Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.

Join the forum, it's quick and easy

Форум сибирского и мирового шаманизма
Приветствуем посетителей наших шаманских посиделок. Для доступа в закрытые разделы форума рекомендуем пройти несложную регистрацию.
Форум сибирского и мирового шаманизма
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Росомаха - маленький медведь

Участников: 2

Перейти вниз

Росомаха - маленький медведь Empty Росомаха - маленький медведь

Сообщение автор Медуза Вт Авг 21, 2018 5:58 pm

Росомаха – самый крупный представитель семейства куньих, внешне похож на смесь соболя и медвежонка. В древние времена у скандинавских народов даже существовало поверье, что раз в несколько лет у медведицы рождается медвежонок, который не вырастает до взрослого зверя, а остается небольшим, но чрезвычайно смелым и сильным, – его и звали росомахой.
Длина тела у самцов от 65 до 100 см и высокие конечности – до 50 см, а также очень большие, широкие лапы. Лапы выполняют роль настоящих снегоступов для ходьбы по глубоким сугробам.
Росомаха живет в северных лесах Евразии и в Северной Америке – это главный обитатель равнинной и низкогорной тайги. Росомаха живет там, где есть ее любимая добыча, а охотится она в том числе на крупных копытных – даже на лося и оленя, которые весят около 100 кг.
Росомаха живет на земле и при этом прекрасно лазит по деревьям, умеет даже спускаться вниз головой.
Этот зверь обладает удивительным нюхом: даже под толстым слоем снега и наста он может обнаружить мертвую рыбу, раскопать и с удовольствием ее съесть.
Площадь обитания росомахи может достигать двух тысяч квадратных километров. Но жить она старается рядом с добычей, например стаей оленей. Если стадо уходит, росомаха также меняет место жительства, причем за сутки может преодолевать до 40 километров.
Отец-росомаха принимает активное участие в воспитании своего потомства, регулярно принося семье добычу. Интересно, что, даже если несколько самок в одно и то же время принесли потомство от одного отца, самец помогает всем своим семьям поровну.
Обычно детеныши рождаются в марте – апреле. Первые 3-4 месяца они питаются только материнским молоком, а потом начинают учиться охотиться. Всю первую зиму дети живут с мамой, постигая премудрости преследования и добычи пропитания. К началу новой весны, то есть когда им исполняется год, они становятся полностью взрослыми, уверенными в себе и постепенно расходятся жить самостоятельно.
Малышей росомахи можно легко приручить. Привыкая к человеку, они становятся совершенно неагрессивными.
В дикой природе росомахи живут около 10 лет, а в неволе доживают до 15-17 лет.
Росомаха - маленький медведь Gczq-p10
Медуза
Медуза
Шаман форума

Женщина Сообщения : 2064
Дата регистрации : 2018-08-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Росомаха - маленький медведь Empty Re: Росомаха - маленький медведь

Сообщение автор Wizard Вт Сен 11, 2018 12:09 am

Вот и видео интересное обнаружилось. Как раз в тему - о тайной жизни Росомахи

Wizard
Wizard
Admin

Мужчина Сообщения : 3018
Дата регистрации : 2018-08-18
Откуда : Физический мир

https://sibshaman.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения