Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

+3
Darkonix
Медуза
Wizard
Участников: 7

Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Wizard Пн Сен 10, 2018 6:08 pm

Были ли вы в ОС?
Произошло ли это намеренно или случайно? Каким образом вы вышли в Осознанное сновидение и смогли осознать себя во сне?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Darkonix Пн Сен 10, 2018 7:06 pm

Несколько раз осознавал себя во сне. Но для этого ничего не делал в основном, так как эти тренировки довольно утомительны, поэтому пока что решил не мучить себя и просто неосознанно наслаждаться снами.

Я считаю что самые лучшие способы попасть в ОС - это постоянно в течении дня (нескольких дней) проверять себя "спишь ты или нет", анализировать текущую ситуацию, в которой находишься, вспоминать причины нахождения здесь и сейчас. Если всё логично и понятно, то это не сон. Чем чаще и резче будут эти проверки, тем лучше. Smile
Через какое-то время во сне неосознанно можно проделать такое же действие. Получается, что выработается психологическая программа, заставляющая проверять "сон это или не сон".

Вариант с визуализацией цифр от 1 до 1000 тоже довольно хорош.

Но не нужно забывать что это два разных способа, работающих по разному..

Мне первый способ нравится своей понятностью, так как не нужно владеть определёнными возможностями. Как например, визуализацией или умением видеть фосфены. У меня пока что с этим туго просто.
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Медуза Ср Сен 12, 2018 12:49 pm

Darkonix, мой друг лет 12 назад учил меня подобной технике,как описываете Вы, только связанную с постоянной концентрацией на своих руках (ладонях). Нужно было постоянно в течение дня смотреть на свои руки, чтобы во сне осознаться при виде своих рук. Долго я пыталась добиться успеха, и уже забыла про это, и вдруг в один прекрасный момент это сработало. Правда сразу же от испуга выкинуло из сна. И больше это никогда не срабатывало.
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Darkonix Ср Сен 12, 2018 4:43 pm

Ну, основная идея подобного - это сформировать привычку, которая будет поддерживаться автоматически. Лучше сразу выбирать какое-нибудь действие, которое часто повторяется даже сейчас. Это сложновато и неприятно.. поэтому я можно сказать что не начинал.
Darkonix
Darkonix

Мужчина Сообщения : 89
Дата регистрации : 2018-09-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Ингвар Сб Сен 22, 2018 11:56 pm

Я осознавал себя во сне пару раз и случайно.. В самых обыденных ситуациях.
Вот вся глупость: раньше мне снилось как я по общественным местам хожу нагишом. Вообще нагишом. А один раз приснилось, что я иду по улицам своего города в трусах. И тут я почему-то сразу подумал "Бред какой-то, не могу я в трусах ходить по улице, это сон!"
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Irene Вс Сен 23, 2018 4:18 pm

Ингвар пишет:Вот вся глупость: раньше мне снилось как я по общественным местам хожу нагишом. Вообще нагишом. А один раз приснилось, что я иду по улицам своего города в трусах. И тут я почему-то сразу подумал "Бред какой-то, не могу я в трусах ходить по улице, это сон!"

Насколько страшно (или странно) ходить так во сне?
Я, если честно, никогда голой не снилась себе. Embarassed

_________________
You can do this! ;-)
Irene
Irene

Эзотерическое направление : Мастер, ремесленник
Женщина Сообщения : 611
Дата регистрации : 2018-08-19
Возраст : 38
Откуда : Altai

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Ингвар Вс Сен 23, 2018 5:15 pm

Никак вообще.. Я чувствовал себя нормально, как будто всегда так и было. Но вот когда я в нижнем белье застеснялся во сне, вот что действительно странно
Ингвар
Ингвар

Эзотерическое направление : Астралопитек
Мужчина Сообщения : 371
Дата регистрации : 2018-09-21
Возраст : 27
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Lunam Пн Дек 03, 2018 6:32 pm

Пару раз мне хватало просто хорошего такого намерения "сейчас я засну и встану с кровати уже во сне".
Оба раза сработало. Первый раз я встала и было ясно, что это сон..
Но во второй я крепко лажанула, пытаясь проверить сон это или нет Very Happy
Я попыталась создать светящийся шарик, совершенно не обратив внимание на то, что тут же в своих мыслях летает "блок" (мысль "не получится", ну знаете, как когда вы пытаетесь при всех совершить какую-то фигню, а она не получается). Шарик, естественно не получился и я решив что это не сон легла обратно в постель и проснулась))))

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Wizard Пт Дек 07, 2018 12:27 pm

Lunam, а как дать себе такую установку? Необходимо войти в транс?
Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Lunam Пт Дек 07, 2018 5:27 pm

Дым пишет:Lunam, а как дать себе такую установку? Необходимо войти в транс?
Блин)) не туда отвечаю)

Я делала очень сильное намерение. Чтобы аж в районе груди ощущалось. И никаких мыслей - сразу спать.
Хорошо работает, когда спать очень хочется.

И намерение было сформулировано не "проснуться во сне/осознать себя во сне", а скорее "сейчас я встану, а тело останется". Сильное такое намерение встать и оставить тело.
И сразу же после засыпания я садилась в своей же кровати уже во сне.

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор Lunam Вт Дек 25, 2018 7:27 pm

Есть еще один способ - концентрация внимания на точке/потоке внутри себя. В таком случае проваливашься в ОС в полной осознанности.
Еще способ - концентрация на точке над головой (контроль мыслей). Тогда засыпая остаешься просто в сознании как бы слегка "над" телом.

Когда я говорю про концентрацию внимания, я имею ввиду умение полностью остановиться и только наблюдать. Совершенно не затрагивая энергии вокруг и внутри себя, концентрироваться полностью на точке.
Над головой проще (по крайней мере мне)

Lunam

Женщина Сообщения : 242
Дата регистрации : 2018-11-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение Empty Re: Ваша техника для выхода в Осознанное сновидение

Сообщение автор michaponja Вт Авг 17, 2021 3:53 pm

Lunam пишет:Есть еще один способ - концентрация внимания на точке/потоке внутри себя. В таком случае проваливашься в ОС в полной осознанности.
Еще способ - концентрация на точке над головой (контроль мыслей). Тогда засыпая остаешься просто в сознании как бы слегка "над" телом.

Когда я говорю про концентрацию внимания, я имею ввиду умение полностью остановиться и только наблюдать. Совершенно не затрагивая энергии вокруг и внутри себя, концентрироваться полностью на точке.
Над головой проще (по крайней мере мне)

И то и другое скорее техника выхода в ближний астрал через пограничное состояние.

Давайте определимся, речь идет о выходе из тела (см хорошие варианты от Lunam), появление понимания, что это сон - это сон (пусть косвенно - но, например, через выработку привычки осознаваться), именно осознанное сновидение - контроль над персоналиями и сюжетом, или выход в мир снов? (по хс вроде называлось вторые врата)

От того, какова конечная цель - будут и техники отличаться.

Единственное, общий совет - качать энергетику! ОСы в любом понимании - техника жручая, для регулярной с ними работы требуется хороший такой резерв сил, хорошо раскачанная эфирка и без шуток - стабильная психика. если вы по жизни - не особенно волевой человек - десять раз подумайте, стоит ли вам вообще туда лезть.
michaponja
michaponja

Сообщения : 36
Дата регистрации : 2019-09-19

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения