Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Магия света

Участников: 2

Перейти вниз

Магия света Empty Магия света

Сообщение автор Irene Чт Мар 25, 2021 12:29 pm

Данную тему могут адекватно пояснить только слабовидящие люди или совсем слепые. Но очень хочется открыть эту тему даже для обычных людей.

Довелось мне пожить почти неделю в темноте. Проблемы дома с проводкой дали такой удивительный опыт. Электрические провода монтировали долго, поэтому наблюдения получились следующие:

Огонь для человека действительно очень важен! От него и светло и тепло и еда готовится! Это половина жизнедеятельности в доме. У меня частный дом, поэтому в таких условиях я не боюсь остаться голодной. В мгогоэтажках потеря электричества - реальная проблема для жизни.

Дела по дому делались только в светлое время суток. С наступлением вечера зажигались свечи. Но делать что-то уже не могла так активно. Свечи не дают такого хорошего света и испортить зрение можно очень сильно.
Наощупь мне удалось вязать очень крупную пряжу большими спицами. Это необычно по ощущениям. Видеть пальцами - совсем не так, как глазами. Я ощущала петли почти всем телом. По крайней мере зоны мозга, которые там за это отвечают, трудились гораздо сильнее.
В помощь к пространственному ощущению пришли мышцы: их память на количество шагов, ступенек и высоты шкафов очень пригодились!

Вечером после работы у входной двери наощупь искала нужный ключ на связке и замочную скважину. И много подобных вещей, которые делают слепые люди или те, кто жил 150 лет назад.

Опыт интересный и по использованию гаджетов, телевизоров, микроволновок и тому подобных облегчающих жизнь вещей. Они нужны, но не всегда. Уж это я теперь точно знаю.

И ещё больше я полюбила Солнце и его Свет. А сумерками любуюсь всегда. Они самые тёплые для встречи Света и Темноты.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия света Empty Re: Магия света

Сообщение автор Wizard Чт Мар 25, 2021 1:14 pm

Ну, отсутствие света - это Тьма. Получается, что эти две стихии всегда идут рука об руку и зависят друг от друга.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия света Empty Re: Магия света

Сообщение автор Irene Сб Мар 27, 2021 9:25 am

Я специально написала Темнота, а не "тьма", чтобы показать только парность явления. Тьмой называют чаще всего негативную сторону Добра. А это уже другая сфера.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия света Empty Re: Магия света

Сообщение автор Wizard Сб Мар 27, 2021 1:48 pm

Irene, ну пусть будет Темнота. Хотя лично у меня слово "темнота" чаще ассоциируется с невежеством. "Темнота деревенская" и т. п.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Магия света Empty Re: Магия света

Сообщение автор Irene Чт Июл 22, 2021 5:17 am

Понимаю. Ассоциации и восприятие понятий и слов на основе личного опыта, знаний и т.п. приводит к частым непониманиям.

Поэтому в эзотерической среде следует максимально чётко следовать понятиям и обозначением слов с изначальным смыслом и пониманием. Хотя бы придерживаться смысла определений в этимологических словарях и назначенных в науках явлений.

Такие нехитрые правила помогают гораздо быстрее понимать собеседника и не тратить время на расшифровку иносказаний, образных выражений и подразумеваний.

К сожалению, мы, русские люди, слишком часто используем образные выражения и привыкли искать тайный смысл почти везде и во всём. А это очень мешает в работе и понимании истины.

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 615
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения