Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как задавать вопросы правильно

Перейти вниз

Как задавать вопросы правильно Empty Как задавать вопросы правильно

Сообщение автор Bear Ср Сен 20, 2023 1:12 pm

Если Вы спросите, устроитесь ли Вы на работу, но не обозначите при этом хотя бы приблизительный срок (неделю, месяц, полгода), то ответ карт Таро или Рун будет, весьма вероятно, положительным. Но что Вам с того? Ведь Вы явно не узнали то, что хотели. Предсказателю в принципе не обязательно знать содержание вопроса клиента. Важно, чтобы сам клиент формулировал свой вопрос корректно. Однако понимание предсказателем смысла вопроса помогает ему правильно интерпретировать результат гадания. Детали при этом не важны, и их вполне можно опустить.
К примеру, клиент хочет узнать, состоится ли у него в ближайшем будущем встреча с неким человеком. Предсказателю в этом случае не требуется информация о характере отношений и степени близости. Однако, если клиент желает также знать, чем закончится и к чему приведет эта предполагаемая встреча, то будет лучше, если он обозначит характер отношений: деловые, личные, отношения родителя с ребенком и т.п. Если клиент знает свой вопрос, то результат гадания не зависит от того, знает ли его предсказатель. Но от этого будут зависеть качество, точность и глубина интерпретации результата гадания (скажем, расклада Таро) предсказателем. Если Вы хотите получить качественный результат, то Вам следует сотрудничать с предсказателем и сообщать ему необходимую информацию.
Предсказатель может задавать Вам вопросы, которые кажутся ему важными для понимания результата гадания – карточного расклада Таро, рунического расклада и т.п. Можно ухитриться так поставить вопрос, что на него вовсе не сущестует ответа. Например, клиент спрашивает, когда произойдет некоторое событие, не зная о том, что оно уже произошло. Попытка определить срок при помощи карт Таро или другого инструмента гадания в этом случае не в состоянии дать правильного ответа. Или мы увидим, что ответ не может быть дан, или – получим ответ, который покажется нам абсурдным. О чем это говорит? О том, что в формулировке вопроса не были учтены все возможные варианты развития событий.
Bear
Bear

Сообщения : 37
Дата регистрации : 2021-07-31

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения