Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

РОД АХТАНКА — ТИГРИНЫЙ РОД

Перейти вниз

РОД АХТАНКА — ТИГРИНЫЙ РОД Empty РОД АХТАНКА — ТИГРИНЫЙ РОД

Сообщение автор Wizard Пт Апр 09, 2021 7:18 pm

РОД АХТАНКА — ТИГРИНЫЙ РОД

Когда-то в далекие времена жили брат и сестра. Брат ходит на охоту, сестра остается одна в доме. Однажды девушка — Фудин слышит: шуршит что-то. А это из-за двери лапа тигра просунулась, и в лапе — заноза. Фудин не испугалась, взяла нож, вытащила занозу, лапу шелком зашила. Ушел тигр. Вечером вернулся брат, видит — следы тигра у дома. Ничего не сказал. Каждый день стал тигр приходить. Ляжет прямо у порога и лежит. Фудин его не боится, за водой ходит, за дровами мимо него. Принесет, печку растопит, пищу сварит. Однажды брат вернулся с охоты — сестры дома нет. Ушла. И так и не вернулась. Несколько лет он ее искал, летом и зимой ищет ходит.
Как-то лег на накан, видит сон. Во сне сестра говорит ему:
— Не там ты меня, брат, искал. Я тебе скажу, где мое логово, — из камня оно.
Рассказала брату дорогу, пошел он. Видит: каменный дом, как человеческий, окошко и дверь есть, и дым из трубы идет. Вошел брат в дом. Там люлька висит, в ней два младенца, мальчик и девочка. Рядом на накан тигрица сидит.
— Как мы долго не виделись, брат. Жалко, что мы навсегда расстаемся. Забери моих детей и уходи из дома — мы вместе жить не сможем. А я останусь. Посади их в лодку и увези.
Взял брат детей, посадил в лодку, поехал вниз по течению реки до места АХТАР, разбил там жилище, стал детей растить.
От этих брата и сестры и пошел род Ахтанка — тигриный род.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения