Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Техника вхождения в осознанные сновидения для начинающих

Перейти вниз

сновидения - Техника вхождения в осознанные сновидения для начинающих Empty Техника вхождения в осознанные сновидения для начинающих

Сообщение автор Медуза Сб Ноя 11, 2023 2:42 pm

Техника вхождения в осознанные сновидения для начинающих

Если вы решили освоить «потустороннюю область» сознания, то одного лишь спокойного вхождения в сонное состояние будет недостаточно. К осознанным сновидениям необходимо подготовиться: освоить определенные техники.

Техника № 1 (применима, когда осознанное сновидение начинается посреди сна)
Шаг 1.Эксперт Степан Юсин советует, прежде всего, задавать себе днем вопросы: «Я сплю?»; «Сейчас я во сне?». Руслан Елисовецкий называет такие вопросы тестом на реальность. Научившись отвечать на них в любое время суток, вы выработаете привычку, необходимую для определения грани реального и нереального.

Шаг 2. Когда привычка выработана, и начинается осознанное сновидение, вы сможете спросить себя во сне: «Сплю ли я?». И здесь же ответить: «Да, сплю». После такой коммуникации спящего со своим сознанием можно начинать путешествие в мир люцидных сновидений.

Техника № 2 (применима, когда осознанный сон начинается сразу при засыпании)
Шаг 1. Нужно сделать медитативную практику (либо под успокаивающую музыку, либо в тишине). Полностью расслабиться, но не позволять себе заснуть.

Шаг 2. Успокоив мысли, войти в альфа-состояние. Альфа-ритмы наблюдаются в головном мозге, когда он предельно спокоен. Теперь момент засыпания пропустить невозможно. Грань четко определяется, и задавать дополнительные вопросы необязательно.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2076
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения