Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Индейский миф о творении мира

Перейти вниз

Индейский миф о творении мира Empty Индейский миф о творении мира

Сообщение автор Медуза Пн Сен 10, 2018 10:25 pm

Когда то давным-давно, еще в начале мира, Серый Орел был хранителем солнца, луны, звезд, пресной воды и огня. И Серый Орел в крайней степени не любил людей, посему он прятал от них все, чему был хранителем. Поэтому люди, в те далекие времена, жили в темноте, без воды и огня. У Серого Орла была прекрасная дочь, и Ворон влюбился в нее. Ворон в то время был красивым юношей.


Для того, что бы понравиться ей, Ворон превратил себя в снежно-белую птицу и в таком виде предстал перед ней. Дочь орла обратила на него внимание, он очень приглянулся ей. Она пригласила его в дом своего отца. И Когда Ворон впервые увидел солнце, луну и звезды, висевшие на стенах дома орла, он понял, что должен делать. Улучив момент, когда его оставили без внимания, Ворон похитил светила, воду и огонь и вылетел через дымоход.


Солнце, луну и звезды он поместил на небе. Воду испустил на землю, и она стала источником всех пресноводных рек и озер. Огненную головешку же, ворон все это время держал в клюве, и дым настолько закоптил его белые перья, что они стали черными. А когда огонь от головешки обжог клюв, Ворон выпустил ее, она ударилась о камни, и огонь вошел в них. С тех пор, стоит стукнуть камень о камень, как появятся искры. А перья у Ворона так и остались черными. 


(c) Источник: mifologies.ru
Индейский миф о творении мира I-710
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2073
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения