Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Куко и Зайнеп

Перейти вниз

Куко и Зайнеп Empty Куко и Зайнеп

Сообщение автор Хан Калмык Пт Янв 21, 2022 10:54 am

Жил когда-то богатый хан, пользовавшийся уважением в округе. Всего у него было много. Но у него не было детей, это сильно огорчало его, заставляло печалиться. Он менял жен, но все было напрасно. “Несчастный я человек”,-говорил он сам себе: “Некого мне ласкать и целовать, и у меня не будет наследника!” С утра до вечера просил он Всевышнего дать ему сына или дочь. Однажды приснился ему сон, что пришла к нему Судьба в облике человека, выслушала его просьбу и сказала: “Зачем тебе такое желание? Разве ты не знаешь, что тебе придется растить своих детей, воспитывать их? Это очень обременительно. Они будут раздражать тебя, мучить тебя плохим поведением, и ты будешь сердиться на меня за это”. Вдруг хан проснулся и сказал своей младшей жене: “О, моя младшая жена, знаешь, мы будем счастливы!”,- и он рассказал ей о своем сне. Прошло время, и вот наступил день, когда его младшая жена родила двойню - мальчика и девочку. Родители назвали их Куко и Зайнеп. Невозможно выразить словами радость хана. Отец, мать и слуги принялись нежно ухаживать за детьми. Прошли годы, мальчик с девочкой выросли и стали настоящими монстрами. Они совершенно не слушались родителей, были очень капризными. Между ними происходили постоянные ссоры, они с руганью набрасывались на своих родителей. Однажды терпенью отца пришел конец. Он стал умолять Судьбу превратить детей в птиц. Так и произошло. И сказал отец детям: “Улетайте прочь и никогда не встречайтесь друг с другом, негодяи!” Куко и Зайнеп и сейчас летают здесь и там в воздухе над полями и горами, ищут друг друга, зовут: “Куко! Зайнеп!” Однако, им никогда больше не встретиться.
Хан Калмык
Хан Калмык

Мужчина Сообщения : 899
Дата регистрации : 2018-08-26
Откуда : Степь калмыцкая, широкая

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения