноя 04, 2018 8:20 pm

Я сижу в чате Дискорда, телеграмме и т.д. Так что отвлёкся. Что-то интересное происходило? Rolling Eyes
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Darkonix - человек - Страница 2 Empty Re: Darkonix - человек

Сообщение автор Медуза Вс Ноя 04, 2018 8:40 pm

Дискорд? Я человек пещерный, даже не знаю что это такое. Телеграмм знаю, но не использую. Интересного, да даже не знаю, Ингвар нас тут веселит с пользователями других форумов и чатов)))))
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2079
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения