Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

КЛЕН (Свойства дерева)

Перейти вниз

КЛЕН (Свойства дерева) Empty КЛЕН (Свойства дерева)

Сообщение автор Wizard Вт Мар 31, 2020 4:28 pm

- ограждает от резкости, снимает стрессы, помогает найти точки соприкосновения с другими людьми. Дарует силы, покой, уравновешенность,освобождает от кипящих страстей. Ограждает хозяина от несправедливых нападок, излишних претензий окружающих . К тому же может очень активно исправлять плохой характер хозяина, если, конечно, он считает, что обладает таковым.

КЛЕН (Свойства дерева) 21


Дерево находится под покровительством Юпитера, Марса, а также имеет тесную связь с Солнцем. Растению соответствует воздушная стихия. Оно символизирует мир, спокойствие, уравновешенность и преданную любовь.


Древние славяне считали, что нет лучшего природного защитника от злых сил, чем клен. Это дерево с пониманием и добротой относится к людям. Оно не капризное и не обидчивое. Дерево охотно делится жизненной энергией с каждым, кто обращается к нему за помощью. Кроме того, клен способен, будто губка, впитывать любой негатив, избавлять от неприятных эмоций, «вычищать» из сознания человека навязчивые мысли и образы. Изделия из кленового дерева, находящиеся в доме, сделают окружающую атмосферу гармоничной, комфортной. Они защитят от семейных ссор, от разногласий между супругами или детьми.

Издавна считалось, что клен способен уберечь человека от различных заболеваний, особенно вирусных, инфекционных. Он укрепляет иммунитет, помогает постоянно находиться в хорошем самочувствии. Если время от времени есть пищу кленовой ложкой или же из посуды, созданной из древесины этого растения, то здоровье будет крепким. Дерево дарит долголетие, помогает сохранить молодость. Оно также позитивно воздействует на настроение, укрепляет нервную систему. Людям, которые постоянно сталкиваются со стрессом, испытывают вечную усталость, плохо спят, рекомендуется носить амулеты, сделанные из клена.

Магические силы клена очень разнообразны. Считается, что это растение привлекает богатство и успех. Достаточно всего лишь разместить дома букетик из кленовых веток или листьев. Часто это дерево используется в любовной магии. Из древесины изготавливаются личные талисманы, которые заговариваются определенным образом. Считается, что они будут действовать, словно магнит, притягивая к своему обладателю любовь. В качестве подобного рода талисманов используются также семена растения.


Если человек решил посадить клен, то между ним и деревом устанавливается очень прочная, практически нерушимая связь. В таком случае клен становится не только охранником, защитником, отводя от человека различные беды, но и источником жизненной силы. Он способен забирать болезни, помогать восстанавливаться после затяжных заболеваний. В клене сосредоточенно много солнечной теплой энергии, которой он охотно делится с тем, кто подарил ему жизнь. Наши предки верили, что клен увядает, засыхает, когда человек, его посадивший, умирает.

Если возле дома растет клен, то можно не бояться никакого дурного магического воздействия со стороны. Растение защищает от сглаза, порчи, проклятий. Если над входом в квартиру повесить солнце, вырезанное из кленового ствола, то в доме всегда будут царить уют, теплота, комфорт. Такой оберег не позволит нечисти и злым людям входить в помещение и вообще врываться в жизнь человека.

Неуверенным в себе личностям стоит обратиться за поддержкой и помощью к клену. Дерево волшебным образом, используя свои магические силы, поднимет самооценку, положительно скажется на характере. Человек, общающийся время от времени с кленом или носящий амулет из этого дерева, станет решительным, целеустремленным, отважным. Он найдет силы для того, чтобы воплотить в жизнь все мечты, цели и желания. Кроме того, клен поможет в сложных ситуациях выбрать правильное решение. Дерево наделяет человека внутренней силой, вдохновением, креативностью.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения