Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Shevan - мои шаманские практики

+2
Irene
Wizard
Участников: 6

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Пт Фев 22, 2019 9:10 pm

Shevan, но ведь любить природу, ухаживать за ней, почитать свой род, все живое, с уважением относится ко всем и ко всему может каждый простой человек. Ведь как происходило раньше и происходит сейчас, живут, например, алтайцы, ведь они все имеют по своему роду гору, к которой ходит именно тот род поклоняться, которому как бы принадлежит эта гора (я не имею в виду собственность)))) ) что им мешает быть приближенным к природе? Это шаманская практика? Нет. Им ничего не мешает говорить со своим родом, со своими покойниками, делать обряды какие- то в честь духов, иметь тотемы, иметь какие-то трофеи с животных. А вот шаман для них как руки бога, и говорить им легче с ним, потому что они знают простые истины и законы. И к шаману шли с проблемами целого народа... Ведь есть и были чёрные шаманы, всякие колдуны, и простые люди из этих народов умели защищаться и выживать.. Для этих народов ничего не утеряно, в них все остаётся веками в словесах. А что могут сказать славяне, чьих богов подменили, пару раз на веку историю переписывают? Вот отсюда и идёт собрание крупиц из теееееех давноестей либо заимствование у других народов это самое знание.
Shevan, я бы Вам хотела сказать, что на самом деле нет ничего сложного, чтобы общаться с духами и получать от них знаки, развивать себя духовно, но то, что сейчас вокруг слова "шаманизм" навоображали, навыдумывали, понаписали, напрактиковали вышло за рамки. Да, есть секреты у шаманов, но лично как сохранение силы для борьбы с тьмой и т.д. А для простых людей я так же все показываю как делать без выдумок и каких то сказок.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Пт Фев 22, 2019 9:12 pm

Да, конечно, пишите в ЛС
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Сб Фев 23, 2019 2:01 pm

Я с вами согласен. Слово шаманизм на слуху, переписали, дописали. Но мир изменился, древние традиции, которые служат людям, тоже должны адаптироваться.

Благодаря такому упрощению, возможно, с вымыслом и сказками, я имею удовольствие с вами сейчас общаться.

А дальше, у каждого есть выбор, насколько проникать в тайны.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Вс Фев 24, 2019 8:42 pm

С каждой новой прочитанной книгой вместо ясности добавляются новые термины Smile

Где правда? Где кратчайший путь? На что следует опираться? Кому доверять?

Тяжело, тяжело учиться у людей. Может поэтому выбирают помощником Животное Силы.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Кезер Ср Фев 27, 2019 12:45 pm

Shevan ,я очень долго читаю Вашу тему,вернее перечитываю и много думаю.И всё никак понять не могу,что Вы на самом деле хотите.Вы пишите"шаманизм- удел избранных".Не шаманизм,а путь шамана,само предназначение.Быть или не быть шаманом сам человек не выбирает,на него возлагают эту ответственность духи,они его выбирают.И отказаться от этого не возможно.Это касаемо Вашего высказывания,что Вы не стремитесь быть шаманом.Вам Медуза очень доходчиво объяснила,что для связи со зверем,нужен предмет,его часть.Это как-бы дом,вместилище для духа Вашего зверя,куда он будет возвращаться.Да,тотем должен придти сам,не зависимо от Ваших желаний.Иногда он до такой степени хочет придти,что идёт на хитрость.,проявляя не дюженную смекалку и храбрость.Чтоб появиться в качестве тотема в "семью с хищниками".Надеюсь Медуза вспомнит,эту бодрую и наглую птицу))).(конечно же умолчим какую)).Тотем надо кормить,холить,лелеять,любить,и как бы странно не звучало-держать в узде.Ибо они бывают жутко самостоятельные.Допустим человек сказал,обидел,Вы забыли.А вот зверь то НЕ ЗАБЫЛ! он пошёл "мочить врага" сам.А отвечать за это Вам. Хотите конкретных практик,то найдите книги Оларда Эльвиля Диксона.Он шаман,писатель-в его книгах много чего написано и даже пошаговые практики даны.Только Вы почему-то обратили свой взор на импортных авторов,а зря.
Кезер
Кезер

Женщина Сообщения : 32
Дата регистрации : 2018-11-23
Откуда : КУЗБАСС

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Ср Фев 27, 2019 8:21 pm

Всё верно, я не считаю себя шаманом, и не стремлюсь им быть. Мне важны некоторые практики.
Что касается духов и тотемов, если это случается определенным образом, пусть так и будет.

Но благо людей-учителей можно выбирать для себя в свободном порядке Smile Как и делать свои ошибки.
Как там говорили про жизнь, - это череда допущенных ошибок, а затем их исправление.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Сб Мар 02, 2019 5:22 pm

Что-то мне снится, что-то там секретное происходит.

Пора их записывать.
А то на выходе получается, полжизни не помню.


shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Сб Мар 02, 2019 10:37 pm

Учитесь писать сны, любой человек должен их писать и потом сильно может удивиться, как сны складываются в одну информационную цепочку.)))))
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Вт Мар 05, 2019 2:52 pm

Медуза пишет:...как сны складываются в одну информационную цепочку.)))))
Это да.
Пока в моих снах два основных элемента: толпа и негатив ) стандартная цепочка перенесенная из жизни с полок недосказанного и не отпущеного.

Кстати, про кусания.
Я же говорю во сне безпредел происходит, пока ничего не замечаю.

Напали собаки, не дикие, хозяйские, не удержали их хозяева пока проходил мимо.
Добежали до меня, разной породы, разного цвета, роста. Одна меня ухватила за ногу.
Я почему-то очень сильно разозлился (что мне несвойственно). Дал ей по башке.
Потом схватил её и как живой дубинкой дал по мордам и бокам двух других.

Оставил их без сознания и слинял. Чтобы хозяева не предъявили мне обид за своих собачек. Стыдно мне не было.

*************************************

Я уж задумался, может эта агрессия имеет смысл.
В жизни-то я не стал бы себя так вести на такую довольно не сложную ситуацию. И уж точно какой-то стыд определенно чувствовал бы.
Вот так и живем, подавляем себя. Глотаем обиды. Виноваты, что не сделали то, что не сделали это. Перед собой, перед близкими людьми, перед незнакомыми людьми. Неудивительно, что забываем кто мы есть.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Вс Мар 10, 2019 7:53 pm

Я занимаюсь технической поддержкой сайтов, как говорил в первом сообщении.
Иногда захожу в телеграм, чат для разработчиков и пользователей.

Сколько там невнимательного общения, если можно так сказать. Особенно, к новичкам.
Новички приходят, просят совета у более опытных, у кого же еще просить.
Да, вопросы глупые, и тем более они такими кажутся опытным кадровикам, которые уже проходили сотню раз через подобные объяснения.
Дело не ограничивается нежеланием помочь, сопровождается троллингом, завуалированными оскорблениями и т.д.
Я так понимаю эта мини злость исходит от недовольства от общения с клиентами. Во многих сферах, наверняка, как и в IT сфере, исполняющие работу не могут перечить своим заказчикам, клиентам. Поэтому этот негатив и обида скапливается, и находит свой выход зачастую среди невинных людей, среди близких, друзей, коллег.
Это очень опасно. Дашь такому поведению шаблон. И всё, колесо закрутилось.
И количество приятных моментов в общении с друзьями и близкими во много раз сокращается.

Если так вспомнить, накопленные обиды многие годы мне основательно пакостили. Но что думать о прошлом, надо смотреть в будущее.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Вт Мар 26, 2019 4:04 pm

Окружение не развивается.

Да, какое там, приходишь с работы после утомительного восьмичасового графика, поесть, уснуть, завершить ежедневный цикл.

Я бы всё-таки хотел найти людей для совместного изучения.
В частности, некоторые онлайн курсы https://shift.theshiftnetwork.com/courses
Цены ориентированы на западный рынок.

Перевел через Google Translate описание одного из них (Сандры Ингерман)
https://cloud.mail.ru/public/4Mdz/WqwnebPuj
Интересно. Но вопрос цены останавливает.
Была бы группа друзей, можно было бы раскидать её, на этот, на другие.

Вот так и живём.


shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Lunam Вт Мар 26, 2019 11:33 pm

Это может не актуально, но очень хочется написать. А случайности не случайны.
Поэтому... вдруг будет полезным.

Вам не нужны курсы чтобы развиваться (я не отговариваю, это ваш выбор в любом случае).
Бывает, что информация "из вне" мешает (накладывается чужое видение, не всегда правильно понятое и, как следствие, искажающее действительность). И вместо "разбора завалов" в своей голове происходит прямо противоположное - их еще больше становится.
Каждый раз перечитывая книги/статьи которые ранее были для меня лишь словами, я понимаю, что люди писавшие их писали то, что действительно есть. Но как по-разному они описывают одно и тоже пытаясь донести то, что словами передать нельзя в принципе.
И каждый раз пытаясь привязать к происходящему чужой опыт я вижу, что это обман себя. Это ни к чему не приводит.

То, что получено из книг/статей/курсов не будет полезным, если вы не пойдете своей дорогой, а начнете опираться на чужие слова.
Все что нужно для развития - иметь цель, помнить о ней и работать над собой.
Основное - энергетика и медитации (наблюдение за собой. Поиск своего "я". Поиск источника и причин возникновения чувств, желаний, мыслей. Потом работа со своим восприятием).



Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Павел поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Irene Ср Мар 27, 2019 2:26 am

Ох, раз пошла такая "пляска"... И я мнение озвучу Wink

Во всём нужен баланс.
Я и кучу книг читала, и разные дорогостоящие курсы проходила, и молчком дома по году (и больше) сидела, и окружение то "резала" то развивала...
Всякое было.
Скажу только то, что нужно слушать себя и уметь максимально точно реагировать на то, что происходит. Например, если захотелось пройти курс обучения чему-то и на него есть средства - идём и учимся. Если нет денег на эту "обучалку", значит не нужна она человеку сейчас.
Всё, что мы можем постичь максимально разнообразными способами - постигаем. Остальное - проживаем, практикуем, наблюдаем.
Баланс - и он только индивидуального "пошива". Smile

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 611
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Lunam Ср Мар 27, 2019 1:04 pm

Тоже верно...
Все что "случайно" попадалось на глаза всегда открывало ту или иную дверь. Рано или поздно.
Все на что "нет" средств оказалось не нужным (и если бы пошла против - возможно были бы проблемы).
Вы правы))

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Ср Мар 27, 2019 3:02 pm

Вы верно говорите, что следует наблюдать за собой и тому прочее.

Но эффективнее наблюдать при правильной настройке мозга.
А правильная настройка мозга происходит при благоприятной атмосфере.

Потому и люди, особенно в живую, предпочитают посещать мероприятия, чтобы почувствовать себя в нужной атмосфере.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Ср Мар 27, 2019 4:18 pm

Это сложно передать словами.

Мы ведь собираемся с друзьями, чтобы повысить свою энергетику, напитаться эмоционально, и т.п. Правильно?

В этом случае тоже. Курс не ради получения какой-то информации.
А напитаться как вы говорите энергетикой, послушать человека с многолетним опытом.
Понятно, что это не живая встреча. И не личные консультации.

По поводу цен на записи, ну они не дорогие для западного рынка.
Я бы дал 20-25$ (и дело не в ценности, ценность измеряется другими факторами)
Опять же, хочется слушать не один, а группу курсов, разных авторов, при этом не ломая бюджет.
И что очень важно, в группе можно обсуждение держать.

Вот так всё просто. В теории, разумеется.
На практике должны произойти совпадения.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Ср Апр 17, 2019 9:12 pm


shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Пт Июл 19, 2019 10:32 am

Все беды, войны, болезни, насилие, плохие привычки от недостатка любви, в той или иной форме.

Что нам стоит хотя бы раз-два в день истинно проявлять её к любому другому человеку.
Подарить лишний раз улыбку.
Сказать комплимент, похвалить.
Сделать лучшее предложение для клиента.
Отправить сообщение, или открытку друзьям...

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Wizard Пт Июл 19, 2019 3:01 pm

shevan пишет:Все беды, войны, болезни, насилие, плохие привычки от недостатка любви, в той или иной форме.
Согласен. Но реальность такова, что быстро снимает с человека розовые очки.
Что такое любовь? Выживать надо. И для выживания топить окружающих.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Вт Сен 10, 2019 7:46 pm

И от любви до ненависти один шаг. А ведь никто не хотел для себя изначально плохой участи.

Кстати, в чем миссия шамана?

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Чт Сен 12, 2019 2:53 am

Shevan, этот форум содержит интересные материалы, по которым очень чётко прослеживается предназначение шамана. Ваш вопрос подразумевает написание целой статьи, чтобы рассказать подробно каждый нюанс, а значит всю информацию текстовую перетрансформировать в одно общее резюме. Сначала хотела это сделать, но передумала, потому что будут повторения, а они ни к чему. Отвечу одной строкой: Предназначение шамана вне зависимости от его уровня, места обитания, традиций, заключается в улучшении жизни на Земле посредством налаживания взаимосвязи его Духа с другими Духами, порожденными Великим Духом, дав возможность соприкоснуться с мудростью и знаниями, помогающими поддерживать процесс духовной эволюции человечества, изменяя потоки энергии в окружающей среде, как на планетарном уровне, так и в целом.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор shevan Чт Сен 12, 2019 6:48 am

Такой ответ я и прочитал в книгах.

Медуза пишет:заключается в улучшении жизни на Земле посредством налаживания взаимосвязи его Духа с другими Духами, порожденными Великим Духом, дав возможность соприкоснуться с мудростью и знаниями, помогающими поддерживать процесс духовной эволюции человечества, изменяя потоки энергии в окружающей среде, как на планетарном уровне, так и в целом.
Плохо стараются, судя по всему, шаманы.

shevan

Сообщения : 39
Дата регистрации : 2019-01-26

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Чт Сен 12, 2019 5:54 pm

Shevan, честно сказать, я не понимаю какой ответ Вы желаете получить, наверное что-то из разряда фантастики. На сегодняшний день численность населения планеты составляет  7,7 млрд человек. По моим личным знаниям на планете 7 Великих шаманов, сильных шаманов, которые разбросаны по всей планете, в России ничтожно маленькое количество шаманов, на скидку возьму 20 человек, которые могут делать вещи на планетарном уровне, и чуть более людей, которые занимаются передачей информации через вселение в свое тело духов умерших людей. В других странах таких людей не больше, они также живут скрыто, говорят на своём собственном языке. Ваша фраза "плохо стараются шаманы" совершенно не уместна. Вы читаете книги про шаманство неизвестных авторов, в чьих традициях даже нет шаманства, а я проживаю его на собственной коже. Вы начните с себя, с анализа, что Вы сделали полезного окружающим людям, планете, природе, больным людям, маленьким детям, соседу по трамваю, в очереди в магазине? Только после ответа самому себе беритесь судить о том, как стараются шаманы в своём предназначении. При том, что шаманы подчиняются законам, которые для простых людей были бы слишком жесткими, но простые люди что хотят, то и творят. Все действия шаманов контролируются духами, божествами, Богом, деятельность шамана сопровождается согласованием с духами. Поэтому тише произносите громкие слова в адрес шаманов, ибо они посвящают свою жизнь всему окружению, являясь частью Великих божество,полностью отказав себе в собственной.
Я Вам могу лишь только предложить купить билет ко мне, обеспечив себя всем необходимым для жизни года на два, оставить все, что Вы имеете на сегодняшний день, полностью отказаться от наработанного, приобретенного материального, затереть свою личную историю, оставить своих родных и близких, и приехать ко мне, чтобы своими глазами увидеть жизнь шамана, увидеть усилия и результаты. Но я прямо указываю, что 100% из  100 Вы ничего не оставите и не поедите. Ко мне была приставлена женщина на 5 лет, никто из нас и подумать не мог, что в один прекрасный день духи её позовут. Позвали и она не отказалась! На моей родной земле есть шаман-женщина, между нами образован мост на многие тысячи километров во благо людям. Никто не знает планы духов и изменить их планы никто не в силах,судить тем более!
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Wizard Чт Сен 12, 2019 6:01 pm

Медуза, вы правы. Сколько форумов о чёрной магии, сколько ведьмаков и чернокнижников в России, а шаманов единицы. Мало кто берёт на себя эту ношу и встаёт на этот сложный путь.
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Shevan - мои шаманские практики - Страница 2 Empty Re: Shevan - мои шаманские практики

Сообщение автор Медуза Чт Сен 12, 2019 6:20 pm

Об этой категории людей я даже и не подумала, огромный процент токсичности идёт именно от них. Все ресурсы в доступе, заходи и пробуй, никто даже не понимает, что достаточно один раз замарать руки, и не отмыться никогда. Сколько энергетических дыр открыто, сколько археологи вскрыли курганов....
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения