Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перерождение души шамана

Участников: 4

Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Вс Сен 18, 2022 10:17 am

Добрый день! Хотелось бы услышать экспертного мнения по своему вопросу. Возможно ли стать (быть) шаманом не через родственные (кровные) связи, а путем перерождения из прошлых жизней? Т.е. не потому что мать, бабка, дедка, прадедед и т.д. были шаманами и передали, а потому что ты сам в прошлых жизнях им был.

Про себя: сам по себе я славянский человек (50% крови хохол, 25 % русский и 25% еврей).
В подростковом возрасте были тяжелые затяжные периоды похожие на описываемую "шаманскую" болезнь, когда казалось как будто меня раздирает на пополам. В 14 лет уже был огромный интерес к мистике и эзотерике, в книжном магазине именно данная полка была моей, где я приобретал книги. В классе был всегда поодаль от сверстников, не понимал их, по отношению к жизни я был как бы более зрелый. Меня не интересовали тусовки, девчонки, сигареты, выпивка ну и прочие радости 14-17 летнего парня. У меня был голод духовный, и его я пытался компенсировать эзотерической и магической литературой. В 17 лет после очередной ломки духовной меня судьба свела с хорошим человеком,ктр в последующем был моим лучшим другом,он занимался йогой, он и подтянул меня в их группу, где мы практиковали по выходным дням снимая зал. А и до него занимался данной практикой, но в коллективе и с поддержкой я как бы успокоился. Душа моя стала более менее стабильна. Но к 20-21 году меня опять стало накрывать состояние внутренней разобранности, меня снова раздирало на части, невыносимые ощущение как будто душа твоя мечется, ее раздирает на части, и состояния были-то хочется ударится полностью в чернуху, то хотелось быть светлым. В тяжелых состояниях не хотелось жить. Потом конец института, армия, после армии вольная жизнь я ударился в низменное: клубы, девчонки, обычная жизнь человеческая (но внутри оставалось ощущение дальнейшего поиска, но этот огонек был слабеньким, материя засосала).К 25 годам снова объявился тот самый друг, ктр на тот момент увлекся язычеством, какое то время я вместе с ним проникся идеей славянизма, но я чувствовал что это как бы не совсем мое. Йога на тот момент конечно уже совсем отпала. В целом образ жизни был обычный :появилась девушка, так же тусовки и прочее. Друг вообще переехал в другой город,практически перестали общаться. В 28 лет он снова появляется ,мы начинаем более чаще общаться, он рассказывает что уже как год занимается шаманством (сам по себе он врач терапевт, позже преходит в аюрведу и до сих пор принимает людей и лечит аюрведически), он говорит что нашел учителя, и тот помогает ему в практике. На тот момент с его объяснений я вообще ничго не понял,что такое шаманизм. Его объяснение было,что шаман это человек вне системы, вне религий и эгрегоров,что он как бы сам по себе. Что-то меня в этом цепануло,но дальше он опять пропадает, у меня уже появляется жена, дети (духовный поиск продолжается но он настолько пассивен,что периодами у меня опять возникают депресии что я тормажу,живу тупой обычной жизнью, но у меня нет ни материальных, ни временных ни других воможностей открыться мощной духовной практике). В 30 лет я снова затеваю разговор с другом про шаманизм, он дает пару книг, рассказывает общий смысл и тут меня как бы прорывает. Я понимаю что это именно то,что я искал. Я начинаю читать книги по шаманизму, делаю свой бубен. Начинаю практиковать путешествия. Вроде все получается,но из за того что учителя нет , нет системы. т.е. я как слепой котенок в этом всем иду на ощупь. Иногда бывали передыхи в практике, потому что как бы разочаровывался, ибо не знал правильно ли я все делаю, возможно ли мне обращаться к Тенгри, Умай, Ульгеню. Если я как бы русский или мне надо обращаться к своим богам. Можно ли мне вообще практиковать шаманизм, если в роду у меня (скорее всего 99% не было шаманов). Сам я родился в Казахстане в военной семье, но родственники все русские, хохлы, евреии. Короче все эти вопросы и непонятки как бы сбивали меня,но практики получались хорошие,я чуствовал энергию, пробовал делать и получалось -аршан. Ощущал энергию (по жене сужу) ее пробоев в ауре за счет призыва духов. Достаточно быстро нашел духа помощников и духов животных,они со мной и я их чувствую. Хочется отметить один факт,что занимаясь шаманизмом у меня жизнь изменилась :заглохли хронические болезни, на работе произошло неплохое повышение (почти в два раза), внутренняя гармоноия что ли настала,нет больше раздирающих состояний.

Еще один факт почему я зала вопрос в начале данного текста. Недавно общаясь со знакомой по работе,она отчасти знает чем я увлекаюсь. Вообщем знакомая ее матери у нее есть яснознание (периодами говорит в точку), вообщем у них зашел вскользь разговор про употребление мухаморов, и моя подруга ей говорит да вот мол у меня есть коллега по работе он их пробует в виде практики (я их действительно пробую в практических целях в небольшом количестве), а она ей отвечает - это тот "лысенький с бубном, он шаманом был в прошлой жизни, это его" (дословно цитирую слова это ясновидящей).

Так возможно ли быть шаманом не по крови в жизни? Та ясновидящая меня вообще не знает и знакомая гооврит что про меня ей вообще никогда ничего не рассказывала просто вот такой разговор у них произошел на теме грибов. На данный момент мне уже почти 33 года.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Я сама по себе поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Вс Сен 18, 2022 6:31 pm

Здравствуйте, Rins!
Целый форум посвящён теме о шаманстве, о функциях шамана, шаманской болезни, выложены материалы о последних самых знаменитых шаманах, и не только России. Вся эта информация даёт подробное описание системы шаманизма. Ваш вопрос почти стандартный и часто задаваемый. И я много раз повторяюсь для всех.
Шаманская система подразумевает взаимодействие мира духов с миром, где воспроизводится жизнь и быт. Взаимодействие происходит посредством шаманов и народов-шаманистов. Шаманизм присутствует только у монголоидной и негроидной рас. У славян другой вид силы и взаимодействия с духами. У каждого участка земли свои духи, свои задачи и функции, поэтому и разного типа силы и методы взаимодействия присутствуют у разных народов, населяющих эти земли.
Шаман с самого рождения видит и слышит мир иначе, внутренние традиции усиливают эти возможности. Шаманом никто не хочет быть, потому что то, какие функции исполняет шаман, никак не вяжется с тем, что называют сегодня практикой шаманизма. Все у себя ищут связь недуга с шаманской болезнью, но дело в том, что недуг физический это не шаманская болезнь, так как она подразумевает совокупность ослабления здоровья как физического, так и ментального. В этот момент духи жмут и себя показывают в наиболее яркой фазе.
Люди, которые когда-то были шаманами крайне редко возвращаются на землю в новую жизнь. Шаманы после смерти остаются приставленными к какому-то месту на земле, как таковому месту силы. Если душа шамана перерождается, то перерождается в стандартных привычных традициях. У шаманов не существует понятия "Падший ангел". Шаман не может забыть свои знания и переквалифицироваться в ведьмака, колдуна.. Мне кажется я это все пишу на 1000раз уже, дежавю. Странное чувство.
Обращаться к Тенгри и всему пантеону, предварительно изучив его и полностью проникнуться их образом существования, очень даже приветствуется, на сегодняшний день Тенгрианство один из самых чистых пантеонов для взаимодействия. Но! Помните, что на двух стульях сидеть нельзя, это касаемо других систем, религий. Это древняя форма верования о трех мирах, которая распространена по всей планете, но только в каждом уголке на своём языке.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Вс Сен 18, 2022 7:46 pm

Уважаемая, Медуза. Далее пойдет ряд вопросов-рассуждений не с целью спора, а чтобы разобраться ,как минимум, самому.
1. Если вы "привязываете" значение слова шаман к негроидам и монголоидам, пусть так и будет. Но кто тогда тот человек который работает с теми же духами, с тем же +- мировоззрением (только другие имена Богов и сущностей в силу языковых особенностей) в другом родоплеменном составе: славяне, скандинавы, индейцы, нойды, тибетские шаманы -это не шаманы? У них же похожие системы...
2. Я думаю вы знаете Ангорского шамана Артура Цыбикова, который ни раз в своих видео упоминает о том, что мир с 2012 года перешел в иное состояние, произошел энергетический скачок, который открыл окно условно стать шаманом любому человеку. Кроме того, до 2020 шаманом можно было стать даже без посвящения. Это его цитаты.
3. Тот самый Кастанеда, сам Американец ставший магом (шаманом) без болезней и без духовного зова.
4.Тарас Журба (славянин) тоже известный шаман в традиции ,как он говорит, желтого шаманизма, учившийся у (вроде) Киргизского шамана.

Я просто пытаюсь разобраться, как видно среди самих Реальных шаманов несостыковки (Цыбиков говорит что может стать любой при желании и адекватности, Дон Хуан сам прокачивает человека до своего уровня, Вы говорите,что шаман-это только кровь-только негр и монгол). Так кто прав? И что тогда происходило и как это отлично (бурятский, монгольский шаманизм) от лапландского (скандинавского) индейского, тибетского...? Спасибо за ответ...

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Вс Сен 18, 2022 11:15 pm

Вы меня читаете невнимательно. Я чётко написала Вам про шаманов и о народах-шаманистах. На примере древнего Египта Вы можете понять, что Египтом управляли жрецы, которые считывали знаки богов в облаках, по солнцу и т.д. Эти жрецы не были шаманами, но фактически они управляли народом, а Фараоны полностью слушались жрецов. Народы-шаманисты так же как и египетские жрецы считывают информацию в поступающих знаках и явлениях на основании учений шаманов. Египет оказался наследником шаманских знаний. Шаманы всегда были главными управленцами и учителями (оберегами) своей общины. Поведайте мне, пожалуйста, когда ведьмы и ведьмаки, колдуны управляли общинами?
Исходя из Вашего первого вопроса, мне кажется Вы не отличаете расы. Я Вам тезисно напишу, а Вы самостоятельно изучите. Индейцы, населяющие Северную Америку, относятся к монголоидной расе, и Вы сейчас видимо удивитесь, но современное население Мексики имеют одну и ту же гаплогруппу крови, что наши ойраты/джунгары... Промежуточное звено в перемещении азиатских представителей на другой материк народ под названием Ительмены. Тибетские шаманы относятся также к монголоидной расе, типичные азиаты. Там больше идёт ответвление в сторону Буддизма и Бона. Именно в горах Тянь-Шаня находится знаменитая гора под названием Тенгри.
Финно-угры - языковая группа. Здесь Вам нужно изучить взаимодействие некоторых народов из этой группы с тунгусо-маньчжурией, а так же узнать, что анализы из раскопок пазырыкской культуры на Алтае (Алтай монгольский, китайский, российский, казахский) показали, что скифы относятся к современным финно-уграм, что доказывает, что эта группа взаимодействовала с монголоидной расой и двигалась с Южной Сибири.
Таким образом слово Тенгри известно как Денгир у шумеров и других народов.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Вс Сен 18, 2022 11:41 pm

Вы можете посветить время изучению культуры, мировоззрения народов Северной и Южной Америки, сравнить её с Алтайской культурой и мировоззрением, то тоже удивитесь, что вся обрядовая деятельность схожа на 90%,полное совпадение во всех действиях. И даже больше скажу, что у Мексиканцев присутствует божество, пожирающее душу, и у Алтайцев имеется подобный дух, который даже изображён на наскальный писанице Калбак-Таш.

шамана - Перерождение души шамана I_410

Здесь же будет логичным продолжить речь о Карлосе Се́сар Сальвадо́р Ара́нья Кастанеда. Я пропустила момент в его биографии, когда перуанец стал американцем. Перу подверглось испанским завоеваниям, от того у местного населения испаноязычные имена. А теперь ответьте себе на вопрос, имел ли призыв Кастанеда учиться у мексиканца? Кастанеда имел гражданство Америки, но не являлся по национальности американцем. Он в своих книгах описал наличие ауры, уязвимость, выходы из тела, тотемизм, судьбоносные точки, смерть и т.д. Все остальные заковыристые моменты в книгах могут понять только шаманы по крови.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 12:21 am

В рамках заданных вопросов про двух товарищей отвечу коротко. Журба не является шаманом, он, как и многие другие, по типу Кати Симбол, и подобных, жертвы тувинского бизнеса, которые активно "посвящают" столичных жителей, жаждущих себя познать. Сам их главный представитель уже активно кричит, что наплодили лжешаманов, которые создают Туве конкуренцию. Далее, на уровне государства стали открывать центры шаманизма в Туве и Бурятии для прикрытия, создали профессию "шаман" и теперь получают заработную плату. Не смешно? Лично мне грустно. На просторах интернета поищите смешную красную карточку, которую выдают в Туве после посвящения. Духи туже смеются))). Не поленилась зашла прочла регалии Журбы, мне аж тесно стало на планете. Бурятия активно стала брать пример с Тувы и создала свой коммерческий проект. Имя второго для меня не авторитетно совсем, так как этот человек представитель чёрного шаманизма. Если Вы не видели и не слышали о его выходке, входящей из ряда вон, то советую открыть ютюб и найти видео о сожжении верблюдов заживо. Даже знать не хочу, сколько он получил за этот заказ и вышел чистым из воды. После последнего общения в личном сообщении я узнала, что бурятские шаманы выставляют цену 80тысяч за "посвящение". Не надо удивляться, что мир катится в пропасть, страна уже стоит там. Расплата за убитых шаманов в 30-е гг и невежество сегодня. Уж не буду вдаваться в подробности, сколько шаманов положили для игр Сталина с Гитлером. Кстати, были он все с Урала.
Шаманы никогда не брали деньги за помощь людям, не имели ставок. И не надо говорить, что мы живём в другом обществе. У шаманов другая нравственность, другая душа,освобожденная от материальных ценностей. Эта тема тоже поднималась на форуме. Я подробно писала.

Итог таков, человек, не имеющий от рождения сверхъестественные способности, яснознание, ясновидение, яснослышание, какие-то подобные задатки, не родившийся в малом этносе и не имеющий в роду носителей шамнаства не может быть введен духами в систему шаманизма. Все это чётко разграничивает шаманство от магов, колдунов и подобных.
Так же, многие шаманы камлают без бубна. Это говорит о большой качественной силе. Так что не знаю, что за мода пошла на звуковую терапию бубном. Я не против, если правильно оказывать воздействие звуком.
Ну а духи тем временем выбирают своего компаньона для работы и говорят с ним воочию без посредников. Забыла добавить, отказ от шаманства сулит скорый уход.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 12:26 am

Мне сразу вспоминается благое целительство Микао Усуи, который открыл оздоравливающую энергию Рейки и передавал настройки всем желающим совершенно бесплатно. Обернитесь вокруг как капиталистическое общество изнасиловало передачу настроек Рейки. Япония за счёт своей закрытости сохраняет свою культуру, духовность, мировоззрение, отвергнув все чужеземные религии.

Здесь Дым положил материал о мухоморах. Также есть фильм Головнева, где рассказывает житель севера о приёме мухомора.
https://sibshaman.forum2x2.ru/t2792-topic
Из очень важного, что ещё необходимо, так это понять и подробно изучить отличия шаманства у разных народов. Чтобы Вы понимали, бурят-монгольский и тувинский - низковибрационный, камлающие Эрлику, впускающие в свое тело обитателей Низшего мира. Ничего подобного нет у других народов. На Алтае ни один дух не может прикасаться к телу шамана.
Не понимаю Вашу фразу "практикую шаманизм", что Вы делаете? Врачуете, погоду меняете, духов кормите на особых местах, ясновидите, духов снимаете? Не понимаю как можно практиковать шаманизм...
Ах, забыла сказать о магии Вуду - это типичный чёрный шаманизм,который активно рождает своих представителей по всему миру в тёмных родах.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Irene Пн Сен 19, 2022 5:39 am

Приветсвую вас, Rins, на форуме!

Здесь вы можете найти много ответов на свои вопросы.
Главное - внимательно читать.

У нас есть необычная тема, где собираются основы знаний по шаманизму: Кто является шаманом и почему

Туда попала и ваша тема. Благодарим за ваши вопросы! Smile

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 1:30 pm

Медуза пишет:Не понимаю Вашу фразу "практикую шаманизм", что Вы делаете? Врачуете, погоду меняете, духов кормите на особых местах, ясновидите, духов снимаете? Не понимаю как можно практиковать шаманизм...
Ах, забыла сказать о магии Вуду - это типичный чёрный шаманизм,который активно рождает своих представителей по всему миру в тёмных родах.

Основную методику работы в шаманизме я брал из работ Сарангэрэл, которая мне очень понравилась по изложению и подходу. Но вы наверное скажите, что она очередной "псевдошаман", кстати она так же считает и пишет в своей книге, что шаманом может стать любой человек по зову духов, не обязательно по крови и с болезнями.

Практикую, потому что я считаю абсурдным называть себя самому шаманом, ибо так же есть сомнения, тем более после ваших объяснений.
1. "Шаманская болезнь"? По себе могу сказать,что во время моей "болезни" у меня не было четких образов духов, но ломало меня именно внутри как бы душу расщепляло на два куска, причем душевная боль была нестерпимая, что приходилось спускать "давление" путем шрамирования, за счет множества надрезов боль была многочисленная физическая, таким образом как бы мозг переключался на физику и душевно становилось легче. В самом тяжелом моменте были две попытки вскрыть вены. Мать водила и в церковь, где мне было пофиг,никаких искажений одержимых и в псих больницу ходили,где меня признали вполне вменяемым, "просто такой возраст-переходный, потерпите". Хотя семья у меня была нормальная адекватная-отец военный, мать-педагог. Да и я ни в каких "компашках" адиктивных не водился.
2. Огромная тяга к магической литературе. Вы видимо упустили момент, я писал что с 13-14 лет я очень много поглощал литературы по религии, эзотерике. Что,мне кажется не свойственно данному возрасту. В этом возрасте хочется куражиться, отдыхать, чувствовать, наслаждаться, переживать, а не сидеть и читать "белебердистику".
3. После прочтения Сарангэрэл, достаточно быстро стали получаться путешествия в нижний мир и средний, один раз получилось попасть в (наверное) начало верхнего мира, где была встреча с Умай (она была в образе птицы, которая ухаживала за душами-коконами в гнездах, при ней же на вопрос кто мой дух помощник прозвучало имя Ульгень, данное имя было мной прочитано один раз в книге, я его не запоминал -не помнил,т.к. после путешествия я начал искать данное слово ну и потом узнал кого оно означает, т.е. это было спонтанно, как и все путешествия. Может это все плод хорошего воображения,но в потоке я просто отпускал мозг и следил за своим путешествием не фантазируя-все разворачивалось само). Относительно быстро найдены духи (животные силы) и дух помощник.
4. Пару раз впускал своего духа в себя. Жена просила почистить ее ауру. Когда дух входил я четко ощущал тяжесть и как бы сливался с сущностью. Жена ощущала со стороны,что у меняподнималась температура и в моем образе были черты того духа, про которого я ей рассказывал,т.е. я менялся. А Дух помощник мой женщина средних лет, почему то индейка-шаманка, при входе в меня ощущалась как старуха. Но с ней очень хорошо получается чувствовать пробои в ауре (по жене сужу и ее отзывам) + усиливается восприятие мира окружающего+идут спонтанные движения, она как бы берет управление на себя.
5. Я писал про знакомую, которая совершенно не знает меня и чем я занимаюсь, заочно не видя  описала меня и сказала что я был шаманом и это мое.

На основании этих факторов я и решил тут написать и узнать у реальных знающих людей, не по книгам и талмудам ,а на основании того, что происходит в жизни моей.
Ведьмачеством я никогда не занимался, откупы не носил, прикупы тоже. Работа с тонким миром в начале жизни были в йоге, последние 3 года в шаманизме, где 2 года практика в виде подношения даров духам и божествам (молоко ,печенье, конфеты, никакой крови) и шаманские путешествия,+ работы с духом помощником с вселением в себя.

Возможно это плод воображения, но после данных вещей происходят некоторые вещи, которые тяжело назвать совпадениями. Как про Ульгень я писал выше, как искажение моего тело при работе с духом помощником, как женщина,ктр не знает меня-говорит что я шаман. И таких вещей много.

На данный момент у меня 2 детей, руководящая должность. После занятий по шаманизму, как то все стало легче и я как в потоке. Когда делал паузы приходили депрессивные состояния и уныние, апатия. Как практикую все возвращается в норму. После большого перерыва долго не мог вернуть духа помощника он как бы исчез (обиделся? плод воображения?) Вообщем как то так...Спасибо за ваши объяснения

И да, один еще факт, я родился в Казахстане и жил там до 12 лет (может не просто так?,вы же писали что душа выбирает свою среду), но отца перевели в Россию, так что с 13 лет и по сей день я живу в России.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 1:59 pm

Ну что я Вам могу сказать, подобные случаи вхождения туда, куда не звали, я называю всунуть пальцы в розетку 220В. Вы не первый, который пытается практиковать по книге Сарангерел. Здесь уже были люди на форуме с подобными сообщениями. Только она потомственный шаман, но родилась на территории Америки. Ваши корни носители ведьмачества, которые очень успешно могут водить за нос. Если Вы мне найдёте информацию о богатых шаманах, я Вас расцелую. Только вот именно в работе с тьмой она оплачивает экономической составляющей. До поры до времени Вы будете впускать в свое тело некого духа, кому Вы дали разрешение.. Шаманы ведь не зря должны знать свой род на семь поколений назад, ведётся всегда у тюркский народов родословная, спросите у любого тюрка,он Вам подтвердит. Как Вы думаете зачем? Вся сила шаманская нарабатывается родом, род защищает своего потомка, передаёт ему наработки и ведёт его во тьме и во свету. Ну как Вам ещё объяснить эти моменты, я не знаю. Я же не просто так Вам дала выше намёк на низковибрационный вид шаманства, когда выпускают духов. Родовых шаманов духи абасы не тронут, защищают шамана родовые покойники. Шаманы в этой традиции как правило впускают родовых духов, а самые сильные духов местности, то есть это может быть и шаман, некогда живший и приставленный сейчас на место.
Поймите, у меня нет выгоды Вас обманывать. Продаться тёмным не составит труда.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 2:10 pm

Кстати еще один момент интересный. После приема грибов мухаморных не рассчитал дозу, произошла кома. Где в больнице меня откачали. Мир раскаладывало на части, я осозновал себя пытался соединиться с миром с собой ,но не мог, меня выбивало обратно в пустоту, потом опять мир раскладывало на части. Видел фигуры похожие на мандалы. Видел себя как бы со стороны как за стеклом через которое не мог пробиться. После данного случая шаманская практика как бы ускорилась, результаты лучше были, качественнее. С тех пор грибы употребляются только красные и в небольших дозах.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 2:14 pm

То есть Вы сыграли в ящик и сейчас себя убеждаете, что Ваша шаманская практика пошла лучше? Это какой-то сюр
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 2:17 pm

Медуза пишет:Ну что я Вам могу сказать, подобные случаи вхождения туда, куда не звали, я называю всунуть пальцы в розетку 220В. Вы не первый, который пытается практиковать по книге Сарангерел. Здесь уже были люди на форуме с подобными сообщениями. Только она потомственный шаман, но родилась на территории Америки. Ваши корни носители ведьмачества, которые очень успешно могут водить за нос. Если Вы мне найдёте информацию о богатых шаманах, я Вас расцелую. Только вот именно в работе с тьмой она оплачивает экономической составляющей. До поры до времени Вы будете впускать в свое тело некого духа, кому Вы дали разрешение.. Шаманы ведь не зря должны знать свой род на семь поколений назад, ведётся всегда у тюркский народов родословная, спросите у любого тюрка,он Вам подтвердит. Как Вы думаете зачем? Вся сила шаманская нарабатывается родом, род защищает своего потомка, передаёт ему наработки и ведёт его во тьме и во свету. Ну как Вам ещё объяснить эти моменты, я не знаю. Я же не просто так Вам дала выше намёк на низковибрационный вид шаманства, когда выпускают духов. Родовых шаманов духи абасы не тронут, защищают шамана родовые покойники. Шаманы в этой традиции как правило впускают родовых духов, а самые сильные духов местности, то есть это может быть и шаман, некогда живший и приставленный сейчас на место.
Поймите, у меня нет выгоды Вас обманывать. Продаться тёмным не составит труда.

Т.е. часть моего рассказала это плод воображения? А вторая часть про духа - это одержимость?
От общения с духом я не стал богаче. Я не директор, зарплата средняя..Но от самой практики идет хороший поток, нету заносов, агрессии, желания разрушать, ходить по кладбищам. Или вы думаете еще не пришло время?

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 2:20 pm

Медуза пишет:То есть Вы сыграли в ящик и сейчас себя убеждаете, что Ваша шаманская практика пошла лучше? Это какой-то сюр

Я написал то, что я заметил за собой, что заметил второй человек (жена), потому что в силу своих мозгов я всегда все ставлю под сомнение и мне нужно дополнительное мнение чтобы убедиться в объективности, в прочем, для этого я еще пришел сюда и обращаюсь к Вам...

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 2:24 pm

Уважаемая Медуза, если Вам не сложно дайте свое мнение что происходит у меня. И что мне нужно сделать, все это просто взять и бросить? Спасибо за ответ.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 2:43 pm

Ульгень сын Тенгри, он не может быть духом помощником,наставником. Он может только лишь откликается на просьбы, то есть к высшему обращаться через него. К Умай не могут добраться даже самые Великие камы, она сама спускается. Женщина огроменного роста и детей приносит сама. Я работаю с божествами, не работаю с духами.
У индейцев женщина с силой называется на сегодняшний день испанским словом curandera(что приравнивается к слову целитель, травник), а мужчины у них воины. Женщины занимаются воспеванием женского начала, речь идёт о связи женщины с землёй, так как женщина носитель заряда минус женского земного, а мужчина носитель заряда плюс отцоского небесного. Так что у индейцев чёткая градация силы и носителей силы. Не надо на американский манер приписывать всем слово шаман. Поищите стримы Кати Симбол, и Вы увидите, что все поголовно в её проводимой шампанском сне видят у себя потомка индейца. У всех желания безмерные выходят наружу.
Вы можете мне ещё пару раз написать, что некий ясновидящий сказал, что Вы были шаманом и это Ваше, этот человек считал Вашу деятельность, сам не зная ни правил шаманства, ни законов, ни тонкостей. Главное сказать. Мне кто только что не говорил, и жрицей Египетской я была,кем я только не была.
Шрамы, это вообще для шамана запрет,особенно для тех, кто выпускает в себя духов. Тело расширяется. И это знание одного хорошего шамана с Прибайкалья.
А как у Вас обстоят дела с метками на теле при рождении?
Тяга к эзотерике - это вопрос к Вашему роду, кто у Вас там промышлял. Как раз в 13 лет заливают первую порцию силы у ведьмаков. Шаманы обучаются духами, а не книжками по эзотерике.
Ну и скажу про пантеон Тенгрианский, они очень лояльные, рады каждому, если их уважают, кормят, они отвечают тем же, дают успокоение и благополучие. Ещё раз напомню, что на двух стульях не сидят,если Вы крещеный.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 2:51 pm

Я пока писала, Вы написали сообщения, я их не видела. Я бы Вам посоветовала для начала почитать достойную информацию, где описываются действия шаманов архаичных, которые уже умерли. Посмотрите все фильмы Головнева, пересмотрит много фильмов разных алтайских. А потом вернитесь к монгольскому и проанализируйте. Вы можете войти в Тенгрианство, попросив их принять Вас и защищать. И продолжать внутри уже жить как народы-шаманисты. Соблюдать традиции минимальное количество праздников, где будете выступать жрецом. Я бы посоветовала примкнуть к народу Саха или Алтайцам. Там самое чистое Тенгрианство без примесей желтизны(Буддизма)
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 2:55 pm

Для меня Катя симбол никогда не была авторитетом. Мне было достаточно одного видео с ней. Что у нее попса это и так понятно, даже мне .. На шаманские курсы я не ходил, вся информация почерпывалась только от Сарангэрэл, Брестнева, Мирча Элиаде причем без фанатизма. Т.е. не было у меня такого, чтобы я мозг свой так перегрузил информацией и картинками что они мне отщелкивались в трансе от подсознания автоматически.

Меток как таковых нет. Ну как, есть ели заметное родимое пятно круглое может 2 на 2см. (очень блеклое). Есть два клыка сверху и снизу, растут неправильно (сбоку десны, как дополнительные, а не из нее) больше ничего такого нет.

Да меня крестили как и многих, но уже лет 10 у меня с РПЦ отношения нулевые, я туда не хожу, ничего не читаю, никому там не покланяюсь.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 3:01 pm

А по поводу духа-помощника (женщины) думаете это абасы?

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 3:14 pm

Мне Катерина не интересна, я её переработала, она об этом знает. Я Вам сказала про её аудиторию, которая в поисках самопознания и через одного сидят ведьмы, страдающие "шаманской болезнью".
Элиаде румын, изучал шаманизм на фоне американского любопытства. Все не то. Его писанина в большинстве бурда. У меня сил нет и времени, чтобы написать книгу. Поэтому пока форум с заметками моими. Может быть через лет 20 я созрею.
Брестнев, первый раз слышу.
У шамана всегда есть метка 100%. Я родилась с родимым пятном на ключице и на сердце.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Медуза Пн Сен 19, 2022 3:17 pm

Про христианство, Вам сейчас любой здесь подтвердит, что Вы прошли обряд посвящения в ХЭ, Ваша душа принадлежит им на всех правах, так как заключён договор. Они могут с Вами делать, что угодно, удерживать Вас, мстить. Сползти с этого стула можно, если Вы крещены в детстве другими людьми. Тогда Тенгрианство Вас заберёт под крыло. Я уже лишние вещи тут пищу.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2089
Дата регистрации : 2018-08-18

Irene поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Rins Пн Сен 19, 2022 3:32 pm

Медуза пишет:Про христианство, Вам сейчас любой здесь подтвердит, что Вы прошли обряд посвящения в ХЭ, Ваша душа принадлежит им на всех правах, так как заключён договор. Они могут с Вами делать, что угодно, удерживать Вас, мстить. Сползти с этого стула можно, если Вы крещены в детстве другими людьми. Тогда Тенгрианство Вас заберёт под крыло. Я уже лишние вещи тут пищу.

Крещен родителями, в детстве, как родился.

Rins

Сообщения : 10
Дата регистрации : 2022-09-14

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор den1s Вс Мар 05, 2023 12:25 pm

Доброго времени суток!

Прошу помощи или совета. Три дня назад у нас умерла собака, в этот день у меня произошла серьезная ссора с матерью, из-за решения вопроса похорон собаки. Так часто бывает, что я натыкаюсь на стену непонимания с ее стороны, и меня это сильно удручает.

У меня началась истерика, я стал даже задыхаться. После этих событий мы нашли так сказать консенсус, и вечером с помощью одного знакомого похоронили собаку в лесу, за городом, куда ездили втроём.

На следующей день я должен был пойти на работу, но придя на работу утром находился как в тумане, словно между мной и реальностью был какой то туман. Я даже говорить ни с кем не с мог, и сразу ушёл домой. Мать в этот день тоже ушла на работу, и я остался один дома.

Я весь день спал, была слабость, апатия. Когда стемнело мне хотелось уйти из дома в лес, или ещё куда. Не знаю зачем я зажёг свечку в темноте и  с закрытыми глазами пошла картинка сине-голубого цвета, дыхание участилось Я видел оленя или лося бредущему по заснеженному полю/лесу, я как будто шел рядом с ним, по тропе. Ещё была желтая картинка горящего костра, возле которого сидели двое, я мысленно протянул им руки. Я пытался сосредоточиться, но не очень получилось.

Смотря на огонь свечи мне чудилось, что за ним есть какой то проход, скрываемый темными стенами, как на солнечную поляну из пещеры. После этого мне снились какието сны, но я плохо помню.

На следующей день у меня был энергетический подъем, хотя временами чувствовал слабость, читал разную литературу (шаманизм), много спал. Сегодня тоже самое, утром после разминки неожиданно для себя оботрал руки и лицо снегом.  Вчера было сильное желание почистить дом дымом полыни.

После завтрака я лег на диван и начал что то читать, и через некоторое время я (случайно) набрел на информацию о Тенгри. Когда я начал смотреть видео меня словно какая то сила придавила к дивану, одновременно я чувствовал покой и умиротворение. Ещё было как видение некий поток (как река) проходит через меня.

Мне страшно и не понятно что происходит со мной, да и вопрос с работой как-то случайно решился, мне дали несколько дней выходных, на работу только седьмого, хотя двое сотрудников были на больничном.

Сейчас я понимаю, что может духи поставили меня в такую ситуацию, в результате которой это происходит со мной. Может это порча? Умершей собаке кидали кости с зубами. Не понимаю что делать,  как это развивать? Спасибо!

den1s

Мужчина Сообщения : 6
Дата регистрации : 2020-01-28
Возраст : 47
Откуда : Вологодская область

Вернуться к началу Перейти вниз

шамана - Перерождение души шамана Empty Re: Перерождение души шамана

Сообщение автор Irene Ср Мар 08, 2023 4:00 am

Доброго дня, den1s!

Первое: ваш случай укладывается в слишком короткое время.
Второе: события характеризуют эмоциональное переживание по потере собаки. Изменения в укладе жизни психологически могут накладывать подобные реакции организма.

Скоро вы найдёте новые привычки или освоите навыки, чтобы жизнь вновь стала привычной и обыденной. Либо заведёте другую собаку.

Если подобные "видения" или события длятся долгое время (около 2-3 лет минимум), то расскажите. Если нет, то наблюдайте. Рассказывайте, если вам будет легче. Что-то поясним, что-то расскажем.

Самое главное - не создавайте много мнительности. Сохраняйте трезвость ума. Это поможет в любой трудной ситуации.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 619
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Медуза и den1s поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения